Ольга Сухатерина

При прощании часто говорят " ладно, давай". А что и кому нужно давать?))

Ответы · страница 2
Юрий A.

так говорят из за стереотипов поведения и от маленького словарного запаса

Alcohol Metanolich

это означает давай живи хорошо и пусть тебе сопутствует удача. береги себя

Александр Нюня

Образное выражение . Не договоренное "Давать пять" или "Давай , будь здоров"

мп
максим петров

Да ничего не надо давать , означает до встречи) велик и могуч русский язык )

Юрий Степанов

Кому хочешь тому и давай! мне теперь всё равно.......

Дмитрий Климович

давай не забывай!!! давай пять, давай телефон, давай до завтра!! давай!!!

Вячеслав Иванов

Вот меня коробит от этого слова.Как чухны мохнорылые.Что за давай?.....

Вася Контарев

ладно давай это термин хладнокровия, это значит что прощай на всегда

Nikolay Potashov

не договаривают, "держись, не хварай, будь здоров, покеда. и т.д. и т.п."

Настроение Такое!

ладно давай удачи тебе-или что то похожее! просто не договаривают!

Данила Старжинский

На давай я порой отвечаю "ладно,на" а значит это давай до свидания

Mi
Misha86.mail.ru

просто надо дорисовать"давай ..не болей,не скучай,не бухай..и.т.п)

Кот Горный Пик.

нужно просто делать бартер морковь и абрикосы в обмен на пироги

Ро
Роллка

Давай..живи...давай люби...давай,будь счастлива...давай действуй)))

Alexsey

От блин непонятливые! Нужно дать, э... На посошок;)) тогда и уйдёт.

Сергей Безроднов

а не надо цепляться за слова и никому ничего давать не придется

Карлсон

Это означает,что ты срочно должна дать мне денег безвозмездно.

Константин Южный

Скорее всего это сокращение фразы "давай прощаться будем"....

Ро
Роман

Давать позитив и радость этому человеку все самое хорошее))

Александр Краснов

А ты бы что хотела при прощании получить, например от меня?

Ольга Сухатерина

По поводу взять? Естественно