Вл
Владимир.

А.С. Пушкин перед смертью, в последний раз обвёл взглядом собравшихся у его постели людей, остановил свой взор и сказал: "Прощайте, друзья!".
С кем попрощался великий поэт? 🦧

Ответы
Torg V

Он вдруг будто проснулся, быстро раскрыл глаза, лицо его прояснилось, и он сказал: «Кончена жизнь!» Я не дослышал и спросил тихо: «Что кончено?» — «Жизнь кончена», — отвечал он внятно и положительно. «Тяжело дышать, давит», — были последние слова его.

Вл
Владимир.

Да, спасибо присутствовавшим - каждый запомнил что-то своё и нам сообщил.🤝

Torg V

🤝

Сергей

Не присутствовал ТАМ - НЕ ЗНАЮ, а если и присутствовал ТАМ и тогда, то СЕЙЧАС - НЕ ПОМНЮ...😎

Вл
Владимир.

Спасибо. "В списках не значился."
С неодушевленными, но верными друзьями попрощался поэт - с книгами.🤝

Юр ..Спб

не великий поэт,а бабник,позорно убитый на станции Новая деревня

Вл
Владимир.

Поэт и бабник - разные статусы. И одно другому не только не противоречит, но и помогает. Есенин, например.

Юр ..Спб

не надо есенина,речь о пушкине

Вл
Владимир.

Вот оба они бабники, и оба - великие поэты. А Гомер - был слепой.

Юр ..Спб

в чем же величие бабника пушкина?в русалке на дереве?чушь,бред сумашедшего

Вл
Владимир.

И в русалке тоже. Великие пишут не для деревенщины, а для единомышленников с незаурядным умом. Вот Николай I узнал себя в Черноморе, и закончил свои дни поэт.
Думающим людям ясно видна связь между учёным котом и русалкой, сидящей не в воде, а на дереве.

Татьяна Богомолова

Там у него было много людей, но, думаю, что с книгами попрощался

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. С книгами.🤝🌹

Марго Беккер

ой не надо спрашивать Скажи сам с кем?

Марго Беккер

ну да надо быть в курсе расхожих слов

Марго Беккер

Нуу прям как Бельканто!🙃😁

Евгений Лурье

так же я попрощаюсь с ноутбуком

Вл
Владимир.

С той разницей, что ноутбук ответит.🤝

Евгений Лурье

пушкину друзья не ответили?

Вл
Владимир.

Он попрощался в этот раз с неодушевленными друзьями - с книгами. Как Вы с ноутбуком.

Евгений Лурье

знаю - посмотрел диалоги потому так ответил

Вл
Владимир.

Очень удачный ответ, на мой взгляд. Оригинальный и глубокий.

Евгений Лурье

спасибо

Денис

Там фифти сент и тупак стояли...

Вл
Владимир.

Спасибо. С книгами.🤝

Денис

Точно!

Вл
Владимир.

Удачного вечера!

Денис

И вам того же!

Денис

👍🤝

Максим Jw

Книгам. И то это пафос.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.
Поэт всегда поэт. Тем более публично.🤝

Уральская Рябинушка

Со своими творениями?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Просто - с книгами.🌹

Вл
Владимир.

Удачного вечера!😍

Уральская Рябинушка

взаимно

Ле
Лена

Интересно... с кем??

Вл
Владимир.

Удачного вечера!😍

Ле
Лена

И вам😊

Ле
Лена

😊🙈

Александр Ххххххх

С коллекторами.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. С книгами.🤝

Анатолий Муйтуев

С друзьями...

Вл
Владимир.

Спасибо. Да. только с неодушевлёнными - с книгами своей библиотеки.🤝

Оленеводы

🖼

Вл
Владимир.

Спасибо. Верно. Сейчас бы с фильмами, а тогда - с книгами.🤝

Елена Данилова

С друзьями

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. С друзьями, но неодушевленными - книгами.🌹

Ул
Ульяна

С друзьями

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно,но с неодушевленными - с книгами.🤝🌹

Джами Асад

С книгами!

Вл
Владимир.

Да, и я очень рад, что оно встретилось именно мне в Вашем лице. Ну, и других частях тела.🌹

Джами Асад

Вы преувеличиваете! Простая я, земная....

Вл
Владимир.

А мне неземная и воздушная не нужна.😍

Вл
Владимир.

Хорошего дня и отличного настроения, Джамиля-джан!
А вечер целиком наш!🌹
😍

Ru
Ruslan

С книгами

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. У Вас обширные знания.🤝

Ru
Ruslan

🙏

Вл
Владимир.

Удачного вечера!

Ru
Ruslan

И вам

Елена Асвойнова-Травина

С книгами

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. У Вас обширный кругозор.🌹

Елена Асвойнова-Травина

Об этом нам рассказывала учительница литературы...

Вл
Владимир.

Да, старая школа одними учебниками не ограничивалась.

Людмила Оносова

С книгами

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. У Вас обширные знания.🤝🌹

Галина Гриднева

книги

Вл
Владимир.

Взятки в пенсию не входят, увы!

Галина Гриднева

все равно что-то накопили

Вл
Владимир.

"Всё моё ношу с собой".😍

Галина Гриднева

хорошо