Ирина *********

Чем отличается любовь от влюбленности?

Ответы · страница 4
Виктор Шаламов

При любви бывает готовность на поступки - героические и безумные. При влюблённости на такие поступки часто партнёр не готов.Да и по срокам любовь длится гораздо дольше. влюблённости

Ксюша Гурьянова

влюбленность это чувство после которого либо будет любовь,либо не будет не чего,А сама любовь это уже настолько высокое чувство,которое посильно не всем да и описать его не возможно

Леонид Гофман

любовь - очень многозначное понятие: любовь к женщине, к матери, к ребёнку, к богу... Это всё разные вещи.
Когда же говорят влюблённость, то имеется в виду любовь - мужчины и женщины.

Vitali Vit

Nu wlüblönost.. äto kogda zelowek nrawitsja , simpotesiruet , i mogesch sebe predstawit.. salest.. s ätim zelowekom w postel.. A wot lübow.. äto kogda duschoj lübisch na rasstojanii neimeja nikakix dage fisizeskix swjasej , prosto lübisch zeloweka takim kak on est.. i nesamezaesch wse ego nedostatki :)))))) Werno ?

E1
Erik 1

Влюбится можно с первого взгляда(я сегодня, например, уже семь раз влюбится успел.... и это только до обеда...), настоящая любовь "взращивается" обоими влюблёнными иногда годами )

Ал
Аллa

романтичностью. влюбленность - как утренний туман. солнце встало, осветило все вокруг, туман рассеялся, поднялся к небу и все стало ясно как божий день. а любовь нечто другое...

Мадам

КОГДА-ТО НА ЭТУ ТЕМУ Я ПИСАЛА КУРСОВУЮ.....БЫЛО ИНТЕРЕСНО....ЕСЛИ КОРОТКО, ТО ВЛЮБЛЕННОСТЬ - ОНА КРАТКОСРОЧНАЯ..., А ЛЮБОВЬ - ДОЛГОСРОЧНАЯ....НО ПО ЖИЗНИ ИЗ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ОДНОКРАТНО!

Талгат Карабаев

это как топливо скажем бензин и ядерное :одного хватает км так на 300-400 при малых габаритах транспорта в то время как второе двигает в разы больше гораздо больший механизм...

Оксана Захарченко

Влюбленность - это флирт, шутки, развлечение. А когда любовь и, не дай бог, не взаимная - это прямо болезнь. Ну если взаимная, то это такое всепогощающее и глубокое чувство

Ле
Леонид

Как много тех, с кем можно лечь в постель, Как мало тех, с кем хочется проснуться... (С)
замени "с кем можно лечь в постель" на "с кем хочется в постель" и получишь мой ответ))

Давид Маркович Гоцман

Любовь сразу не приходит говорит моя. Но мне нравиться твой характер мягкий добрый спокойный, чуткий доброжелательный, больше плюсов чем минусов, вот тебе и любовь . ..

Снежана

Влюбленность - желание получать что-то, иметь что-то чем-то обладать. Любовь - это желание давать, дарить, чем-то делиться или даже жертвовать ради любимого человека

Ян

любовь приходит тихо и незаметно. а влюбленность бьет по голове от всей души. во время любви человек отдает себе отчет. во время влюбленность чувствует себя ослом

Анастасия Горина

влюблённость для меня это когда тебе просто симпатичен человек, а любовь это что то большее чем привязанность или симпатия , каждый человек понимает по разному)))

Толик Мошков

Конечно может это не правильно. Если влюбленность , то я хочу от человека только близости , прикосновений . Если любовь , то хотябы видеть человека и слышать голос

Татьяна Кормилина

Влюбленность это скорее игра, флирт и т.д. Любовь это чувство от которого кружится голова,волнуется сердце предчувсуя встречу с любимым, и еще много много всего.

Татьяна Гамаюнова

Любовь это сакральный процесс, который который наполняет жизнь смыслом, а влюбленность, это прелюдия к любви, которая не обязательно перерастет в это чувство.

Де
Дед'уктор

Любовь стабильна и основана на подтвержденных оценках объекта любви. Влюбленность не стабильна и основана на первоначальных оценках, которые часто ошибочны!

Элина Лазорская

Влюбленность может наступить даже в автобусе, на пару секунд, а любовь, на более длительный срок и любовь требует взаимности, без неё, это не любовь, а фанатизм

Владимир Стариков

Влюблённость - на первом этапе. Потом быстро проходит. А вуот Любовь приходит с годами. И на всю жизнь. И потом живут они долго и счастливо и умирают в один день.