Леонид Ржанников

можно ли читать произведения Джонатана Свифта детям?

Ответы · страница 6
Наталья Нечаева

думаю, что да... они очень интересные, как раз для детей лет с десяти

Sergey Gubarev

Американским можно читать всё , а нашим только в переводе Маршака .

Александр Гурточенко

Почему нет? Они прочтут сами-но уже комментировать будут по-своему

Наташа Горшкова

думаю он исключительно для взрослых, хотя он в школьной программе

Егор Скорняков

К сожалению пока мне не приходилось знакомится с его творчеством.

Розалия Столина

а почему бы и нет? путешествие гулливера... я бы сама прочла заново)

Светлана Кузьмина

по-моему, его произведения рекомендованы к внеклассному чтению...

Таня Ежова

Путешествия Гулливера... есть адаптированный вариант для детей...

Валентина Морозова

Можно,Приключения Гулливера.,хотя немного злобное произведение.

Владимир Ильин

Есть вариант, адаптированный для детей, и я в детстве его и читал.

Ксения Лепанова

Но ведь есть же его книги, специально адаптированные для детей...

Сергей Воронов

ДУМАЮ НЕ НАДО Я ПРЕДПОЧИТАЮ ЧИТАТЬ СВОИМ ДЕТЯМ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ

Валентина Буга

Я считаю,что необходимо!Романтика всегда начинается с детства.

Александр ))

Так они вроде как для детей и написаны... взрослым они скучны...

Михаил Хепнер

Думаю, каждый родитель сам решает, что хорошо для его ребенка.

Павел Бейдевинд

Нет. Это серьезная литератута. Кстати, и Робинзон Крузо - тоже.

Arman Columbinec

да, но будет сложно объяснить некоторые вещи. хотя всему есть

Юрий Чельтер

Свифт--кроме Гулливера?---больше не читал---ответить не смогу(((

Дмитрий Ляпков

Про Гулливера - да ! Сам в детстве перечитывал несколько раз !

Дмитрий ...

Не хочешь получать глупые ответы не задавай глупых вопросов