Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Любовь это не чувство, любовь это действие" Согласны?

Ответы
ℛℳ

Нет, любовь это состояние души, вопрос лишь в том, что его вызывает и поддерживает. А действие - это лишь проявление этого состояния.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Нет. Любовь это участие в жизни человека. А молчаливое переживание якобы любви это больше похоже на самообман по типу " Какой я вдохновленный".

ℛℳ

Участвовать в жизни человека можно по причине других интересов, явно с любовью не связанных. Парень может содержать женщину, помогать ей, но не потому что любит, а потому что дает и никогда на ней он не женится.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Тууу. О чем вы? Вы о чем а?

Артур. Владикавказ.

Это тупость простая которой страдает человек не понимая что просто это жизненный рефлекс размножения

Андрей Фурсов

Любовь - это человеческая способность, основанная на его чувствах))

Андрей Фурсов

Но, любовь -это не ядро Вселенной, как нам пытаются "вдолбить", чтобы узнать любовь не надо лететь в космос, "если нужен курс по квалификации в этой сфере, возьмите урок у своей собаки, она полна любви.")))

Андрей Фурсов

Несомненно, чтобы ее познать нужно приложить усилия)))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Чтобы её проявлять! Проявлять свою любовь это тоже труд! Потому что любовь это не поцелуи. Любовь это путь.

Андрей Фурсов

Это сложная тема; любовь к матери, отцу, сестре и брату, жене или к мужу, детям, близким, родственникам и друзьям и др... Любовь к увлечениям и "вредным привычкам"... Здесь не просто философия, здесь большее, Вы правильно говорите - "путь"... А может быть и большее, ведь пути - это то что соединяют дороги)))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Любовь это Великий труд души

Андрей Фурсов

"Не позволяй душе лениться
Чтоб в ступе воду не толочь
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!" Николай Заболотский))

Veleslav Yarumar Vran

Плотская - действие, духовная - чувство, платоническая - мысли.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы прекрасно понимаете что имеется в виду

Veleslav Yarumar Vran

Да. И отвечаю по существу и максимально точно.

Veleslav Yarumar Vran

Не извращаю. "Заниматься любовью" (make love) - не я придумал, это и есть - действие.

Ру
Рустам

Почемуже если не чуствуешь любоь как же тогда действовать

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Некоторые просто чувствуют и на этом всё.

Ру
Рустам

Сначало надо почувствовать а потом уже действовать

Ру
Рустам

Без чуств это не любовь это отношение на пару дней пока не надоест ивсе

Levon Vardazaryan

Любовь это 4 гормоны. А тогда и чувство, и действие.

Ромашка

это чувство, а действия ее подтверждают

Дм
Дмитрий

Это чтоб денег не платить придумали

Александр Шебалин

И то,и другое вместе взятые.

Идальго

т.е. на физическом уровне?

Идальго

а! любовь - отсутствие кармы )))

Идальго

как она есть... как мне передавал опыт мой учитель ))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Карма это человеческие действия

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Совокупность действий это карма.

Ведающий.

Любовь это энергия.

Ведающий.

И ненависть - это тоже любовь....но она направлена на разрушение.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ненависть не может иметь что то общее с любовью.

Ведающий.

))) именно так и есть. Энергия безликая. Если направлена на созидание, то любовь, если на разрушение, то ненависть.
Даже старики говорили - от любви до ненависти один шаг.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

От любви до ненависти нет никакого одного шага. Во всяком случае чтоьы ненавидели надо людям очень постараться.

Ведающий.

Хорошо) оставайтесь при своих.

Се
Сергей

Любовь это всё!

Александр

Это состояние.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это действие. Любовь это действие.

Шавкат Расулов

👍🌹

Руслан Котопёс

Нет

Руслан Котопёс

Потому что любовь это причина действия,а не следствие

Александр А

Нет

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Человек чувствует и этого досточно? Безучастливо чувствовать это как?

Марьяна Иванникова

да