Мишель

Что значит "не метайте бисер перед свиньями"?

Ответы
В Лад

Как говорил Бодлер :"Собака и духи
– Славный пес, добрый пес, милый песик мой, подойди и понюхай прекрасные духи, купленные у лучшего парфюмера в городе.
И собака, виляя хвостом, что, полагаю, у этих бедных созданий соответствует смеху или улыбке, подходит и с любопытством подносит свой мокрый нос к открытому флакону, потом, вдруг в ужасе отскочив, она лает на меня, точно упрекая.
– Ах, несчастный пес, если бы я дал тебе пакет экскрементов, ты бы нюхал его с наслаждением и, может быть, съел бы. Итак – и ты, недостойный спутник печальной жизни моей, похож на толпу, которой нельзя никогда подносить тонкие духи: они ее злят, ей нужны тщательно выбранные отбросы."

Мишель

Вам здесь такие попадались?

Юр
Юрий

Это когда ты пытаешься доказать представителю племени людоедов, что есть на обед печень его врага нехорошо с моральной и религиозной точки зрения. Если задержишься, он не побрезгует твоей печенью на сегодняшний обед. Лучше не мечи... Ну, ты уже понял.

Мишель

Вам здесь такие попадались?

Старый Знакомый

если по простому- Не пытаться обьяснить кому то то, что тот не в состоянии или не хочет понять. В примере свинья, для которой какие то блестяшки не представляют смысла, как еда.. она просто не знает, куда его можно применить .

Мишель

Вам здесь такие попадались?

Старый Знакомый

они везде есть - иначе поговорка не появилась бы)))

Мишель

😄👌

Аксинья

Все просто: по своей доброй воле не оказзывать людям какие-либо услуги, помощь, которую они никогда не оценят, потому что будут просто не в состоянии её оценить в силу своего воспитания

Мишель

Вам здесь такие попадались?

Аксинья

Я здесь недавно, поэтому еще не пришлось с такими иметь дело.

Мишель

🙂🌺

Иринка Осенняя

Не мечите! Метают копьё. А бисер мечут. Зачем свиньям бисер? Им бы чё покушать!

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

чтобы они не подавились, и чтобы у них не было запора от бисера 🤣

Людмила ...🇷🇺

А.... В пи@ду всё это ... Налейте 200 гр виски... (Как в анекдоте)

Мишель

Вам здесь такие попадались?

Людмила ...🇷🇺

Да

Загадочный Собеседник

Значит не передавайте ценную информацию недостойным...

Мишель

Вам здесь такие попадались?

Константин

Не стремитесь понравиться, все равно не оценят

Мишель

Вам здесь такие попадались?

Константин

Всякие попадались

Лина

а то, бисер они не жрут, а он денег стоит....

Мишель

Вам здесь такие попадались?

Лина

они все отсортированы в свинарник)

Мишель

Это чс?

Лина

ну конечно

Мишель

👌

Владимир Жиров

Правильное выражение "Не мечите бисер....."

Мишель

Вам здесь такие попадались?

Владимир Жиров

Какие?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

избирательность в общении и поощрении

Валентина Мезрина

зря стараться- не оценят, не заметят

Мишель

Вам здесь такие попадались?

Котик - Наркотик )))

Невыгодно - лучше продавать его 😸

Мишель

Вам здесь такие попадались?

Наталья Юсупова

Ничего не объясняйте дуракам.

Мишель

Вам здесь такие встречались?

Наталья Юсупова

Да,были такие.

Мишель

Как с такими поступали?

Наталья Юсупова

Переставала вести с ними диалог.

Мишель

🤝

Алексей Волжский

Они его будут пробовать жрать

Мишель

Вам здесь такие попадались?

Алексей Волжский

Обязательно

Мишель

И как Вы поступали?

Алексей Волжский

на х.. послали

Ле
Лена

Не выворачивайтесь наизнанку

Мишель

Вам здесь такие попадались?

Ле
Лена

Нет

Шепот

Не опускайтесь до их уровня

Мишель

Вам здесь такие попадались?

Шепот

Конечно

Яду Хари

Это значит, что есть дураки

Мишель

Вам такие здесь встречались?

Яду Хари

Все, кто не знает правду о себе

Марго Беккер

*Не мечите*...Метают гранату

Мишель

Вам здесь такие попадались?