⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Если не можешь изменить мир,то поменяй своё отношение к нему.......и твоё настроение улучшится(согласны?)

Ответы
Петр Иванов

а мы и не можем изменить его, он останется таким независимо от нашего сознания. Но изменить отношение к нему, как вы правильно заметили, мы можем

Валерий Рудаков

ну это давно все знают --зачем реагировать на разные мелкие пакости и неправильное поведение неадекватных людей--просто не обращайте внимание

Владимир Титов

Не совсем так. Если вас упорно будут заставлять что-то делать, то что не по душе, то смирится и сделать - не значит улучшить себе настроение.

Ричард Суряно

Нет,уличшится может только отношение,а за настроение отвечает коэффициент дефомина и др. Материалов в ЦНС, которое нужно выработать

Та
Таня

нет, мне незачем менять мир и свое отношение к нему, я могу поменять свое отношение к самой себе, и тогда увижу все по другому...

Сергей Шостак

Я слишком упрям, своё отношение к миру не поменял...Отошёл в сторону, не участвую во лжи, как советовал А.И.Солженицын.

Татьяна Зубченко-Сасик

больше смейся над неприятностями, пропускай глупости, поставь на уши фильтры.......и мир прекрасен

Андрей

Зачем? Если мир меня полностью устраивает и точно так же устраивает моё отношение к нему...

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Я к тому что ты такими умными словами все рассказал,что я половину смысла просто не поняла))))

Андрей

Какие именно слова вам не понятны?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Я разве про слова говорила? Каждое слово само по себе понятно. Но все вместе... Слишком умнО.

Андрей

То, что у вас написано в вопросе уже стало банальным решением вроде бы сложной задачи. А вы уверены что это действительно правильный путь её решения и что он подходит всем? Ведь у каждого своя дорога, своя жизнь и шаблоны как в поведении, так и в решении вопросов часто не являются универсальными. Если не вдумываться глубоко, то вроде бы всё верно. И изменения в отношении к вопросу или проблеме есть решение и выход из сложившейся ситуации. Но насколько оно правильно и есть ли альтернатива данному решению? Это ещё вопрос... Зачем менять себя? Зачем менять мир? Если изначально мир создан удивительно совершенным и идеальным. Неидеально и несовершенно лишь наше мировоззрение и сознание. То, что в невежественном обществе принято считать трудностями, проблемами, ошибками и препятствиями для меня например являются хорошими стимулами для продвижения вперёд. Все наши проблемы есть уроки, которые у каждого свои и которые необходимо преодолеть для продвижения по лестнице эволюционного развития. Не обязательно что то менять. Очень важно плыть по реке жизни, не хаотично барахтаясь и сопротивляясь её течению и одновременно с этим не отдаваться полностью случаю, куда она тебя вынесет. А направлять движение веслом волевых усилий по своему собственному усмотрению, но не сопротивляясь основному потоку.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Хорошо написал,я б так не смогла. Но согоасна с вами. Универсальных решений не быаает. И свое я никому не навязыааю . А это всего лишь вопрос. Просто на тот момент жизни я поняла,что не имеет смысла злиться,расстраиваться на то.что повлиять у меня не получается. А поменять свое отношение к ситуации,принять такой какая она есть,сразу становится легче.

Антон Зайцев

Не стоит прогинаться под изменчивый Мир, - пусть лучше он прогнётся под нас! (Макаревич) (с)

Вик Петров

Нет Ибо все останется как было Ничего не изменилось а заниматься самообманом ГЛУПО

Аркадий Южный

Соглаасен, что меняя свой внутренний мир, меняется отношение и к окружающему миру.

Аркадий Южный

Соглаасен, что меняя свой внутренний мир, меняется отношение и к окружающему миру.

Евгений Александров

мягкий знак не надо писать,а настроение не улучшится от смены отношения к миру

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

уже б давно убрала,да вопросы к сожалению не редактируются.

Гр
Григорович

А если можешь поменять мир, то и не надо менять своего отношения к нему? )))))

Женя Zhenya

Нужно заботится о других больше, чем они заботятся о тебе! И все будет ОК!

Максим Ерёменко

по поводу поменять-да,согласен,по поводу настроения-не обязательно...

Serg B..............

Нет. Не можешь - старайся пока он не изменится ... или ты не умрёшь.

Владислав Афанасьев

нет) не улучшится) да и фиг с ним, настроение не главное в жизни)

Андрей

А что делать есть не можешь поменять ни мир ни своё отношение?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Все таки пытаться это сделать

Андрей

А если нет желания. Депрессняк полнейший. ❓

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Через не хочу,через не могу.

Андрей

Вы всех заставляете делать то, что нужно вам, не считаясь с желаниями этих людей? И детей тоже так же воспитываете?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Никого не заставляю,кроме себя

Андрей

Если вы садомазохистка это ваше дело. 🤣 Но вопрос я задавал не про вас. Освежите в памяти. Что то у вас линия диалога плохо удерживается в голове. Может вам отдохнуть? 😉❓

Виктор Друбич

мир от этого лучше не станет и говно вкуснее тоже не станет.