В.
В.п

Может ли человек быть довольным имея только самое необходимое?

Ответы
Niemand Против Войны

Если все остальные имеют то же самое (или имеют _ишо меньше_)), то почему бы и нет, мадам.

В.
В.п

А при чём здесь остальные.... это уже самая натуральная зависть. А это плохое качество.

Niemand Против Войны

Никакая не зависть, мадам. Человек – существо стадное, и положение в иерархии чрезвычайно важно. Можно даже сказать, што оно важнее всего остального. Если я живу в гнилой избенке, а все остальные – в землянках, то я богач, я наверху. Если я имею корову, а все остальные – козу, то я опять же богач. А вот если остальные имеют по десять коров, то я изгой.

В.
В.п

Вы пишите только о материальном. А ведь ценнее самой жизни нет ничего. И многие даже не задумываются об этом... Ведь человек может иметь ВСЁ, но потерять жизнь.... Ведь жизнь ничто не заменит.

Niemand Против Войны

Не "многие", а никто не задумывается над этим, мадам.

В.
В.п

Ну почему никто, такие есть но их конечно же меньше. А остальные вы правы не задумываются.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

да кто ж его знает?! Клянется, что может, но хочет все больше и больше....

В.
В.п

Это челове еская сущность.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

В том и дело..

В.
В.п

Люди всё смешали - материальное и духовное.

Th
Theodore

У каждого человека очень разные понятия насчет самого необходимого

Th
Theodore

Поэтому нужно всегда проходить диспансеризацию и принимать профилактическое лечение

В.
В.п

И что, это кого то убережет?

Th
Theodore

Именно так. Наши люди игнорируют профилактику и в результате - инфаркт, инсульт

В.
В.п

Поверьте, и те кто не игнорируют умирают неожиданно. Человек не может справиться со стихией и продлить Жизнь. А люди могут продлить только мучения. Я имею ввиду простых людей, а не миллиордеров, хотя и они умирают очень часто.

Th
Theodore

Заблуждение. В России привыкли наплевательски относиться к здоровью. Если бы они пили регулярно лекарства, то избежали бы многих проблем

Максим Jw

Может 🙂 имея здравое отношение к материальному, как учит Библия 🙂

В.
В.п

Согласна на 100%.

Алексей Генералов

Нет, ему всегда чего-то надо, то денег, то пиздюлей! (Пардон).

В.
В.п

Понятно что человек ненасытен. Но можно без мата.

Алексей Генералов

Нельзя, когда человека касается, то нельзя.

В.
В.п

Я думаю что можно, т.к всем людям был дан разум и им нужно было умело пользоваться. А сейчас вроде бы как люди забыли, что у них есть разум, осталимь одни инстинкты.

Светлана Радуга

Да. Если до этого у него не было всего необходимого

В.
В.п

Вы правы. Если у человека не было ничего и ему дали необходимое то конечно. Но ведь мы живём и очень састо нас окружают совсем ненужные вещи, а их нужно содержать.

Alla Lala

может.. если он крайне примитивен и безграмотный..

В.
В.п

Так думают многие, но когда случается серьезная проблема со здоровьем - начинаешь ценить только жизнь. Ведь особо человеку многого не нужно....

Alla Lala

а если проблема со здоровьем..то ЕЩЁ больше надо..

В.
В.п

А помогает? Бывает что уже ничего не надо... Но я немного о другом - меняют вещи, мебель, машины и т.д....

от человека зависит ! всё познаётся в сравнении !!

В.
В.п

А вы хотите сказать, что на земле есть те, кто не хромает?

Есть, но очень очень мало !

В.
В.п

А в Библии написано, что безгрешных людей нет. Мы уже рождаемся с грехом.

Где там написано, что рождаемся с грехом?? Иисус говорит. будьте просты как дети !

В.
В.п

Прочитайте Римлянам 5:12.

Дмитрий Степанов

Самое необходимое это воздух, вода и бананы?

В.
В.п

Вот с воздухом и водой согласна. А без бананов не умрём. Не картошка же. Жили сколько без них.

Дмитрий Степанов

Бананы сами растут, а картошку надо сажать ..

В.
В.п

Бананы не везде растут.

Игорь

Видно вас это не устроит, а других да.

В.
В.п

С чего вы взяли, что меня это не устроит? Я так живу и очень всем довольна, поэтому и задала такой вопрос.

Вячеслав

Да, если с богатым внутренним миром))

В.
В.п

Понятно. А что для вас богатый внутренний мир?

Вл
Владислав

Может. Если раньше он и этого не имел

В.
В.п

Он будет довольным на очень короткое время, потому, что дальше ему захочетсямбольшего....

Бусинка..))) Я Женщина

Может.. Если у него есть другая цель..

Ко
Коcvbbjhh

Да. Счастье-в малом. на самом деле

В.
В.п

Согласна. Ведь когда человек довольствуется малым, он испытывает радость от жизни и не думает о том, чего он не может приобрести.

Алексей Ухта

Это самый счастливый человек

В.
В.п

Согласна на 100%.

Ko
Konrad

нет.ему нужно еще и лишнее.

В.
В.п

Согласна с вами, что в основном сегодня людям нужно много лишнего.

Ko
Konrad

да так было всегда.

В.
В.п

Вы знаете, каждый человек в жизни сталкивается с пониманием, что самое дорогое в жизни - это сама жизнь. И почему то в этот момент человек осознает, что всё что он имеет это ничто....

Ko
Konrad

да это может и так но дальше он думать не хочет.

В.
В.п

Некоторые всё таки задумываются - для чего они живут на земле?

Та
Татьяна

у некоторых так всю жизнь

В.
В.п

Полностью согласна. И так у большинства. Было бы здоровье.

Анатолий Муйтуев

А много ли ему надо?...😁

В.
В.п

Анатолий, я прочитала в одной древней книги, что человек в будущем может жить вечно, без болезней, молодым и красивым. А вы слышали об этом?

Анатолий Муйтуев

Я еще не сдвинулся по фазе...😁

В.
В.п

Вы знаете я тоже. Но это записано в Библии, в слове Бога. И Он нам это обещает, а Он своих слов на ветер не бросает, в отличии от людей.... Сколько было пророчеств - все исполнились.

В.
В.п

Вам понравилось такое обещание? Но стоит понять что просто так этого не будет, а что то нужноделать?

Ур.

Парадоксально но да

В.
В.п

Согласна с вами.

Зд
Здравствуйте

Если он не вова

В.
В.п

Не совсем поняла.

Зд
Здравствуйте

вове не хватит самого необходимого