Эдуард Неизвестно

Как Вы считаете, какие профессии будут более востребованы в ближайшем будущем и почему?

Ответы
Анна Демьянова

Рабочие профессии. Они уже востребованы (например сварщик зарабатывает в два раза больше, чем программист). Маляры-штукатуры, слесари, каменщики, токари, фризеровщики, кулинары, швеи... Вот, кто есть и будет нужным. Потому что за 20 предыдущих лет выучились только юристы, программисты, менеджеры и тому подобные офисные крысы. А строить, восстанавливать и ремонтировать некому..

Эдуард Неизвестно

Согласен... Но вот почему то молодежь не желает идти учится на эти профессии, так как не престижно...

Анна Демьянова

Я биолог. Я пять лет потратила, чтобы стать учителем (я этого хотела и хочу). Но я не смогу УЧИТЬ детей, я смогу только озвучивать им учебник. За 2 тысячи гривен, кстати - т.е. я не смогу делать то, что я хотела - нести детям что-то хорошее, и заработать я не смогу на этом. А если б я за два года в бурсе получила профессию маляра.. Я б востребованей стала, чем мэр города (он-то никому на фиг не нужен, а я б была нужна). Потому что таких как я - с болтологическими профессиями - миллионы, а сварщиков - пару тысяч. А молодёж просто идёт на поводу у родителей-офисников - "не пристало, мол, тебе, сыну менеджера, руки солидолом портить". Это моё поколение всё испортило, от 25 до 35. Это мы своих детей превратили в то, чем они становятся. Поэтому они и не хотят марать руки

Эдуард Неизвестно

Спасибо, согласен с Вами 🙂

Антон Рощин

Любые рабочие профессии всегда будут востребованы,машиностроение,строительство,добыча полезных ископаемых,работы море,так было ,есть и будет,а особенно строительство,а объяснять почему,так посмотрите вокруг

Эдуард Неизвестно

Согласен. Вот только вообщем зарплата строителей и статус такой, что напрашивается вывод, что строители особенно фиг не кому не нужны...

Антон Рощин

Просто работать нужно напрямую с предприятиями,а не с подрядчиками или того хуже посредники,если вы специалист в своём деле,с руками оторвут и зарплата будет прекрасная

Денис

Рабочие специальности: шофёр грузовика, токарь, плотник и др. Потому что впахивать за копейки в грязи желающих всё меньше и меньше

Эдуард Неизвестно

Спасибо... Но вот почему же так получается что рабочий востребован, а платить ему за это особо не хочет?...

Денис

Потому что всегда находятся желающие работать и за такие деньги

Денис

А ещё грёбаное законодательство- чтоб работнику выплатить бабло, надо столько же гос-ву отслюнявить

Эдуард Неизвестно

Да, в нашей организации никогда не было юриста,сейчас сидит...Заключает "правильные" контракты с работником о трудоустройстве на работу, чтобы в случаев чего не платить больше чем нужно...Как говорится,самое интересное мелким шрифтом...

Ддд

Сварщики, монтажники, строители, фермеры, агрономы, повара! Нужно где-то жить и что-то есть!

Алина Загорская

В сфере спорта и физ культуры,так как здоровье важнее всего!

Эдуард Неизвестно

Спасибо.Интересное мнение 🙂

Суссанна

врачи, программисты,агрономы,психотерапевты и психологи..

Июнька

Стоматолог.. строительные, биофизики и биохимики..

Эдуард Неизвестно

Пл количеству стоматологий в моем городе, а их столько же, сколько и аптек, стоматологов хватает 🙂.

Июнька

Я рада...тогда других хороших врачей

Alina Alina

IT-специалисты, нанотехнологи, медики , психологи

Эдуард Неизвестно

А почему именно психологи? В будущем много неуравновешенных будет?

Alina Alina

и сейчас не мало, даже на этом сайте

Глеб Заварыкин

пилильщик леса на лесо повале в магадане

Эдуард Неизвестно

Вы думаете,их там не хватает?

Вадим

Рабочие. Нахлебников и так переизбыток.

Эдуард Неизвестно

Согласен, на одного раба два прораба...

Вадим

Ну кому было лень - рабом, а кому и ценным специалистом.

Наталия Алексеева

лирика, физика ... а кушать всем хочется

Светланка Светланка

инженеры-изобретатели и прочие гении

Елена Родичева

Это должно прежде всего интересовать правительство,на государственном уровне..Но из-за их воровства,об этом думать некогда..

Эдуард Неизвестно

Вот в этом вся и проблема...

Елена Родичева

Хорошо,если ты это уже понимаешь..

Елена Родичева

А если всегда понимал,то еще лучше))

Эдуард Неизвестно

Ну не всегда, но чем дальше в лес.....:-)

Kira Legostaeva

менеджер- сам не понимам, а вам продам

Хайртайв

Инженеры и разнорабочие. Потому.

Александр Емельянов

И , как обычно на первом месте - проститутки !))))))

Эдуард Неизвестно

Ну есть спрос,будет предложение 🙂 А спрос уже на протяжении многих веков 🙂

Хайртайв

Мальчики, кто здесь предложениями интересовался?))))

Хайртайв

Ну таки и спрашивайте тогда наши предложения ))))

Хайртайв

😜

Ирина

Социальная защита, психолог

Ирина

Да потому что,сейчас многим нужен психолог от такой жизни

Sa
Samson

В разных странах - разные.

Эдуард Неизвестно

Сложновато, хотя можно отметить, что в последние несколько лет восстанавливаются заброшенные хозяйства в основном частными лицами...

Sa
Samson

А господдержка у этого процесса есть? Грустно, если люди вынуждены сами о себе заботиться ... зачем им тогда вообще нужно госсударство?

Эдуард Неизвестно

Господдержка как бы есть, в виде заниженных процентов кредитов для развития... Но большой проблемой является то, что просто напросто некуда сбывать продукцию, крупные ритейлеры захватывают основные магазины, с мелкими поставщиками они работать не хотят, им проще купить за рубежом большой партией. Не на рынке же стоять с машиной картошки... Вот и ищут мелкие магазинчики,лавки, сельхоярмарки и все... То есть особо не раскрутишься...

Sa
Samson

Заниженные проценты могут помочь только там, где плодородные почвы. В местах "рискованного земледелия" это го мало. Но Украине есть много "посредников" покупающих сразу в нескольких хозяйствах по 5-10 тонн и перевозящие картофель в города, на продажу. Продают обычно сами , на рынке (С "фур".) ... реже - сдают в магазины. В России вроде как должен быть более "активный" народ ... или это только видимость ... ?

Эдуард Неизвестно

У в нашем регионе сейчас мелкие сельхоз производители объединяются какой либо одной торговой маркой и продают свою продукцию в основном в нашем же регионе. В принципе плодородных земель у нас хватает, но вот в соседние регионы редко какие товары экспортируются.. .

Наталья Лавренова

логист , милиционер , врач

Сергей Сафонов

Агроном или Зоотехник

Эдуард Неизвестно

Про агронома не обязательно, а вот про зоотехника хотелось бы услышать Вашу точку зрения... 😊

Сергей Сафонов

И там, и там, ответ один - скоро всем жрать не чего будет

Светлана Ssss

я думаю разнорабочие

Эдуард Неизвестно

То есть неквалифицированная рабочая сила?

Эдуард Неизвестно

А почему Вы так думаете? Ведь мы еще пока с Узбекистаном и Таджикистаном не ссорились 😉

Светлана Ssss

нужно быть готовыми ко всему

Эдуард Неизвестно

Не спорю...может наконец то и нашим простым рабочим начнут платить более достойную зарплату как в советское время...

Жайнагуль Айткенова

технические наверно