Евгений Снежин--Бригиневич

В греческой культуре выше всего ценилась мудрость, но она была лишена благодати Святого Духа и имела своим источником только ограниченный человеческий разум. Такая горделивая мудрость ничтожна в очах Божиих. Святой апостол в рассматриваемом стихе цитирует книгу Иова: «Он [Бог] уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13). По словам псалмопевца, «Господь знает мысли человеческие, что они суетны» (Пс. 93: 11). Именно это имел ввиду апостол Павел, говоря, что «мудрость мира сего есть безумие пред Богом»..!?:

–1
Ответы
Aris Narc

Мудрость даётся Богом, это одна из частей Его атрибутов, совсем мизерная часть от мудрости Бога... Потому в Коране говорится в 14:46 Они же разными уловками хитрили, Но вся их хитрость - у Аллаха на виду, Если бы даже силою ее (задумки) Могли сдвигаться с места горы. Также говорится в Коране 3:54 Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах - Наилучший из хитрецов.

Татьяна Черненкова

Не собирайте себе сокровищ на земле… но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Мф. 6. 19-21)

Татьяна Черненкова

Ирина Вальтер

Евгений Снежин--Бригиневич

Весна запаздывает снова.
Метель с утра опять метёт.
И первой зелени основа
Погружена в прозрачный лёд.
И кружева снежинок лёгких.

Татьяна Черненкова

А снег кружится ...летает, летает..

Евгений Снежин--Бригиневич

ага... славно было зимою- нет такой жары в апреле ...🖼

Катя Катерина

Конечно, мудрость сего мира, это не Божья мудрость. И Павел так же писал, "Кому не хватает мудрости да просит у Бога!"

Евгений Снежин--Бригиневич

да -Это не Премудрость ВАсевышнего!🖼

Раш

"Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах", — гласит поговорка...

Раш

Спасибо! И Вас с Праздником!)

Евгений Снежин--Бригиневич

Спасибо .. я спец. по РЭА!.. Лазерная Техника!

Раш

Круто, наверное)

Евгений Снежин--Бригиневич

Не то Слово!?.. Работал на военном заводе 3 года!..

Раш

Маловато...

И*
Ирина *Z

А люди такие доверчивые. Верят всему, что когда то услышали. 🤷‍♀️

Мелиса Трава

а вы сами придерживаетесь мудрости Создателя?

Евгений Снежин--Бригиневич

Да!.. Верую - казак и православный...🖼

Мелиса Трава

"Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа".Священное Писание признаёте всё или только частично?

Вадим

Большей частью жизнь людская суета есть....

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Вы всё знаете!!! зачем войны

Евгений Снежин--Бригиневич

учёный из РФ рассказал: «За несколько минут до выноса Благодатного огня из Кувуклии* прибор, фиксирующий спектр электромагнитного излучения, засек в храме странный длинноволновой импульс, который более не проявлялся. Я не хочу ничего ни опровергать, ни доказывать, но таков научный результат эксперимента»

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Верю. Но вопрос про войны наверное сложнее?

Евгений Снежин--Бригиневич

Оглянись, незнакомый прохожий
Мне твой взгляд неподкупный знаком
Может, я это, только моложе
Не всегда мы себя узнаём
Ничто на Земле не проходит бесследно
И юность ушедшая всё же бессмертна
Как молоды мы были, как молоды мы были
Как искренне любили, как верили в себя
Нас тогда без усмешек встречали
Все цветы на дорогах Земли
Мы друзей за ошибки прощали
Лишь измены простить не могли

Михаил

Опять сектанты...

Евгений Снежин--Бригиневич

.надо все книги, интернет пересмотреть, чтобы написать свои мысли. А вдруг они чьи. А вдруг это мои?!!! Не надо так наседать на автора. Меня всегда это так удивляет!?))

Михаил

угу. надо сою помойку нести в то, что имеет тысячелетнюю культуру... приди к математику и доказывай, что 2х2 5

Евгений Снежин--Бригиневич

Для предупреждения гниения, как известно, используется соль. Апостол Павел в связи с этим явлением в духовной сфере советует нам: «Слово ваше да будет всегда с благодатью, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому» (Кол. 4:6). Дай Бог, нам контролировать и обуздывать свой язык!

Михаил

если мне потребуется библия- я иду в храм. А если поговорить с бесом - то общаюсь с вами)

Сергей Сергей

Да греки умные

Евгений Снежин--Бригиневич

спасибочки за отклик......🖼

Евгений Снежин--Бригиневич

Всех благ!.............🖼

Сергей Сергей

Взаимно

Людмила

👍🤝....

Евгений Снежин--Бригиневич

всех любить невозможно .. друзей было за 45 лет 12

Людмила

за мои 66 лет настоящих друзей было немного...а тех кого потеряла не забуду никогда...И молюсь за всех кто был мне дорог!

Евгений Снежин--Бригиневич

3 остались лишь в живых - из 12

Людмила

..у меня одна близкая подруга..Она мне как родная!

Евгений Снежин--Бригиневич

верно = родственные души..🖼

Кэйлаш

Да