Лена Апрелова

Как отучить подростка от сигарет!?

Ответы
Сергей Макаренко

бесполезно курю с д\сада мать лупила 2-3 раза в неделю как заловит ещё слёзы не высохли с горя пойду закурю а сейчас в табак добавляют химию для моментального привыкания может только по хорошему без ремня и крика поговорить о вреде к стати от пива тоже привыкание

Лидия Борисовна

Чем больше запрета , тем больше хочется. Постарайтесь отучать на примерах близких людей, которые не курят или отказались от курева. Предложите курить тогда , когда начнет сам зарабатывать деньги... Беседуйте с ним.

Алексей Игуменов

Помнится мать одного моего друга, заметила что он покуривает. Она купила несколько пачек сигарет. И заставила его курить одну за другой.... жестоко конечно, но после этого друг на сигареты даже смотреть не может.

Алексей Игуменов

А что делать????? Иначе не проймешь. Моя мама не решилась на такой эксперимент. Я и дымил 30 лет.. пока сам не понял что надо бросать иначе каюк.

Лена Апрелова

А если бы сделала так,раньше отучился бы!?

Алексей Игуменов

Скорее всего да. Я ведь тогда перепугался, когда мне друг рассказал... И даже долго не курил.. а потом стал постарше и пошло поехало.

Лена Апрелова

Наверное возраст должен быть орпеделенный!!

Алексей Игуменов

Ну в 16 уже тяжело отучивать. Уже сам пока мозгами не сообразит.

Неклюет

На даче воровали дрова. Не удавалось определить кто. Догадался просверлить отверстие в полене и вложить туда детонатор от взрывчатки. Вор нашелся по развороченной печке.

Лена Апрелова

Круто!!Петарду положить!?))

Неклюет

Можно попробовать, но пусть курит в очках.

Evgeny Didenko

в моей прекрасной няне привела Дениса заворотнюк к своей бабки и она вся в дыму сидела а потом что-то забыл.только помню слова....если будешь курить то будешь как я

Лена Апрелова

Он не авторитет для него!!

Evgeny Didenko

тогда спросите у других

Evgeny Didenko

ну попробовать можно с вашим отцом

Лена Апрелова

Отчим бросил курить год назад совсем,а мой родной отец далеко,в Цимлянске!)

Evgeny Didenko

аааааа

Ал
Александр

начни воспитывать. для этого надо самой просветиться. Почитай разницу воспитания мальчиков и девочек. Посмотри журналы Жданова - лидера движения за трезвость.

Ал
Александр

Прошу прощения. Как то не заметил, в торопях. Всегда прошу обращаться ко мне на ты, пожалуйста. На вы до петра первого обращались лишь с презрением к врагам, что осталось у нас в крови, не замечали? Ты - всегда с уважением. Единственное, приставка Эй образует то же презрение

Лена Апрелова

Не знаю как при Петре было,сейчас уважением считается на вы!))Вы конечно начитанный человек,но все же иногда полезно с небес опускаться на землю и поправлять нимб!)

Ал
Александр

В настоящее время модны феминизм, гомосексуализм, матриархат, которые, как показала история, ведут к падению цивилизации. Модно употреблять наркотики (алкоголь и табак). Модны дебильность и не уважение старших. О каком уважении вы говорите? Немного лирики: жители США самые обреченные, так как их максимально дебилизовали: Помните фильм “Москва-Кассиопея” и фразу из него: “мы сделаем вас счастливыми”, их сделали – без мозгов, потребителями. И еще: “you” – всегда переводится как “вы”, единственное выходящее из употребление слово ты – “thou”, употреблялось лишь при обращении к богу. Не стоит ли задуматься, как каким словом обращаться с уважением, если верховный вождь (религия , вера), обязывают обращаться к себе на “ты”? Еще раз прошу , ко мне обращаться на "ты", пожалуйста. Люблю здоровую критику, учту, благо дарю.

Лена Апрелова

Александр,я не феминистка,и не сторонник американских граждан!Я простая обычная женщина без высшего образования!!!К Богу я могу обращаться на ты!!!Но вы не бог,простите!)

Ал
Александр

Даже не услышали мы друг друга. Бог с тобой и Благости тебе

Артём Blaizersav

Нужен серьёзный разговор. Только без нравоучений и лекций, а просто взрослый разговор. Если не поможет, то будет учиться уже на своих ошибках и заблуждениях.

Лена Апрелова

Он даже не слушает,говорит что не курит!)

Артём Blaizersav

Значит ещё не осознал что делает. Всему виной пропаганда такого поведения и образа жизни. Поверьте, любой осознанный курильщик мечтает бросить. Всему своё время. Я сам отказался от курения, вычеркнув эту дрянную привычку.

Дмитрий Иваныч

Никак. Только если сам захочет, добровольно. А принудительно отучали при царе-батюшке Алексее Михайловиче Тишайшем. Но этот способ для нас не подходит.

Дмитрий Иваныч

При Алексее Михайловиче курить табак разрешалось только иностранцам. А если кого русского поймали за курением дьяволова зелья, то на плаху его и голову с плеч долой. Вот она, истинная забота государства о здоровье народном! А вот сын Алексея Михайловича, Петр Алексеевич Первый, пошлялся по Европам, понабрался всяких там непотребностей, и табак курить разрешил. Вот оно, тлетворное влияние запада...

Лена Апрелова

Спасибо...способ хороший ,но точно не наш метод!)

Илья Хомутский

Знаете, если парень, то наверное надавив на его мужское эго, но это должен делать отец, типа мужик это стержень внутри, воля, курево удел слабых и стада

Лена Апрелова

У нас отец нормально не умеет говорить...чуть что кричит!

Илья Хомутский

Печально, мужчина, по факту не орет, это удел слабых

Лена Апрелова

А тут без крика не может!!

Илья Хомутский

Ну попытайтесь сами обьяснить, Хотя в период юношеского максимализма это сложно, но и просто одновременно, да и не пробуйте предлогать альтернативу типа вейпа, паровых электронных сигарет, они еще вреднее, только об этом молчат маркетологи

Лена Апрелова

Да,без его личного желания сложно будет!!

Илья Хомутский

Ну если у вас с сыном отношения доверительные, то радикально обьясните, курево в молодости ведет к фиаско в постели захочет ли он быть скорострелом,импотентом и тому подобное к 30 годам?врядли, а половая конституция мощный мотиватор

Виктория Кисакуку

надо было уделять столько внимания и воспитания своим детям. ограничивая их от общения с курящими, чтобы они никогда и курить не захотели.

Лена Апрелова

Да вы что говорите!?По себе знаете!?

Виктория Кисакуку

ага. Меня мама приучила книги читать, вкладывала деньги в образование, в музыкальную школу, танцы, художку. Поэтому и времени не было зависать в плохих компаниях и учиться у быдла его поведению)) чего и Вам желаю

Лена Апрелова

Да вы что!?Жаль с воспитанием Человека не смогла помочь!))

Виктория Кисакуку

вот у вас ребенок курит, а вы тупые вопросы ночью в интернете задаете. и у кого тут воспитание хромает? вы быдло и ваш ребенок такой же

Лена Апрелова

Быдло пишет мне ответ сейчас!!!Да,ошиблись ваши родители с воспитанием,очень ошиблись!!!Вы не получили одно,любви!!И мне вас жаль!!!!

H Г

у нас учительница во втором еще классе одного окурками накормила когда в кармане нашла стоял пока не вырвало прям на парту, потом не курил

Лена Апрелова

Не плохо...мой в училище учится...

H Г

ну эт давно было,мы учителей боялись как родителей ,времена изменились ,если б она счас такой номер отколола вечером бы домой не дошла

Лена Апрелова

Да,сейчас дети другие...и ростом и отношением!!

Алекс Венцель

Пусть посмотрит на Ютубе ролик как отрезают ноги курильщикам. Табачные смолы забивают сосуды ног , затем тромбоз, гангрена и ампутация...

Лена Апрелова

А мне зачем трепать их то!?Он что не понимает что своими действиями отдаляет меня все больше и больше!!!На одной жалости не продержится брак...

Алекс Венцель

Да, ситуация, врагу не пожелаешь...

Лена Апрелова

Простите что уши вам изъездила!!!И спасибо что выслушали!))

Алекс Венцель

Наберитесь терпения , скоро всё закончится...

Лена Апрелова

Чего чего,а терпения предостаточно....главное самой выжить,он же и пистолет приставлял,и с ножем кидался,и по голове стукал кулаком!!!Все же я его боюсь....боюсь его перемены настроения,боюсь когда он лезет ко мне в телефон,чтоб найти для себя повод меня обвинить!!!За детей боюсь...что они его не признают!!!Я не люблю врать,поэтому я просто молчу!!

Алексей Старшинов

крадем сигаретку, высыпаем половину табака, пару волосков внутрь, забиваем табачок аккуратненько спичкой обратно. Сигаретку в пачку...

Александр

Дразнить его...А лучше всего подкинуть альтернативу - плавание, кара-тэ или ещё что, требующее дыхалки и здорового образа жизни.

Лена Апрелова

Он на бокс ходил,потом там такие цены заломили!!!

Александр

Вот и результат - юношеский максимализм берёт своё. Нет денег на бокс - буду гробить себя тогда,назло миру!
!

Валерий Кукшин

Закрой его в комнату, где нет вентиляции, дай пачку крепких сигарет без фильтра, и не выпускай пока не выкурит все (за час)

Лена Апрелова

Где же такую комнату взять то!?)

Валерий Кукшин

Туалет! У меня одноклассника закрыли с пачкой беломора,

Лена Апрелова

В туалете вентиляция хорошая,окно есть!)

Лена Апрелова

Муж курит сигареты обычные.

Валерий Кукшин

Закрой обоих! Только 3 пачки дай, и не выпускай!

Валерий Кукшин

И все-таки Кто? дома хозяин? Пошла и закрыла!

Светлана Смородникова Питер

ни как , сама боролась , и стыдила и курить заставляла при мне , до сих пор ему 25 лет , тайком курит , по запаху чувствую

Лена Апрелова

Я уже не слышу запаха...может сам бросил!?Сигареты очень дорогие сейчас.

Светлана Смородникова Питер

должен сам понять что это не так уж хорошо , или придумать фишку что очень модно сейчас не курить и заниматься спортом, моего то уже этим не пробьешь, и то все время что нибудь выдумываю, недавно придумала "что курение это развлечение для нищих" 😂

Лена Апрелова

Да,интересно подначиваете!)

Скиталец

Элементарно. Заставьте съесть пачку сигарет. 20 штук, одну за другой. Предложите кетчуп, чтобы не совсем уже вообще.

Скиталец

Знаете, полстакана водки. Ещё и пить не будет. И всё это на фоне игры в покер. Ну, сами понимаете, зачем. 🙂

Скиталец

Это не диета. Это одноразовое лечение.

Скиталец

О, нет, нет. Это не капец. Капец - если будет курить.

Мадам

ТАБЕКС-таблетки есть...можно корень аира жевать...содой рот полоскать...но табекс надежнее..одной упаковки хватит.

Лена Апрелова

Спасибо...осталось только подростка уговорить принимать таблетки!)

Юрий Куракевич

Не хотелось бы Вас расстраивать,но пока он сам не поймёт насколько это вредно,от сигарет его отучать бесполезно.

Пуфкас Стас

Папа меня заставил скупить целую пачку когда застукал,теперь если пачку не скурю за раз ,то не накуриваюсь))))