Борис Смирнов

Так почему же слоны боятся мышей?

Ответы · страница 15
Василий.

Мыши мозг у слонов выедают.

Elena Apalikova

В Гугле написано,почитайте

Бегимбетова Баянкуль

Они им в ухо могут заползти

Тамара Григорьева

Мыши заползают к ним в уши!

Борис Смирнов

как же они до ушей то достают???

Тамара Григорьева

Мышке заползти на слона пара пустяков-поэтому всё время ушами хлопают и трясут головой и хоботом.

Тамара Григорьева

Татьяна Быстрова

Они могут поселиться в них

Татьяна Быстрова

Когда-то в детстве мне отец говорил,точно не знаю, просто вспомнилось,тоже задавала такой вопром. Посмотри в инете

Борис Смирнов

смотреть в инете - это уже не то

Елена Журавина

Боятся что в хобот залезут

Борис Смирнов

я верю,а не проверю😃

***Kym***

Пищат громко .. когда давят

Наталия Погуляй

мыши грызут ступни слонов

Наталия Погуляй

а иэто не беда. собрали и продали эксклюзивный помёт. вот и прибыль

Наталия Погуляй

ну я же скромная🙂

Наталия Погуляй

????? а зачем сравнивать. мы разныыыыые

Наталия Погуляй

вы мужчина - я женщина..да и вообще

Борис Смирнов

маленькие голенькие мальчик и девочка обсматривают друг друга.мальчик посмотрел у себя между ног,потом у девочки и спрашивает:-ДЕ?.девочка так же посмотрелаи в ответ:-Нетю! мальчик подумал и спросил:-потеяла?)))

Лариса Ларуша

они их щекотят, наверное...

Лариса Ларуша

а что мне многие..у меня свое мнение!!! 😁

Денис

перепонки на ногах грызут

Николай Костров

прогрызают стопу слона ....

Эльвира Садыкова

Правда?Трусы несчастные..

Борис Смирнов

так ты же при нём должна быть.тебя тоже в будку? 😳

Эльвира Садыкова

аа.корми его,выгуливай,мышей отгоняй и никакого тебе личного пространства?!

Борис Смирнов

главное,что бы он в будку зашёл хоботом вперёд,а не хвостиком 😉

Эльвира Садыкова

да ну его!Хлопот не оберешься - а выход какой?

Эльвира Садыкова

Слона что ли некуда пристроить?!

Олёна

они им ноги отгрызают 😁

Борис Смирнов

не хотелось бы такого закона

Ма
Марина

Они им в лапки заползают)

Ма
Марина

Можете объяснить, зачем это надо?

Борис Смирнов

зачем пытаются сесть на шпагат,дотронуться кончиком языка до носа,всунуть в рот лампочку...

Борис Смирнов

значит ты не из таких,не азартная?

Ма
Марина

Азартная)) но должна понимать, ради чего я это делаю)))

Борис Смирнов

ну раз так,значит так.не будем пробовать

Ирэна Ли

...да кто Вам это сказал?!))

Ирэна Ли

...ну и??...мышь, слон...причём здесь эта парочка из басни?))

Алемжан

Да боятся слоны мышей.Боятся...что Вы спорите..Ирэна?Поищите видяшки что ли про это.Это обыкновенный неоспоримый факт.На нат гео показывали долгий опыт со стадом слонов.Идущему слону внезапно подслвывали мышку..слоны обязательно шарахались как обожженые.В такой же ситуации подсовывали леммингов и ещё каких то сородичей..слоны и ухом не вели.

Ирэна Ли

"... надо знать, что все эти теории и предположения являют собой не более, чем миф. На самом деле слоны вовсе не страшатся мелких грызунов. Ученые это доказали, но бороться со сказками в их задачу не входит. Корнями такое поверье уходит в индийскую мифологию, но там оно было аллегоричным. Суть была в том, что великан вполне обосновано боялся крошечного, убогого человечка. А для сравнения взяли, естественно, самое большое и самое маленькое животное..
В зоопарках поблизости от вольеров со слонами всегда заводятся мыши. Но вовсе не из тщеславия, они доедают за своими громадными соседями..."))
...а внезапность она и есть...внезапность...последствия...испуг и т. д.))

Алемжан

https://www.google.kz/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://rutube.ru/video/d4e1a0c81e26f25d3c24a9a42ec58212/&ved=0ahUKEwjnz8foy5rOAhXEGCwKHUPpALMQuAIIGjAA&usg=AFQjCNGXVjrEDW2bd_rOERsLPfsjtBNuTQ

Ирэна Ли

...каждый остался при своём мнении, одним словом!!😆...а давайте наберём мышей и махнём в Африку...эксперементировать..😉

Добрая Фея ***

За пятки свои переживают

Борис Смирнов

главное его направить в бочку вперёд хоботом,а не хвостиком

Борис Смирнов

ночевать к тебе приходили!?😳

Добрая Фея ***

Было дело, даже крысы пытались пробраться

Борис Смирнов

крысы - это серьёзные твари,сталкивался

Добрая Фея ***

Ночью подкоп начинают делать, вставала и бутылки била в нору. Пока цементом не залила, все пытались залезть

Петр Радченко

Надо же кого-то бояться!!

Игорь Игумнов

Мыши в слоновьих ногах ходы прогрызают и там живут...

Петр Радченко

У слона подошва ноги очень тонкая и чувствительная , а мыши этим пользуются

Петр Радченко

слон от хохота падает и погибает -- очень грустно

** Катерина **

Мышиной щекотки боятся )

Сысо Александр

мыши прогрызают подошвы

Св
Светлана

потому что они страшные

Борис Смирнов

нууу,будущее впереди,а слоны сейчас страдают!

Св
Светлана

как говорил Чарли Чаплин: Не люблю слонов. Такие большие и такие покорные..

Борис Смирнов

счастье будет,если он вперёд хвостом зайдёт,а хобот в подъезде останется))

Св
Светлана

а я ему мышку покажу и он убежит

Борис Смирнов

и тебе не стыдно больших обижать?