Мишина

Что значит "не метайте бисер перед свиньями"?

Ответы
В Лад

Как говорил Бодлер :"Собака и духи
– Славный пес, добрый пес, милый песик мой, подойди и понюхай прекрасные духи, купленные у лучшего парфюмера в городе.
И собака, виляя хвостом, что, полагаю, у этих бедных созданий соответствует смеху или улыбке, подходит и с любопытством подносит свой мокрый нос к открытому флакону, потом, вдруг в ужасе отскочив, она лает на меня, точно упрекая.
– Ах, несчастный пес, если бы я дал тебе пакет экскрементов, ты бы нюхал его с наслаждением и, может быть, съел бы. Итак – и ты, недостойный спутник печальной жизни моей, похож на толпу, которой нельзя никогда подносить тонкие духи: они ее злят, ей нужны тщательно выбранные отбросы."

Мишина

Вам здесь такие попадались?

Юр
Юрий

Это когда ты пытаешься доказать представителю племени людоедов, что есть на обед печень его врага нехорошо с моральной и религиозной точки зрения. Если задержишься, он не побрезгует твоей печенью на сегодняшний обед. Лучше не мечи... Ну, ты уже понял.

Мишина

Вам здесь такие попадались?

Здравый Знакомый

если по простому- Не пытаться обьяснить кому то то, что тот не в состоянии или не хочет понять. В примере свинья, для которой какие то блестяшки не представляют смысла, как еда.. она просто не знает, куда его можно применить .

Мишина

Вам здесь такие попадались?

Здравый Знакомый

они везде есть - иначе поговорка не появилась бы)))

Мишина

😄👌

Аксинья

Все просто: по своей доброй воле не оказзывать людям какие-либо услуги, помощь, которую они никогда не оценят, потому что будут просто не в состоянии её оценить в силу своего воспитания

Мишина

Вам здесь такие попадались?

Аксинья

Я здесь недавно, поэтому еще не пришлось с такими иметь дело.

Мишина

🙂🌺

Ви
Виктор

Свиньи очень любят грязь. и рыться в ней .поэтому разговаривать с такими о красивом бесполезно .им свое ближе..

Мишина

Вам здесь такие встречались?

Ви
Виктор

Достаточно..только свое упорно твердят другое все отвергают....это и есть их уровень.

Иринка Осенняя

Не мечите! Метают копьё. А бисер мечут. Зачем свиньям бисер? Им бы чё покушать!

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

чтобы они не подавились, и чтобы у них не было запора от бисера 🤣

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Зачем свинье, которая кушает помои, жемчуг? Не поймёт и не оценит.

Людмила ...🇷🇺

А.... В пи@ду всё это ... Налейте 200 гр виски... (Как в анекдоте)

Мишина

Вам здесь такие попадались?

Ти
Тиара

Не расстраивайтесь впустую на тех кто не сможет оценить

Мишина

Вам здесь такие встречались?

Ти
Тиара

Ой, не расстрачиваться. Т9
Не знаю, я вообще ничего не знаю

Мишина

😄👌

Николай Смирнов

Арбузный Ихтиандр

Значит не передавайте ценную информацию недостойным...

Мишина

Вам здесь такие попадались?

Митяша

Не пытайтесь бандерлогам доказать правду, бесполезно.

Константин

Не стремитесь понравиться, все равно не оценят

Мишина

Вам здесь такие попадались?

Константин

Всякие попадались

Суфия Каримова

Проходите мимо таких,и будете счастливы!!!

Мишина

Вам здесь такие встречаются?

Суфия Каримова

Их здесь много....

Мишина

И как же с ними поступать?

Суфия Каримова

Проходить

Мишина

👣

Лина

а то, бисер они не жрут, а он денег стоит....

Мишина

Вам здесь такие попадались?

Лина

они все отсортированы в свинарник)

Мишина

Это чс?

Лина

ну конечно

Мишина

👌

Владимир Жиров

Правильное выражение "Не мечите бисер....."

Мишина

Вам здесь такие попадались?

Владимир Жиров

Какие?

Николай Илюнин

Тоже самое что и "Напугал ежа голой жопой"

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

избирательность в общении и поощрении

Надежда Борисова

Доказывать что то кому то бесполезно

Мишина

Пробовали?

Надежда Борисова

И не пытаюсь