Серёга (Из Кружка Любознательных)

По какому правилу банки отказывают человеку в кредите? Например: я в магазине хочу взять вещь в кредит через банк. Специалист забивает все мои данные и в итоге мне отказ!. Кредитная история чистая, живу, работаю и т.д.

Ответы
Татьяна

Причиной отказа может быть даже такой фактор, как менеджер, подающий заявку, уже имеет кучу клиентов-невозвратчиков и ему начальство установило лимит кредитуемых и увеличен лимит может быть только после снижения общего % дебиторской задолженности... Если принципиально взять кредит именно в этом банке - идите к другому кредитному специалисту в другое отделение и подайте там заявку на кредит - это обычная практика (часто срабатывает, если нет отрицательной кредитной истории)!

Феодор Гардемарин

Много слов хороших хочется сказать,
Счастья и здоровья пожелать,
Сердцем и душою вечно не стареть,
И прожить на свете много-много лет.
Желаем, чтоб жизнь никогда не кончалась,
Беда и печаль на пути не встречались,
Вечного счастья, хороших друзей,
Успехов, здоровья и солнечных дней!
Желаем здоровья - ведь часто его не хватает,
Веселья желаем - оно никогда не мешает.
Удачи желаем - она ведь приходит нечасто,
И просто желаем огромного личного счастья

Наташа Салопаева

да эти банки вообще не поймешь... Пенсионерам предлагают взять 3 миллиона, а работающим в 30 тысячах отказывают....Единственное, может Вы из другого региона, или фейс- контроль не проходите (я не в обиду), но причин отказа они не объясняют, и такое ощущение, что они у них субъективные....

Viktoriya

зарплату недостоверную указали, или если вы прописаны в одном месте, а живете в другом, если у вас в собственности нет ни машины, ни недвижимости. если у вас раньше были просрочки по платежам, если дали недостоверные данные, если уже есть кредиты непогашенные, много всего.

Юка Симонова

значит так! в банке куда звоните идет так называемый естественный отбор .т.е. там компьютер выдает результат а не человек,программа забита на определенное количество людей на одобрение и неодобрение! бывает(как у нас было) через два часа пришли и нас одобрили)))

Серёга (Из Кружка Любознательных)

отличный ответ! Спасибо!!!

Юка Симонова

не за что,желаю чтобы одобрили и внимательно читайте все что под малюсенькими звездочками!!!!

Юка Симонова

Александрина Яковлева

Может кто то из родни брал кредит и вас указывал как поручителя.И не вовремя не отдал.Или банк считает что вы хотите слишком большую сумму и вашей зарплаты не хватит на её возврат,ведь вы ещё что то должны есть,и коммуналку платить.

Ирина Хмилевская

В банке смотрят на вашу зарпату: если она у вас такого размера,что если возьмёте кредит и сможете его выплатить- то кредит дают. Если зарплата маленькая-значит кредит выплатить не сможете,следовательно, не одобрено давать кредит!

Евгения

может, есть какой-нибудь полный тёзка, у которого плохая кредитная история... Попробуйте обратиться в банк напрямую - уж они-то вам наверняка скажут, в чем ваша проблема

Геннадий Масюта

Не связываюсь с кредитами,процент большой,поэтому не отвечу.Мне везде предлагают...Предпочитаю платить сразу,а если есть бонусная карта,так еще и скидки делают

Руслан Мусапыров

нужно было кредитов больше брать раньше. Если у человека сейчас нет кредитной истории даже плохой банки пытаются не давать таким людям кредит бояться

*** Пипетка!***

А -ха...Мне тоже один тут в личку написал:"Малыш, что на тебе?" Недолго думая ответила:" Два грабежа, три убийства, ипотека и два кредита..." Молчит, зараза....

Бабулька Питбулька

Либо у них какие-то свои соображения по поводу благонадёжности ,либо потребительские кредиты не являются для этого банка приоритетным направлением.

Дмитрий Юрочкин

мне отказали потому что трое детей и жена не работает, но 200р сбербанк взял за рассмотрение заявки на кредит. Им не нужна правда клеркам нужна премия

Серёга Rasti_In

все зависит от настроения человека которому ваша заявка на рассмотрение пришла ) может у нее муж не пришел домой ночевать .) вот как то так

Валентина Кудина

В банке есть свое досье на каждого человека, и по каким то причинам отказывают,это нужно спросить в банке,который отказал тебе в кредите

Марина И Дмитрий Белозоровы

У банков свои принципы, приди через неделю ответ может быть положительным, личный опыт. И лучше говорить з/п больше, редко проверяют

Шарова Лариса

Кредит выдается на основании справки о доходах...Кредитный работник банка обязан Вам объяснить причину отказа в выдаче кредита...

Оксана Журавлева

Мне это тоже интересно.Кредитная история положительная,оплачиваю всегда во время,много кредитов закрыто досрочно,и бац-отказ.

Тричетыры Раздва

общий доход маленький, еще кредиты где то есть, рожей не вышли...да мало ли))))) А скоро еще и ипотеку не каждому давать будут)