Ekaterina Vital'evna

что лучше: синица в руках или журавль в небе?

Ответы
Ди
Димыч.

Ну что ж Суждено! Соберу я котомку.
Пойду в заповедную , Дедову Русь.
И там обретя забытья Четвертинку
Любви родниковой воды , я напьюсь.

Напьюсь до упада , чтоб в траву свалится
И видеть как клин журавлиный летит.
Мне нужен лишь Он, не хочу я синицу
И с этим готов Жизнь земную прожить.

Спрошу Я у Вечности Мудрой совета
Где мне журавля для себя отыскать
Седая ! Глазами укажет на небо
Сумеешь ! Лети , Он готов подождать.

Вот там в небесах , ты узнаешь как можно
В себе журавля осознать на лету
Законов Любви избежать не возможно
В неволю нельзя заключать Красоту.

Галина Щербакова

Ой, на ночь глядя не соображу.Спокойной ночи.анекдот: привели казнить оптимиста,пессимиста,критикана. Ваше последнее желание? Оптимист:" Мне интересно было жить,хочу посмотреть как гильотина работает, положите лицом вверх." Положили-гильотина застряла. Пессимист: " Мне надоело всё,ничего светлого всё равно не будет", положили- опять застряла. Значит обоих дважды не казнят. Критикан:"Вы достали уже, почините гильотину"

Да
Дарья

Гордыня вечная моя
не хочет с данностью мириться;
всё ловит в небе журавля,
не удержав в руке синицу.
В ночи без сна приют снискав,
мне набиваются в подружки
зеленоглазая тоска
да одинокая подушка.

Слагая гимны новизне,
иного счастья не приемлю,
и свято верю, что ко мне
журавль опустится на землю,
оставив дальние края;
но принимая эту небыль,
гордыня вечная моя
смотреть опять заставит в небо!

Рамиль Уразбаев

сначала человек должен сам для себя определить а что ему вообще нужно?! ну вот скажите мне: ну на хрена ему эта самая синица?! ну мало кому она реально нужна... а журавль... а почему бы и не посмотреть на полет журавля?!... я понимаю что эта поговлорка образная.. но все равно далеко не все что захотелось реально нужно тебе...

Яна Клыкова

или. Если синица заморыш, то нафиг бы она нужна была, лучше за журавлем погоняться. а если Журавль - баклан (или не стоит того), а синичка хорошая, то не имеет смысла гоняться за трудно досягаемым. все в жизни ситуативно! нельзя на веру принимать пословицу и следовать ей всегда! Бррр,аж передернуло!

Юра Курилин

журавль в небе.он символизирует мечту.смысл мечты - чтобы она и оставалась ей.когда ты её, мечту, исполнишь - ты кайфа не получишь, и у тебя в душе образуется пустота, которую сможет заполнить только другая мечта.короче, бесконечный, блядский, круговорот журавлей в природе.

N=
Nigi =)

Лучше уж выпустить синицу обратно, и ждать момент когда можно будет поймать журавля... Ведь лучше подождать и взять то что тебе очень хочется, чем взять то что есть, а потом и отказаться от того чт могло случиться..

Джалал Эминов

87.14 Блажен, кто чист,
87.15 Вспоминает имя Господа своего и молится.
87.16 Высоко цените вы здешнюю жизнь;
87.17 Но будущая лучше, потому что вечна.
87.18 Так и в прежних свитках,
87.19 В свитках Авраама и Моисея.

Елена Галкина

И следует, что журавль лучше?

Джалал Эминов

38. Каждый человек является заложником того, что он приобрел,

Елена Галкина

Умно сказано ,что именно не скажешь

Джалал Эминов

45.14 Кто делает доброе, оно будет для него самого; и кто делает злое, оно будет для него же, когда возвратитесь вы ко Господу вашему.

Айгуль Мингажева

что имеем не храним,потерявши - плачем... это верно... нужно ценить то что сейчас, то что реально... Увы, человеку всегда всего мало,и он хочет большего... я считаю,что лучше синица в руках...

Людмила Трегуб

Лучше синица в руке, чем журавль в небе Лучше реально обладать немногим, чем стремиться иметь что-либо.большее, лучшее, но труднодостижимое, надеяться на что-либо в будущем.

Лида Пислегина (Шевело)

Синица- это всеже лучше, так как твердо стоишь на ногах, чем парить в небе и не знать, что будет завтра.А держа в руке синицу, можно потихоньку притягивать к себе журавля.

Надежда Розамазова

Когда как, иногда бывает лучше подождать, зато потом получить сполна все, что ты хочешь. А иногда лучше сейчас получить то, что ты хочешь (синица в руках)

Светлана Сайфутдинова

Смотря чего ждать от жизни! Стремление к лучшему у человека в крови,иначе не было бы прогресса, а кто-то готов "довольствоваться",для них синица-вариант

Евгений Стариков

А давайте представим: журавль в руках, а синица в небе... или синица в журавле, а небо в руках... или небо в синице, а руки в журавле??? Что лучше??? )))

Римма Рудакова

Это зависит от жизненной перспективы.Есть (Макаренко говорил) дальняя и ближняяя. Вот для дальней - журавль. Для ближней перспективы - синица.

Ги
Гилёва

Синицу в руки, на журавля пока смотреть:помните мультик?: одну ягодку - беру, на другую - смотрю, третью - примечаю, а четвертая - мерещится!

Лев Аксенов

Лучше журавль .... в руках, а еще лучше Жар-птица, или птица счастья, что выбрала меня. Но в крайнем случае, пусть будет синица , но в руках!

Лев Аксенов

А мы все держали в руках Жар-птицу, а оказались с синицей в руках. И то хорошо!

Елена Галкина

А синяя птица удачи и з в хвост ее?!?! Я пытаюсь поймать

Лев Аксенов

Не запрещается, а хватать не за хвост, а за крылья!

Ольга Котова

Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом. Если схватишь синицу и будешь ее крепко держать, то журавля точно никогда не поймаешь.

Анжелика Арт

Лучше реально обладать немногим, чем стремиться иметь что-либо большее, лучшее, но труднодостижимое, надеяться на что-либо в будущем.

Буранбай Абдрахманов

Лучше реально обладать немногим, чем стремиться иметь что-либо большее, лучшее, но труднодостижимое, надеяться на что-либо в будущем