Квазарный Кыш

"Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!" Г. Симпсон. А Вы часто помогаете людям безвозмездно?

Ответы
Деман Ва Плати

Безвозмездно можно помогать только в экстренной ситуации, которая может привести к гибели человека или значительному материальному ущербу. В остальном, нужно требовать взамен что-нибудь хорошее, даже если это не деньги. Например, оплатить занятия по фитнесу, если человек бросит курить.

Иван Викторович

всегда помогаю людям,по мере возможности и времени,ради этого даже с оф/работы ушел)))за 5 лет как то поднадоело но продолжаю в том же духе помогать)))

Квазарный Кыш

Браво!)) Низкий Вам поклон (серьёзно))) Побольше бы таких людей.

Иван Викторович

спасибо...а просто уже привык)))как то и не думаю что это прям так уважительно))

Квазарный Кыш

Я думаю, редко встретишь таких людей, которые так преданы такому благому делу, как безвозмездная помощь, что даже с оф/работы уходят...

Иван Викторович

возможно)))

Кристина Карчевская

о да,видимо это стало моей привычкой))))как-то последнее время так и получается-и даже никто за помощь спасибо не говорит

Квазарный Кыш

Гады!

Николай Подгорный

такое бывает лишь с незнакомыми людьми. От всех, кого знаешь, хотя бы на подсознательном уровне ожидаешь взаимности.

Виктория Лобанова

По возможности,если человек требуется в помощи,а у меня есть такая возможность,то мне не в падлу. Чего и вам желаю.

Викуля Римарчук

с опасением, есть такие что в ответ за благодарность могут нож в спину кинуть, образно говоря

Квазарный Кыш

Да... "Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило."

Викуля Римарчук

это точно)))

I.𝕂öt

м порой да... просто так... хотя это не выгодно... потому, как помочь тебе, может только ты сам...

Валерий Муртазин

приходилось когда были деньги а сейчас я одинокий пенсионер вдовец,сам нуждаюсь в помощи

Стараюсь, а то в противном случае это уже не помощь, а какие-то рыночные отношения.

Ann Halford

взаимный обмен лайками, подпиской )))
подписывайтесь https://vk.com/kingovhell666 (музыкант)

Вова Матвеев

Да. Нужно быть человек все таки. Почему то половина земного шара забыло об этом.

Квазарный Кыш

Половина - получает помощь, а половина - помогает...

Вова Матвеев

Конечно) именно так)))

Юрий

да, только этим и занимаюсь, может я дурак, другие за это деньги берут...

Квазарный Кыш

Вам зато в два раза больше добра вернётся, а им... им уже заплатили.

Юрий

😊

Галина Д.

Помощь может быть только безвозмездно. Если ах-на-мах - это уже сделка.

Николай Дмитриев

По возможности.И не ради чего-то там в будущем, просто люблю людей.

Валерий Иванович

А если перевести старушку через улицу, деньги брать или не надо?

Квазарный Кыш

Если это оформить как экскурсию, то брать конечно.

Валерий Иванович

Так и миллионерами становятся 💰

Lord Raptor

Ладно, так и быть, мужик дай денег, а я за это так и быть возьму

Михаил )))))))))))

Редко. Стараюсь вообще этого не делать, но пока не получается

Victor. By

ну. а как же без этого...хотя и от поощрения не отказываюсь

Павел

Постоянно только вот они потом мне в 100 раз больше отдают

Мария Луговая

Бывает! Если я вижу что человек к чему то стримится!