Юлия Александровна

Крыжовенное варенье кто любит?

Ответы
Галина Кузнецова

Ягоды прокрутить в мясорубке, добавить прокрученный в мясорубке лимон, сахар и закрыть в банки. На 1кг. крыжовника берётся 3 лимона и 2кг. сахара. Самое главное в этом процессе, что не надо варить. Просто закрыть крышкой и поставить в холодильник. Приятного аппетита!

Юлия Александровна

нет уж! я так делала мне просто варенье больше нравится

Александр Савельев

Спасибо, Галина!...... Заеду на чай с крыжовенным вареньем по Вашему рецепту, Друг мой.... Можно? 😉

Галина Кузнецова

Саша, я не готовлю сама, только делюсь рецептами)))

Сергей Михаленко

я люблю парней,которые косят,женщин сорока лет,варящих крыжовенное варенье...И вообще-всех людей,потому,что они такие,как я.аднако,люблю и собак-потому,что они не такие,как люди...

Маргарита Суворова

а что есть свободный ящичек варенья -? Я вот например могу вам предложить тоже историю сладкой жизни полюбуйтесь - - ?Ник Вуйчич о его жизни

Маргарита Суворова

Гоша Лифанофф

такую вкуснятину да в топку!? 😮 Ни одна ягодка на кусте у меня не доживёт до варки! Да что говорить, даже до сбора не доживёт 🙂

Га
Галина

Я уже стала забывать его вкус

Гоша Лифанофф

Чем дольше терпение, тем сильнее вожделение 😄

Странник

Мне кажется, более правильно крыжовниковое варенье, оно от этого как-то вкуснее...

Лидия Гусева

крыжовник люблю в любом виде. Хотя мне говорят, что крыжовник - это плебейство

Юлия Александровна

ну и пусть))

Лидия Гусева

я тоже так думаю и ем его с удовольствием

Нина Кобелева

Люблю царское. Это когда в каждую ягодку кладется грецкий орех и так варится.

Татьяна Иванова

Добавьте к крыжовнику немного апельсинов, варенье станет ещё более любимым

Владимир Терешков

Это можно. Вот готовить его - проблема. Все эти хвостики, кисточки стричь.

Юлия Александровна

а собирать мм мечта как с тигром подрамась

Владимир Терешков

Да в робе, с брезентовыми перчатками. Подойдут доспехи рыцаря.

Юлия Александровна

)) не удобно я в майке босыми руками, так оно вкуснее!

Юлия Александровна

В олодя звезда?

Валентина Теплякова

Я прочла,что варитьнельзя.Витаминов нет.Просто с сахаром,и в морозилку.

Ирина Коваль

люблю, но не варю. у меня теперь девиз - все ягоды есть на кустах свежими

Юлия Александровна

эээ нее я люблю варенье фиг с ним что поцарапаная

Ирина Коваль

ну с кустов-то есть тоже поцарапаешься

Владимир Терентьев

Из мелкого незрелого зелёного крыжовника, сделанное руками мастера.

Елена Креславская

А кто ж такую вкуснятину не любит? Только те, кто никогда не пробовал.

Ирина Довгань

Мама варила изумительное крыжовенное варенье,с листочками вишни....

Ал
Александр

Я люблю,но только царское или изумрудное из зелёного крыжовника.

Мария Фоминых

)))я, вчера перетерла крыжовник с сахаром и мятой, мммм вкуснятина