Жанна Сікорська

Уважаемые жители "Спрашивалки"скажите ,пожалуйста, высшее образование делает человека культурным и вежливым,или как был хамом от рождения так и останется хамом до самой смерти ????

Ответы · страница 17
Валентина Колупаева

скорее всего высшее образование не влияет. если он от рождения хам.

Кристинка Жан

Думаю ,что истинная интеллигентность и образование разные понятия

Шарп

Высшее образование, тут не причём )) а причём воспитание родителей.

Зоя Овсиенко

Вежливость и культура прививаются не образованием, а воспитанием.

Серый

Не делает культурным, а повышает культуру. У всех в разных стадиях.

Михаил Королёв

Культура и вежливость от воспитания в семье а не от образования ....

Юлия Пак

Образование ничего не дает человеку, которого не воспитала семья.

Сергей Хвостенков

Культурным и вежливым делает воспитание . Образование это другое.

Татьяна Данькив

Образование может быть и средним,А воспитание должно быть высшим.

Левтеров Василий

Генетика.Высшее образование,даже 10 высших на неё не влияют никак.

Константин

Родился хамлом - им и сдохнешь! И никакое образование не поможет...

Ирина Семикова

Образование дает набор знаний, а вот воспитание получают в семье.

Юрие Плешка

Мое мнение что высшее образование не делает человека культурнее.

Владимир Ляпин

Второе. По себе знаю. Культура закладывается с детства. Во дворе...

Constantinople Constant

неть... воспитание и самовоспитание... делает человека человеком...

Валентина Сверчкова

Кто хамом родился,тот с этим и умрет,хоть у него пять образований.

Прошлое

Культурным может и да... А вежливость- только от родителей и школы

Ви
Виктор

К сожалению диплома института Высшего Воспитания не существует.

Степан

Официальное образование с Культурой и Воспитанием не связано.....

Бахытжан Арапов

Здесь, скорее всего, дело в наследственности, а не в образовании.