М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Что делать когда отлетает плитка - подклеить старую или положить новую? какой вариант лучше и дешевле?

Ответы
вадим марук

если в нормальном состоянии то можно и старую поддклеить и вообще почему она у вас отлетает у людей годами держится значит неправильно положена

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

это не моя плитка - я не знаю - не я её клала

Илья Бушуев

Старую, но правильно, правильным клеем с предварительной зачисткой поверхностей… Это дешевле если самостоятельно делать, разумеется…

Илья Бушуев

не за что

Вадим Козлов

дешевле подклеить старую, а красивей положить новую, но при этом помнить, что ванна в этом случае будет закрыта как минимум на недлею

Вадим Козлов

я думаю основу белую а добавлять цвет

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо! я взяла жемчужно серый - но он не подошёл

Вадим Козлов

к нему еще надо добавлять еще что то

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

наверно да - куплю синий или голубой

Вадим Козлов

удачи пошел баиньки

Майя Петрова

Если на оборотной стороне нет неудаляемых толстых наплывов раствора или клея - то можно старую клеить, дешевле выйдет.

Николай

Можно подклеить старую, только её надо хорошо очистить от старого клея и место где она была тоже..)))

Валерий Карпухин

Все старое надо менять, а не реставрировать.. Только, конечно, памятники исторические)

Левый Сектор!

Попробуйте посадить на строительный силикон..дешево и сердито !

Алексей Пигулевский

А есть новая такая же? А чем отлетевшая плоха, если не разбилась?

Владимир Горош

Для начала установить причину а уж потом и способ устранения.

Сергей Логинов

А что об этом говорит начальник Вашего транспортного цеха ???

Сергей Логинов

клеймо...."№ 2"

Сергей Логинов

Да похоже Вам не стоит знать.....клейте плитку....

Сергей Логинов

Это вряд ли....

kostenko

Зависит от того, какая плитка, на что положена, какие стены

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

обычная - кафель на стене

kostenko

Обычная - наша, импортная, цена, сорт? На что положена, цемент, клей, краска, мастика? Стена - бетон, кирпич, штукатурка, гипсокартон?

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

кафель - 20 на 30 положена на краску - отваливается прямо в руки

kostenko

Если отваливается поштучно, не пластом, то лучше подклеивать на жидкие гвозди, а то при полной перекладке будет много возни с отдиранием краски.

Gеn Wesnin

Подклеить старую если она не разбилсь или есть в запасе.

Ва
Вася

Однозначно правильнее и дешевле - положить новую!))))

Борис Вакс

дешевле подклеить их мало, перелоить- их много

Павел Родник.

СТАРУЮ ЗАЧИСТИТЬ И ПОДКЛЕИТЬ,ЧТО ТУТ ХИТРОГО?

Владимир Дружин

Эт зависит от умственного развития и средств.

Нурлан Кыздарбеков

подклеить старую,а не получится-новую!!!

Павел Ладиков

плитку не клеют, ее сажают на раствор

Илья Щербинин

Обычно когда ложат остаётся на запас

Канаев Виталий

просто так плитки не отпадывают 😊

Канаев Виталий

уж если кирпич на голову просто так не ...............

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

да не... плохо приклеили - а квартира не моя

Канаев Виталий

тогда пусть остальные отваляться