Катерина Коваленко

Какая особенность дельфинов?

Ответы
Константин Валаен

Сначала одно полушарие мозга работает, затем другое, поэтому они не спят

Скептик

В честь дельфина назвали тюрьму. Сомневаюсь что есть другое подобное

Катерина Коваленко

)))Нет наверное.

Скептик

есть еще в честь лебедя

Altagona Altagona

спят поочерёдно то одним, то другим глазом. прям как Я на работе

Галя Кибирева

Хм...они занимаются сексом для удовольствия

Св
Светлячок

и не одна....прелестны эти создания...

Артемьев Сергей

они незнают что такое онлайн

Катерина Коваленко

Хаха)) классный ответ))

Сепфора

Они не рыбы, а млекопитающие

Владимир Лобчук

Они на порядок лучше людей

Катерина Коваленко

Да,и на очень большой порядок

Леха Жалоба

они спариваются как люди

Катерина Коваленко

Да,мать вынашивает ребенка,и кормит его молоком

Катерина Коваленко

Но есть еще одна малоизвестная особенность

Леха Жалоба

какая

Катерина Коваленко

Дельфин млекопетающее,у него нет зябр,и спать под водой он не может,так как может утонуть,и на суше нет-может умереть от нехватки воды. Поэтому у дельфина спит сначала правое пошарие, потом левое, таким образом дельфин всегда в движении

Леха Жалоба

ну это я знал

Александр Кузнецов

они умнее всех на земле!

Александр Кузнецов

ахренеть! )))))))) как так? он может спать и управлять своим телом? или он так ненадолго умеет залипать?

Катерина Коваленко

Дельфин млекопетающее. Спать в воде он не может из-за отсутствия жабр, на суже из-за большого количества кислорода, поэтому, пока спит правое полушарие мозга,левое бодрствует и наоборот.Таким образом во сне дельфин может выпрыгивать из воды

Александр Кузнецов

кстати начинаю вспоминать что такое давным давно слышал! где то наверно еще в школе или в техникуме!

Ina Song

Больше извилин в мозгу

Катерина Коваленко

Тоже факт.Мозг по размеру и весу больше человеческого.

Роман Копылов

Да их слишком много

Катерина Коваленко

Их наоборот мало

Роман Копылов

Да кто тебе сказал) их особенности: они млекопитающие, а их в море очень мало, они не спят, сначала работает одно подсознание а потом другоеи так до бесконечности) их единственных боится акулы, так как они атакуют их совместно и могут её убить) они могут насиловать самку дельфина неделю) кто так ещё может? Они могут спасти человека если он тонет далеко от моря) с дельфинами человек на примитивном уровне могут вести диалог, при условии если его этому научить)) и это далеко не все

Катерина Коваленко

Это я знаю. Первоначально не правильно поняла Ваш ответ

Роман Копылов

А какие еще знаешь?

Ринат Tlyaumbetov

нос на затылке

Катерина Коваленко

)))Есть и другое

Ринат Tlyaumbetov

что же это?)

Катерина Коваленко

Дельфин млекопетающее,у него нет зябр,и спать под водой он не может,так как может утонуть,и на суше нет-может умереть от нехватки воды. Поэтому у дельфина спит сначала правое пошарие, потом левое, таким образом дельфин всегда в движении

Ринат Tlyaumbetov

я видел снимки,как спят киты,они же ведь тоже млекопитающие,без жабр...)

Катерина Коваленко

Да,но они спят на поверхности воды. Дельфин себе этого позволить не может

Джамал Абдуллаев

Сигналы

Джамал Абдуллаев

Я не согласен

Джамал Абдуллаев

Бывает такое что при перевозке они остаются в сознании

Катерина Коваленко

А кто говорит о перевозке?

Александр Третьяк

мясоо

Катерина Коваленко

Ооооо. Впервые слышу. Ок