Марина

Украв красавицу царь сам живёт простой жизнью привычной ей, иначе она всё вспомнит очень быстро. Зачем такие жертвы, ведь красавиц вокруг царя всегда было много? Какая-то странная селекция, которая вообще никак не учитывает культуру и цивилизацию вообще. 🖼 ..положение рабов не было тяжёлым, они считались членами семьи..(Иов XXI, 13; Притч. XXX , 10).

Ответы
Сергей Андреев

Было такое дело, на примере Рима - рабов было мало, они могли считаться по праву членами семьи. нередки были даже браки рабов с дочерьми рабовладельцев - в этом случае отец мог быть уверен, что его нажитое добро точно из семьи никуда не денется) Но республика разрасталась, постепенно становясь Империей, большое количество в целом успешных войн приводило к большому притоку рабов, что уменьшало их стоимость. Увеличивалось и количество приобретаемых земель, которые можно было скупать, приобретать, арендовать и использовать на них труд рабов. Так, рабы, из членов семей постепенно, становились все более и более только лишь говорящими орудиями труда, приходя на практике к определению Аристотеля, а взамен, становились все менее очеловечествленными.

Марина

Когда есть знания, то политика не нужна.

Сергей Андреев

Судя по жизнеописаниям, не все цари были настолько мудры) Знания - личные приобретения, а политика - дань общественной жизни

Марина

Знания это мерность тела

Сергей Андреев

Можно достичь универсума? В рамках сегодняшних реалий? Просто сесть на коврик и помедитировать. Пусть даже в бутанском храме.

Марина

Эта методика называется "отрицательное воспитание" по ЖЖ Руссо как в фильме Чучело, только в фильме её недожали

Анатолий Овчарик

Это только в Библии положение рабов было благоприятным, но там речь идёт об израильтянах, которые в тот период жили по законам Бога. (К стати, в Иов 21:13 речь идёт о нечестивых). Что касается других народов, то там рабский труд был каторжным и их за людей не считали. Их могли убить без причины, продать другому владельцу и т.д. Такой порядок был во всех колониальных странах.

Марина

Почему был.. Когда не подчиняешься и начинаешь вредить, то тогда и отдают другому хозяину. А та голограмма, обесбаливающая, что сделал Иисус не на всех действует.

Владимир Ляпин

По истечении... скольких там лет? Кажись, 7-ми - раб отпускался и ему давалось стадо скота и всё на житьё. А красавиц красть надо - для разбавления крови рода.

Марина

Красавиц то не отпускают никогда.

Владимир Ляпин

Нет, конечно. Не для того их брали. На них женятся.

Евгений

Это про преданных и верных рабов. А неблагодарные есть всегда. И чтоб они не провоцировали и не сеяли смуту их нужно жестоко наказывать.

Марина

Когда хочешь сильного сына то воруешь именно непокорную и сильную

Марина

На фото видны глаза "жестоко наказанных" жён царей , покорных.. такой и сын родился, кому он такой нужен.

Евгений

Жена рабыня что то запутала ты меня совсем.

Марина

патриархат

Евгений

Всегда . Из покон веков женщина подчинялась мужчине и всегда и везде был порядок. И создал Господь Бог из ребра,взятого у человека,жену,и привел её к человеку...

Марина

Значит у меня матриархат был, я помню в прошлых жизнях казармы горема.

Влад Кацер

О каких " рабах" речь , их в принципе на Руси не было крепостные были , с барином жили .

Марина

Если у вас сегодня нет рабов значит вы не еврей.))

Влад Кацер

А кто ВАМ дал право на ярлыки и Т.П ?

Марина

Я знаю что я раб.

Влад Кацер

Ух - ты ! Какая у вас заниженная самооценка ! Хомут продать ?

Алексей Митронин

А вы видели тех красавиц, что вокруг царя? А тут он раз, и вдруг счастье нашёл

Марина

Не вдруг, а искали чистые гены.

Владимир Коваль

Когда Иов писал свою книжку тогда сайта https://www.yaplakal.com/# не было

Марина

времени не существует. Сейчас можно с ним побщаться и переписать нужную строку. Время не линейно, оно дискретно. Это очень интересно , когда событие можно перенести куда угодно и детей и знания.

Владимир Коваль

Вы уже перенесли?

Марина

Да.

Владимир Коваль

И в каком Вы тепер чё веке или тысячелетии?

Лукас Шакал

когда мужик влюбляется, он всякую дичь творит

Марина

Любовь это же верность, в первую и единственную очередь.

Лукас Шакал

пффф.... верность.... смешно

Марина

это селекция.. нужны сильные и непокорные.

Лукас Шакал

сильные и хитрые

Марина

своевольные

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Смотря где.. прочитайте хижину дяди Тома

Марина

Ладно.

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Простите меня, это не указание, я просто порекомендовал..)

Леонид Писанов

какой у тебя в голове винегрет)

Леонид Писанов

лучше- над восприятием своим поработай)

Марина

и так,

Леонид Писанов

умница! 🎈

Марина

Как часто можно получить новую аватарку? За последние жизней 10 эта сильно пострадала))

Леонид Писанов

тут уж сама решай)

Artur Sova

Нам евреи братья...

Ллири Хесс

На фото берберка?

Марина

незнаю, просто копия оной моей тёти и бабушка так же заплетала волосы.

Юрий Иванович Мишенков

хлеба и зрелищ

Марина

И кто сегодня в прямом эфире?

Василий Тимощук

откуда знашь ?

Марина

Бабушка рассказала.

Василий Тимощук

это смотря какая семья и гдле, вообще то ...

᠌ ᠌

Мда..