Ма
Марина

Как отучить кошку пакостить? Повадилась под маминым диваном, хотя лоток стоит на всякий случай, на улицу выйти не проблема ей, частный дом. Но иногда, всё же под диван ходит. Что только не делала, без толку, всё равно своё делает.

Ответы
Демонолог Миднайт

Если люди упорно просят маршрутчика где-то остановить, рано или поздно на этом месте делают остановку транспорта с лавочкой)) Так и с кошкой - нужно просто поставить туда лоток. Если прямо туда его поставить нельзя, то нужно закрыть туда доступ. Если же вы любите кошку больше себя, то можно сделать перестановку мебели, чтобы поставить лоток)) Если же из вышеперечисленного ничего не подходит, остаётся старая-добрая шоковая терапия, но это для жестоких

Пани Малгожата

На улице пусть потусуется в воспитательных целях, это первое, в дом только поесть. Не жалеть. Место пакости хорошо вымыть, с содой . Лоток из дома убрать

Василиса Евгеневна

они зааха цитрусовых не любят. побрызгайте там соком корочки. а вымыть водой с уксусом.

Парцифаль Монтсальват

Колотить. Возьмите рельсу и заорав бросайтесь на кошку с разбега

Ма
Марина

Жестоко и не поймёт

Парцифаль Монтсальват

Мы нашего кота третий день лупим копим в нем ярость

Татьяна Сивенкова

У нас таже проблема. Только у порога. Может это уже возраст?

Ма
Марина

Не знаю, до неё кот жил. Тот с полувзгляда понимал, что можно, а что будет косяком. В этом году просто, на улице отстреливали собак бродячих и он тоже туда попал. Так бы эту кошку и не подобрала бы. А получилось. Кота убили, я в шоке, ну и эта ещё маленькая была, месяца 3 было ей, под балконом плакала, пришлось забрать её с улицы. По началу всё хорошо было. Пока не переехали к отцу в частный дом. Вроде и воля ей тут, но начала пакостить. На съемной квартире такого не было. Хозяин квартиры даже не знал, что у меня котёнок живёт. Ну а переехали, может то что с кошачьего корма на клювики перевела её. Так ей этих голов хватает на долго.

Ма
Марат.

А что имела ввиду под словом что только не делала?

Ма
Марина

И наказывала, бить пыталась, но жалко её. И она реально не понимает за что.

Ма
Марат.

Мордой тыкала в собственное дерьмо?

Сергей Белов

Сколько ей месяцев?

Ма
Марина

Сергей Белов

Многовато для такого поведения. Попробуйте то, что она оставляет под диваном, в лоток перекладывать. А под диваном напрыскайте чем-нибудь сильно пахнущим.

Ан
Анатолич

Надо туда травы валерианки

С®
СAMEL ®

забыть ее на улице.

Ма
Марина

Нельзя

С®
СAMEL ®

запереть дверь под диван.

Валерий Ратников 🇨🇳

Подружиться надо.

La Testa

Никак