Liza

Что творится🙁Заболев теперь человек не может во время в поликлинику по полису попасть к врачу на прием ,а только через месяц.Это ли не геноцид народа😠?

Ответы
:T
:Thinking:

Не ... Нужно просто активнее проявлять свою позицию ) К примеру у меня был случай , что один врачь к другому отправил ... И к которому отправили запись только через месяц. Я вернулся к тому который отправил и спросил че делать это же писец?! Тот сказал иди в регистротуру и скажи им что они долбоебы , через месяц ты без глаза останешься . Я пошел и так и сказал. Меня отправили вне очереди😁 так что если чет серьезное то примут , если может потерпеть , потерпит думаю)

Liza

Это частный случай.в общем же работа именно так поставлена.узкие специалисты за месяц запись

:T
:Thinking:

Ну у нас вроде как сейчас рашали чет с этим) и вроде все гуд... А так да помню было что узкие по живой записи с утра на день... Неделю по приходил на рассвете хрен урвал талон . психанул реньше пришел до рассвета , чуть не закончились талоны передо мной. Я всех на..уй послал сл словами что забипался ходить и взял вне очереди чутка 😁 правда охуеено было ( извините за маты) иди делай сними и записывайся потом ко мне. 🙄 я понял что здоров😆😂

Liza

Это прям еще хорошо,если в этот же день пройдешь

Ag
Agafon

пусть вызывает на дом, чего ходить и заразу распространять...
есть ресурс гос услуги, там все к врачу записываются, а так же по медицинскому полюсу можно прийти на приём в любую поликлинику города и страны....
не это ли тупизм и необразованность народа? тогда надо идти в платную клинику а лучше по медицинской страховке, будет вообще как за границей цивилизованно и за деньги...

Ag
Agafon

основную массу своих самых глупых и неопдуманных поступков мужчина делает для женщины и из-за женщины...
--
то что Вы говорите, это не причина, а уже следствие...
и потом пошли пословицы:
-лучше водки бабы нету..,
- надо залить грусть, и т.д.
кстати женщин спивалось не меньше..., да и курят так же...

Liza

Да уж конечно,женщины напиваться вас заставляют или лихачить.надо ж на кого то списывать ответ за глупость.Женщины слабый пол но к превратностям судьбы куда больше адаптированы.Есть пьющие женщины,но вразы меньше мужиков.каждый второй бухнуть не промах.из 10 благо ,если 2 откажутся

Ag
Agafon

вот и я говорю, что лучше пойти выпить и радоваться жизни, чем постоянно выслушывать от вас подобную саркастическую критику..., даже связываться что-то объяснять бесполезно...
не для чего и не для кого, а шантажируйте лучше кого-нить по проще, без вас веселей..., простых вещей не понимаете...
что от вас толку, ни секса, ни ласки , ни нежности..., ну а больше от вас особо и не надо ничего.., но раз нет..., то увы и ах...
--
все самодостаточны и вполне проживут друг без друга..., но что-то их всё же связывает..., а при подобных ядовитых отношениях: "нахрен надо такое счастье..."

Liza

Как оптимистично😁

Ag
Agafon

оптимизм в другом..;) ))
возникает разница приоритетов кто с кем, Девочки с мальчиками, или мальчики с девочками..;) ))

Анна

6 лет назад неудачно упала,потянула связки колена,было воскресенье в понедельник с утра в нашей поликлинике в очереди к хирургу у меня врач спросила,почему я без талончика ,который нужно было взять...тада..м...в пятницу)))если что то больно-вызывайте скорую.только через них можно попасть куда либо без гигантских очередей

Liza

Вот именно,нет талончика,нет лечения.а по скорой вас не положат с такой болячкой,просто перевяжут в лучшем случае или скажут идти в понедельник в поликлинику😉

Анна

Так и есть)так что лучше не болеть или платную.у нас вот к зубному попасть не реально,только по талонам,талоны заказывать по телефону,а дозвонится не реально,при этом все зубные врачи как правило свободные,я специально проверяла.и к ним можно попасть только с острой болью.дурят народ

Liza

У нас наоборот в стоматологии вполне можно попасть к врачу,но естесственно все манипуляции.лечение хирургия все платное в кассу.ничего бесплатного

Анна

Я уже 4 года хожу к платным,и детей туда вожу)во всяком случае там есть хирурги,а в поликлинике нет

Liza

У нас наоборот,поатных полно,но хирургов там дефицит,а рентгенкабинет есть только в государственной поликлинике.а без рентгена никто работать не будет.так что смысл ходить в платную клинику нет

Анна

Вот тебе и развивающаяся страна...

Раш

Что за бред? Зарегистрируйтесь на Госуслугах впишите свою поликлинику где Вы обслуживаетесь и есть возможность заблаговременно не выходя из дома записываться на приём. А если уж совсем экстренно "припекло", вызываете "скорую" на дом и никаких проблем. Зачем сами вводите народ в заблуждение?

Раш

С чего Вы решили, что я в вопросе не понимаю ничего?

Liza

С того что эту самую херню пишете.В регистратуре номерков нет,а на портале конечно они откуда то появятся.Для таких вот умников их выделят

Раш

Я каждый год прохожу диспансеризацию в своей поликлинике + 2 раза в год обследуюсь (весной и осенью), всегда на портале записываюсь за неделю к своему терапевту, и он меня уже перезаписывает сам на сдачу анализов или на диагностические процедуры и т.д. Я то, как раз знаю как это работает, а Вы приходя в поликлинику, хотите попасть прям сразу и сегодня. Для таких случаев есть дежурный терапевт, но он тоже может быть занят и поэтому у него стоит огромная очередь из таких нерадивых пациентов как Вы! Поэтому, если заболел экстренно, то никто не отменяет вызов врача на дом. Но это самый простой путь, который можно осуществить через вызов скорой помощи. Это знать нужно, а не писать херню как это делаете Вы! Понятно теперь?

Liza

Вы живете или в москве или в каком то мелком городишке. По скорой текущие болячки не лечат ,только экстренные.остальные лечите в поликлинике.запись к терапевту через 10 дней,запись к узким специалистам через 3-4 недели.все разговор окончен,за сим откланиваюсь

Раш

Я живу в России и знаю свои права, более того, я имею возможность их отстаивать. Поэтому, со мной таких выдуманных проблем как с Вами, в принципе не может быть. Жалейте и оправдывайте свою лень и дальше, это тоже Ваше право. За сим, пока-пока✋🏻

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Причем тут поликлиника?) Вы бы сами пореже по пустякам обращались, глядишь и талоны бы были, и очередей меньше)) а то прыщ вскочит и вы уже летите как ошпаренные)) поболтать.. время провести, а заодно и прыщ показать))

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Х)) сколько негатива)) идите спать, от недосыпание и бешенства морщины становятся видней и глубже)

Liza

Того же и вам желаю.Вас никто тут не держит,с вашими прыщами и морщинами

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Ух, жлючка какая) тише, не орите) мы все слышим)

Yts - 62

Сейчас в любой поликлинике нашего города есть доврачебный кабинет. Очередь туда, правда, бывает большая. Если заболели, то сразу после осмотра выс направляют к специалисту.

Liza

Ага ага,так и есть иди потом в регистратуру и записывайся к нужному😁

Yts - 62

Нет, в регистратуру не отправляют, сразу в нужный кабинет

Liza

Нет у нас такого.слишком много желающих

Talib Abdullaev

самый лучший доктор для вас вы сами) не кто в Мире не беспокоится о вас чем вы) а острочив на месяц ваш прием - они вас спасают от их самих же) Не болейте)

Liza

Мракобесие махровое

Talib Abdullaev

сильо ж вас!! но лечение от этого музыкатерапия и прогулки по 2 -4 часа в день)

Liza

🤦‍♀️

Talib Abdullaev

🤓

Роман Кустов

У меня создаётся впечатление, что это все делается умышленно. Сейчас любой страной правят криптоевреи. Как по мне это коварный народ.

(◆_◆)

Дебилизм. Зато дипломированных менеджеров маркетинга до кукуя в стране понаподготовляли. Лучше бы готовили реальных специалистов.

Liza

Если бы платили нормально,то специалисты бы не расползались по клиникам платным

(◆_◆)

В оргметод кабинетах иногда врачи не работают.

Liza

Чего

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Поликлиника это не экстренный случай, хотя если стомат. по острой боли, то без проблем, ну в порядке живой очереди

Liza

А при чем тут экстренная.Или поликлиника не для болящих?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну допустим утром пришло сто чел. и каждому как минимум нужно уделить пол часа внимания, чтоб ознакомиться с проблемой пациента, предыдущими болячками, возможно противопоказаниями тех или иных методов лечения, ну и сколько в реале может квалифицированно обслужить один терапевт за 8-мичасовой раб. день? А ведь некоторые в поликлинику ходят, как молодые в развлекательный клуб, потусоваться, пообщаться. Ей под 80, а она - ой у меня давление скачет или вот там суставы ломит, сплю плохо - так Аллё бабуля, вспомните сколько вам лет, вы уже никогда не будете себя чуствовать, как барышня в 18🥴🤷‍♂️

Liza

Так предлагаете бабуль не обслуживать? А народу там бывает не 100 в день а в разы больше,так и врач не один.но больше нормы в 15 человек ей принимать не положено

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сотню это я ради круглой цифры озвучил. Вот об этом и речь, что поликлиники не справляются, ведь это не разнорабочих киргизов по объявлениям набрать и рассадить в кабинеты из-за нехватки докторов. Это мы сейчас пожинаем плоды 90-х, когда молодёжь не особо рвалась в медицину, тогда многим медикам месяцами не платили даже их не большие зарплаты. Вот молодые и побежали осваивать якобы престижные на тот момент профессии, зато теперь наклепали - юристов, экономистов, финансистов всех мастей, менеджеров, мейкеров, шмейкеров, моутеров и прочую офисную шулупонь, а квалифицированных специалистов во многих отраслях не хватает. В общем это вполне логичная цепь последствий🥴🤷‍♂️

Liza

Врачей придостаточно,но идти в госмедицину никто не спешит

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вооот☝️ тот-же самый фактор, более успешные прорвались в комерческие клиники, где за один и тот же труд, существенно разная оплата, а кто не сумел воткнуться, работают на бюджете. Мед. уч. заведение не способно выпускать большее кол-во специалистов, там не бывает заочников, экстернов, а комерческих клиник и всяких кабинетв развелось, как грязи и рядовым гражданам не всегда по карману там лечиться и обслуживаться, отсюда нехватка кадров в гос. учреждениях. Рынок, бизнес диктует - ничего личного

Ольга Смирнова

Неее... Это государство просто самоустранилось от проблемы и начали действовать принципы естественного отбора.

Андрей Шатрыкин

Это чтобы вы не расслаблялись. Организ поймет, что лучше не болеть, иначе смерть, и не будет вообще болеть)))

Liza

Лишь бы он на втором километре не дал дуба

Андрей Шатрыкин

Но если не даст, то тогда вы супергерой!)

Liza

Я?

Андрей Шатрыкин

Да)))

Liza

Бегать вам а я супергерой?

Vladimir Gruzdev

Согласен. Целый месяц ходил в поликлинику чтобы получить справку для обмена водительского удостоверения.

Liza

☝️

Евгений Дементьев

Не будем о плохом, поздравляю 🎉 вас с международным женским днём желаю счастья любви успехов здоровья

Liza

Спасибо воот такое

Евгений Дементьев

УДАЧИ 👍🌹

Тимур )

Давно уже это система ЗдравоЗахоранения. Я даже попал на прием, мне сказали это мы не лечим и все пока

Liza

Не лечут,а что там делают?перожки пекут?

Тимур )

Я не знаю зачем они там сидят, и зарплату получают. Я еще заранее все приготовил, все анализы сдал, принес на блюдочке показал. Короче Сук... такие

Julia Epp (Schönknecht)

Это нехватка врачей. У нас тут тоже большие проблемы с кадрами. Население стареет. Детей рожали мало.

Liza

За то клиник платных растет количество

Julia Epp (Schönknecht)

У нас медицинская страхование. Так же

Liza

Возможно у вас частные клиники по мед страховке обслуживают?

Julia Epp (Schönknecht)

Да. Каждый месяц снимают с зарплаты примерно 350€ . Я почти не болею. Один раз только была на больничном

Liza

Это хорошо,что крепкий организм

Julia Epp (Schönknecht)

Но плачу в кассу.

Ба
Балагурушка

Почему не может? Заболели - вызывайте на дом. К специалистам сложнее, но есть предварительная запись.

Liza

На дом с температурой и к лежачим.предварительная запись до месяца ожидания,тем более к узким специалистам

Ба
Балагурушка

Да уж. Это где такой беспредел?

Liza

Ростовск астраханск обл

Ба
Балагурушка

Не хватает врачей. Молодые ехать не хотят в отдалённые районы. Это и раньше было. Но это не оправдание.конечно.

Liza

Я не знаю про районы,я в ростове живу,родня в астрахани

Сергей Комплиментов....

Лиза-на моей ракете прокатнись и тебе врач-не понадобиться!😘💐💏🌹🍓🚀

Сергей Комплиментов....

Твоя-роза,готова?Много-смазки не надо....Хлюпать-будет!😘💐💏🍓🌹

Liza

Выезжай

Сергей Комплиментов....

А-согласна!!!Тогда-готовь свою прекрасную розу!я-её от души потрепаю!Уже-лечу!Только-до Байконура доеду,он-рядом возле меня находится!😘💐💏🍓🌹🚀

Liza

Зачем нам байконур.я совсем в другом направлении

Сергей Комплиментов....

Направление-найду!Хотя-ты сама направишь-мою ракету!😘💐💏🍓🌹🚀

Алекс Венцель

Прочитайте мой рассказ на эту тему: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Наша бесплатная медицина"...

Ол
Олег

Это к своему терапевту... А к дежурному всегда живая очередь по талонам, но в день обращения

Liza

Дежурных у нас нет.срочно умирающие в скорую помощь