****** ***

Почему пуговицы на женской одежде слева, а на мужской справа?

Ответы · страница 8
Евгения Солнце

не на всей к стате))) например на косоворотки пуговки нашивали по женскому типу)))

****** ***

Не знала.. Благодарю

Александр Леонов

Может для удобства крайнего ряда кинотеатра,профсобрания и т.д.😝

Дмитрий Головин

Окей,Гугл. Женщины, даже сами не могли одеваться, им, обязательно, прислуживали.

****** ***

Ок... Зачет

Дмитрий Головин

Но вот раздевать, ну просто -одно удовольствие. Сори,за нескромность

****** ***

Да я понимаю😄…все взрослые люди ))

Геннадий (Космический Хулиган)

да, чтобы, хоть, какое-то разнообразие было - а то все одеваемся, почти одинаково

Ирина Першина

Что б понять кто перед вами стоит....сейчас хрен отличишь кто парень кто девушка

Игорь Тищенко

Все дело в полушариях мозга . Мужчина и женщина разные полушария задействуют....

Александр Зайцев

раньше девушек одевали и раздевали служанки вот по этому чтоб удобнее им было

Татьяна Пилецкая

Чтоб быстрее было расстёгивать ,когда влюблённые захотят заняться любовью.))))

Николай

это для стрелков шили пуговицы с права , что бы греть правую руку было удобнее

****** ***

Интересная версия

Николай

это так и было , что бы рука не дрожала и спусковой крючок отпускать .

Андрей Ионов

Чтобы во время танца исключить возможность расстёгивания или отрыва пуговиц

Полосатый Кот

что бы женщина могла одной рукой застёгиватся а другой поправлять причёску

Алёна Кашмова

наверное зависит от ведущей руки и мышления. Кстати наверное из-за мышления

Vитек Bass

историю рабства и крепостничества почитай..все очень просто объясняется....

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

А если женщина не была из богатой семьи и не могла позволить себе служанку?

****** ***

То и пуговицы позволить не могла...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

пуговицы дороже чем служанка?

Игорь Хромов

вопросконечно интересный но на него нет ответа надо спрасить у дезайнеров

****** ***

История в курсе

Игорь Хромов

возможно но я не интересовался просто делитса на муж. и женское

Андрей Григорьев

Кинжал удобнее доставать из-за пазухи правой рукой, а флакон с ядом - левой.

Саша Молин

Что бы раздевать друг друга,было удобнее друг другу.Чтоб детей было больше

Та
Татьяна

Чтобы мужчина мог помочь своей даме застегнуться. С левой стороны удобней.

Дмитрий Коробков

Хороший вопрос!!! Встречный! Зачем на женских джинсах шеринка, а не резинка?

Андрей Горячёв

что бы быть ближе друг к другу ,ведь женщина должна идти с права от мужчины

Андрей Горячёв

нет ,-оно было наше,только пришло время двигаться дальше,,,

****** ***

Наше должно двигаться вместе с нами, а не тормозить

Андрей Горячёв

это как вы пожелаете,мысли материальны

****** ***

Да уж

Андрей Горячёв

это я так,не обращайте внимание