Леонид Ржанников

можно ли читать произведения Джонатана Свифта детям?

Ответы · страница 2
Георгий

Почему же, нет? Мы читали же приключения Гулливера в детстве.Правда, другие произведения Сфивта, без помощи взрослых детям не осилить.

Тата Аст

Можно, я их читала в детстве, многое тогда не было понятным. Потом перечитала во взрослом возрасте, но до сих пор не всё понятно:).

Татьяна Бодрова

Да, а почему бы нет? Это классика приключенческого жанра. В свое время мы им зачитывались... И выросли, в целом, успешными людьми.

Константин

В относительно адаптированном виде, без каких-то скабрёзных частей - можно. Тетралогию о Гулливере в своё время читал запоем.

Олег Афонин

Конечно.И алису тоже. Когда сыну было два с половиной я ему читал алису он так смеялся а я не мог понять над чем это такой бред.

Татьяна Мотрич

Если Пушкина, Андерсена, Агнию Барто, Жюля Верна, Фенимора Купера и Беляева Вы своим детям уже прочитали, то Вам лучше знать 😉

Жанна Демихова

я бы воздержалась. да им, поди, и не понравится. современным детям. пересказала бы просто устно. адаптировано, так сказать.

Наталья Премина

Смотря какого возраста дети и желательно чтобы они потом обсудили любую книгу с вами - вы же им разъясните что к чему.

Елена Ибрагимова

а почему нет? только наверно не совсем малюсеньким, а так, чтоб что-то соображал, чтоб мог понять кто такой лилипут.

Ольга Некрасова

Например,"Путешествия Гулливера"Свифт писал как сатиру для взрослых, но книгу с удовольствием читают все дети...)))

!!
!!!!!

я больше сказки слушала стихи слагала с лет с 4 другое воспитанье !!! тех произведений не читала может и к лучшему

Леонид Ржанников

ну я, типа, не к автобиографии Вашей обратился...))

!!
!!!!!

оо сколько у нас тип все ангелами стали порхают все без исключенья !!! его простите не читаю)))

Леонид Ржанников

бывает...когда больше и поговорить.....-то

Не
Неизвестен

можно. даже если и произведения похабные или эротические. то пусть дети привыкают ко всему и учатся на книгах)

Юлия Максудова

не знаю, гуливера я сама читала. правда это был адаптированный вариант для детей в переводе на русский язык...

Светлана Свет

Да и русские народные сказки не все можно читать как написано. Приходится по ходу свою версию озвучивать......

Ирина Наровская

недавно слышала по радио-детям можно читать все-пока ребенок не скажет-мне это не нравится-давай другое)))

Ол
Олеся

можно но все равно смысла точно не поймут)) да и наверное скучновато им подобное произведение покажется)

Эдуард Щиголев(Липецк)

только переработанные.....оригинал же, острая сатира на общественные пороки, которые актуальны и сейчас

ДА
Денис Афанасьев

Ну, я читал их в детстве! Ничего плохого там не видел, надо перечитать уже со стороны жизненного опыта.

Сергей Маслов

смотря каким детям до6лет 8лет 10лет у них же разница в развитии большая хоть и промежутки маленькие

Татьяна Былева

Для детей он немного сложен в прочтении..его можно рассказывать в вольном переложении..я так думаю)