Оксана )))))

Материнская любовь безгранична,как и её инстинкты-оберегать и сохранять своё чадо!И не важно,что чадо уже выше отца на голову)Мать всегда останется матерью,и по вечерам,заходя в комнату сына,будет стараться укрыть его одеялом получше.....И не важно,что при этом она раскрывает его жену)))...И винить её за это глупо же?))

Ответы
Татьяна

Чрезмерная опека своего чада отягощает отношения и напрягает. Ребёнок,хотя и уже взрослый-не игрушка. Нужно понимать,что ребёнок уже давно вырос и имеет право на собственное мнение,решения,ошибки,цели и достижения. Имеет право на своё личное пространство и свою личную жизнь,на создание собственной семьи.

Оксана )))))

Кто же ему мешает...мама только поможет)))

Татьяна

Укрывать его одеялом,перед сном? Вы смеётесь? Представьте себе ситуацию: взрослый сын лежит в постели с женщиной,с супругой. Заходит в комнату мама,целует его в щёку перед сном,проводит рукой по его волосам и укрывает его одеялом. ....Смешно и нелепо.

Оксана )))))

У вас с юмором плоховато)Это ж всё шутка была)

Татьяна

Них..я себе шуточка!

Оксана )))))

Нда...тушите свет...

Никита Ближний

Чрезмерная забота может навредить личной жизни сына, необходимо учитывать чувства того человека с которым он связал свою жизнь. Ведь именно она заботиться в дальнейшем о вашем сыне. Как записано в мудрой книге
"Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и они станут одним целым"

Оксана )))))

Абсолютно согласна!

Сергей Петров

Не всегда. Читаю мать убила и сожгла двоих детей после развода с мужем азером. А ещё и бесчисленное количество абортом. Вообще позор!!! Да и тяжкий грех!!!!

Оксана )))))

Вы о другом сейчас.

Хижина Дяди Семы

Ну,в итоге будете иметь эгоиста полноценного...балуйте хоть до пенсии чадо свое,но потянете ли,когда чадо размножится,и на вас свешает приплод

Оксана )))))

Вы слишком категоричны)А я надеюсь,что смогла привить ему правильное отношение к жизни вообще и к старшему поколению в частности)Я его безумно люблю,многое прощаю,но есть такие вещи,которые он знает,я ни в коем случае делать не буду)

Хижина Дяди Семы

Дорожку по имени мама дай он запомнил навсегда,я вам не завидую...маменькины сынки оскомину у девок уже набили

Оксана )))))

Чтобы так говорить,надо знать меня и мою семью...А у вас одни предположения,догадки и,наверное,не очень счастливое детство)

Хижина Дяди Семы

Я ни копейки у родителей не вытянул...а вы будьте готовы

Оксана )))))

Ну,чем смогу-помогу....а нет,значит сын поможет)

Ko
Konrad

как и сам вопрос..ни когда мать не войдёт в спальню сына если он спит там с женой.но если уж допустить такое то для неё они оба родные дети!!!!

Оксана )))))

Шутка,конечно.Но мало какая свекровь относится к жене сына,как к дочке.

Ko
Konrad

......для меня жена сына как родная дочь.у меня считаю двое детей.

Оксана )))))

Вы-молодец!И невестке вашей сильно повезло👍

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все хорошо если она не дура а то и дети идиотоми получаться.. Так что по мимо любви и инстинктов нужно ещё что-то и много и немалое

Оксана )))))

Намешали вы в кучу всего..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вам пример... Ролер дром.. Где кататься подростки на самакатах и скейтах в экиперовке в защите.. Мамаша которая все непременно любит своих детей и для которой они самое ценное. Привела на этот Ролер дром своих детей 3и5 лет их чуть не сшибли. Так она взяла палку и гонялась за другими детьми 14-16 лет лупасила их и кричала что они сволочи здоровые лбы что её чадо чуть непокалечили про её лексикон вобше молчу.. Но это ролердром спецально сделанная площадка для тренировки подростков огороденая и отдельная.. Вот вам пример великой материнской любви в купе с полной идиотитей матери. От которой пострадали и её дети и те чужие кого она палкой лупасила!

Оксана )))))

На площадке висит табличка,с какого возраста могут кататься дети?А так да,это её глупость и неосторожность.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так она там такое устроила бегала орала била детей кричала что они идиоты и сволочи.. Ей сказали что сдесь нельзя маленьким что это для взрослых но она нефига говорит вы идиоты идите куда угодно а тут её дети гулять будут

Оксана )))))

Есть и такие,к сожалению,яжемама)

Лю
Любовь

да правы! Правда заходить в комнату сына где он спит с женщиной нельзя- каждая мама знает и любящая никогда этого не сделает

Оксана )))))

Все верно...но это так,в шутку)

Лю
Любовь

я поняла

Наоба Вашидома

Думал над этим... Всё же матерям следует быть чуть рассудительнее и строже к своим чадам. Чтобы не вырастали чудовищами...)))

Оксана )))))

Все правильно)Это я так...шутки ради....как показ всепоглощающей материнской любви)

Ва
Валенtинка

с одеялом перебор! Личное пространство нужно уважать и соблюдать... ведь дети только гости в нашей жизни!

Оксана )))))

☺️Ну,это так...для юмора же)

Михаил Румянцев

...И не важно,что при этом она раскрывает его жену... - если идиотка, то попрётся в спальню сына и снохи.

Михаил Румянцев

Особенно тот, кто пишет ерунду, а не юмор. Я постарался максимально смягчить эпитеты. Надеюсь получилось.

Оксана )))))

А зачем на ерунду отвечать?Если только со всем не с кем общаться)Я ерунду пропускаю,чтобы не обидеть человека грубым ответом....а отвечаю только на то,что нравится)

Михаил Румянцев

Ну да. Пропускаешь, пропускаешь. Скучно. А дайка я хрень какую нибудь брякну. Вот и повеселело на душе - таким методом развлекаешься? 😉

Оксана )))))

А я так понимаю,что вы развлекаетесь,грубя и унижая других?Так делают только слабые.Мне вас жаль)

Михаил Румянцев

Себя пожалей для начала. Если в обычной критике увидела грубость и унижение.

Шельма Енот Вот!

капкан надо ставить на тех, кто без спроса и стука в комнату молодых без приглашения лезет! вот!😎

Оксана )))))

Она по тихому... войдёт,накроет сыночка и дальше будить пойдёт))

Ле
Лета

Конечно глупо, но мы рискуем вырастить эгоистов😑 Сама пытаюсь этого избежать, но не получается)

Оксана )))))

Я Вас прекрасно понимаю))Но,надеюсь,мы умные мамы и такого не допустим))

Ле
Лета

В любом случае, готовлю себя к тому, что ничему не удивлюсь)) так проще будет

Оксана )))))

Но удивлять они нас все таки будут...жди-не жди))

Агния Андронова

Как это глупо?! Какого черта ей надо в комнате женатого сына?! Еще и без стука, небось, врывается!

Оксана )))))

Агния,это всё шутка и иносказательно...просто показывает любовь материнскую вот такую вот)

Агния Андронова

Из-за таких "шуток" и неуёмной материнской любви семьи рушатся, когда свекровь лезет куда не надо, особенно в постель к молодым.

Оксана )))))

Тяжело с вами,когда юмора нет...Вы,я думаю,тоже не лёгкая тёща или свекровь.

Агния Андронова

Что-то я юмора не наблюдаю в Вашем монологе. А хорошая ли я теща и свекровь - об этом спросите моих невесток и зятя. И несмотря на то, что я любящая мать, чаще бываю на стороне невесток или зятя, и одеялом бы обоих укрыла, если б лазила ночами по их комнатам. И с юмором у меня все в порядке.

Оксана )))))

Да-да,с юмором в порядке...я заметила)На этой веселой ноте и попрощаемся)Принимайте всё проще...радуйтесь больше.)

Владимир Авраменко

Спасибо, Вы напомнили и мне грустно стало, но в душе моя мама со мной, но она ушла и её нет рядом.

Оксана )))))

Так бывает...это жизнь...

Владимир Авраменко

Оксана спасибо

Григорий Шапиро

Само собой!!!И по башке может дать в любое время...А тебе в радость!Кто есть святее матери?!👍😘

Оксана )))))

Ну,по голове не знаю.,меня не били и сама не пробовала....)

Григорий Шапиро

Доставал...Хотя,сам никогда...

Таяна

Хрен та там. Мать только до женитьбы знаете сына... ну или до его жизни с любимой. Даль все

Оксана )))))

Я таких за свои 46 лет не видела,поэтому соглашаться не берусь.

Таяна

А меня тоже не видите? Забавно...

Оксана )))))

И вас не вижу...вижу картинку и имя или ник)И при чем здесь вы и то,про что мы говорили?

Таяна

При том, что я вижу души...

Оксана )))))

Ууу...)

Елена

У меня дочь и внук)). Неззя заходить в комнату взрослого сына, когда он спит с женой)).

Оксана )))))

Это понятно, вопрос с юмором.

Елена

Не сомневаюсь)). Если честно, то в первом браке свекровь была слишком любопытна.

Оксана )))))

Ооо, у меня была подчас жестока. Хотя я пришла в ту семью восторженной, счастливой и наивной, была уверена, что любовью и заботой можно многое изменить. Не получилось)

Елена

Тоже пришлось корректировать свою жизнь. Даже уехать на Крайний Север.

Оксана )))))

Ух ты, прям серьезные меры такие!

Евгений

Конечно, глупо винить дуру, которая заходит в комнату, где спит её сын с женой.

Оксана )))))

Мне жаль вас...и ваше чю)

Улугбек

Раньше надо было укрывать... Шо склэпано в гузни, не пэрекуешь вжэ в кузни!!!

Оксана )))))

А это к чему сейчас?Дитя для матери в любом возрасте дитя...

Улугбек

Воспитывать-учить надо - пока поперёк лавки ложится малое... Когда вдоль лавки укладывать начали - поздно уже.. перевоспитывать...🤷‍♂️🤷‍♀️🤦‍♂️🤦‍♀️

Оксана )))))

Вы сейчас о чем то своём?При чем здесь дитя?Что он(она) такого совершили,что вы о воспитании заговорили??

Просто Александр

Гиперопёка вредна, сколько бедных матерей сейчас пожинает её плоды.

Просто Александр

И я к тому, должен быть баланс . А безграничная материнская любовь вредна для молодого растущего организма.

Оксана )))))

Если он растет в полной семье,то считаю,любовь лишней не будет...А в неполной любовь граничит с жалостью,а от туда и с чрезмерностью.

Просто Александр

Мудро!

Оксана )))))

Да нет...из наблюдений)