Ирина *********

Чем отличается любовь от влюбленности?

Ответы · страница 8
Lubanya Mussy

Влюбиться можно даже в фотографию, а любить только живого человека. Но любовь - это божий дар. Любовь часто путают с привычкой.

Ирина Королева

Вопрос к психологам. они все знают и им деньги платят за ответ. Коротко: в любви - любишь, а влюбленные - только играют в любовь.

Rica

Влюблённость-взгляд на человека через розовые очки,а настоящая любовь она проверена годами,когда любишь не смотря ни на что.

Shaposhnikov Valentin

любовь - в человеке видит его плюсы и минусы. И принимает его таким какой он есть. Влюблённость в человеке видит только плюсы.

Валентина Ляшенко

Любовь- это две души, но одни мысли, два сердца что бьются, как одно.И это надолго. А вот влюбленность- это мимолетное чувство.

Табуретыч

Любовь это проявление самопожертвования,а влюблённость это похоть,к тому же основанная на эгоизме. Полярно разные понятия.

Антон Лысов

Любовь - это когда можешь пожертвовть собой, а влюбленность - это когда сел, подумал и понял, что не любишь. Наверно как-то так

V@ny@ Goom (Гум)

влюблённость слабее и короче.. если влюбленность не перерастет в большее - крах отношений! это основное хотя аспектов море..

Елена Мартынова

влюбленность это первое что мы испытываем к противоположному полу, а любовь, это когда уже совсем не можешь без этого!!!!!!!!!

Катерина Тихомирова

помоему любовь-это привычка...которая проявляется с годами и с общими интересами...а влюбленность может в легкую исчезнуть

Дина Димитрова

ну, если провести аналогию, то влюбленность - это горящая спичка, а любовь- вечный огонь, спонсор вечного огня ОАО "Газпром"

Ольга Федорова

влюбленность иногда переходит в любовь, но иногда просто проходит. Любовь более серьезное, долговечное, сильное чувство.

Михаил Пухов

Влюбленность-это надежда на любовь. Она основана на желаниях, а любовь на принципах. Влюблëнность проходит, а любовь нет.

На
Настя

Почему проходит? Она может длиться очень долго.

Михаил Пухов

Пустословие это. ⛔.

A*
Aigera *))

любовь это когда чувствуешь сердцем, а влюбленность это когда проходит рядом твоя мечта и хочишь быть с этим человеком 😉

A*
Aigera *))

Татьяна Глущенко

вюбленность ненадолго и быстро проходит, мимолетное явление, то есть, то нету, а любовь - это надолго, возможно, навсегда..

Agnostic Front

На человека которого любишь и обижаешься. Влюбленным же идиализируешь и оправдываешь недостатки. Любящего же они бесят

Михаил Лебедев

Влюблённость это очень ненадолго, а любовь сопровождает всю жизнь, ты чувствуешь, что не можешь жить без этого человека

На
Настя

Бред... любовь со временем превращается во влюбленность.

Елена Робота( Починок)

Сначала влюбленность,затем она превращается в любовь...но может и не превратиться..ее надо очень нежно беречь и лелеять.

Эля Башкирева

Любовь к человеку - Нравится даже недостатки.
Влюблённость к человеку - хочется изменить в нём всё, что тебе не нравится.