Сергей Краснов

как прожить на пенсию

Ответы · страница 2
Иван Бовкун

Буду через спрашивалку обращаться к президенту что бы он втиарца пибавил пенсию,а торгаши что бы не знали,мы бы шиканули на эту прибавку,а то цены всегда впереди,никак не шиканешь. Правда?.

Нина Анатольевна Бухтияр

Эту прибавку мы съели еще в декабре месяце

Нина Анатольевна Бухтияр

От нашей пенсии осталось 50 %

Орхи Дея

Ответ прост: " Так что имея пропитание, одежду и кров, будем этим довольны" и " продолжайте искать прежде Царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам" ( 1 Тимофею 6:8 и Матфея 6:33)

Орхи Дея

Это лишь только один совет, но их есть ещё много, которые помогают быть довольными, невзирая на трудности.

Нина Анатольевна Бухтияр

Это касается только тех кто сушествует а не живет и может еще и тех кто в золоте купается(имею в виду ванну)

Елена Корсикова

На одну пенсию, тяжко. Нужен дополнительный доход в виде сдачи квартиры или комнаты, дача с огородом, дополнительный приработок, сторожем или вахтером. Чтобы не тяжело было.

Андрей Филиппов

Не помешает и приличный счет в хорошем банке. Можно жить на проценты.

Ольга Тимашова

если она у Вас 50 тыс то спокойно проживете ,если рядом еще пенсионер то можно прожить вдвоем если пенсия тысяч 18 ,ну а если Вы одна и пенсия около 10 то прожить то и невозможно.

Николай Зайцев

На российскую пенсию прожить невозможно, если ты не чиновник и не депутат, то есть не вор и не мошенник. Поэтому я уехал и живу на другую пенсию. Но не все это могут, увы.

Серафим Лосев

придти к многим пониманиям например-между курицей и куском хлеба разницы нет.изменить подход к ценностям-работе-жизни-саморозвитию. и пенсии будет хватать и мизера.

Виктор Скрипников

Пенсии бывают разные Кто на кого учился тот тем и пользуется под старость.Кто купается в деньгах.а кто концы сводит..Все зависит от самих пенсионеров и винить некого

Нина Анатольевна Бухтияр

А ни кто ни кого и не винит Мы попали в лехие 90 когда не было ни работы ни зарплаты а для начисления пенсии взяли именно это время так кого нам не винить -Ельцина

Виктор Скрипников

Ельцын Не такая уж большая фигура в этой прлитике.Но развал СССР произошел не без его участия.Во все дворцовые перевороты у батрака чубы трещали.А вот младший брат Китай не стал менять ориентация построения Социализьма.И результат -одно из ведущих государств и нас одели и прикармливают.А при капитализме -свободном рынке Все налицо.Вот и нет пенсий.Кто родился барином тот им и будетА хочешь им быть приспосабливайся.Бесплатно только сыр в мышеловке

Нина Анатольевна Бухтияр

Вы правы конечно но опять же в Китае значит власть та которая решила что народу будет лучше при социализме

Виктор Скрипников

А народ не в счет?.Сами коммунисты и народ не побеспокоились о себе и все спустили с тормазов.Нехватило мудрости не у чиновников не у челюди...

Виктор Скрипников

На декабрьских событиях я был и видел кто там был

Валентина Храброва

Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
— А потом?
— А потом начну раскачиваться......

Нина Анатольевна Бухтияр

Счастливых вам пенсионных лет

Сергей Ноздрачёв

....смотрите послание свыше.....смотрите послание свыше.... оно Вас научит сегодня в 23.59.... А если серьезно, с наступающим Вас и всех благ, пенсионер с Кубани

Нина Анатольевна Бухтияр

И ВАС с Наступающим .здоровья.счастья долгих лет

Сергей Ноздрачёв

Спасибо Вам, держитесь не переживайте и все будет тип пот

Сергей Ноздрачёв

мы их все равно переживем и будет нам счастье

Нина Анатольевна Бухтияр

Вы оптимист и это прекрасно.

Сергей Ноздрачёв

спасибо. И как говорил мой любимый герой в фильме Л. Быкова......"ребята...будем жить"

Olqa Ismailova

Будет индексация, попробуйте подработать. Например, носки вязать и продавать. Сначала соседям, а потом можно в магазинчик малегький сдавать. Удачи Вам!

Vladimir Bondarenko

Тяжело будет. У нас пока ( простите) с крана вместо воды не потечет все то ,что мы сбрасываем в унитаз туалета.... Славяне будут молчать.Таков менталитет.

Нина Анатольевна Бухтияр

ВЫ правы привыкли люди жить и верить в чудеса .но потом как оглянутся так натянут удела.

Vladimir Bondarenko

Я думаю, что скоро в Киеве начнутся бунты....

Нина Анатольевна Бухтияр

Это обязательно будет ни тепла ни света.

Vladimir Bondarenko

Третий Майдан. А за ним , не дай БОГ, гражданская война.....

Юрий Бобровский

У нас в фПидерации -- Путин всем дал , самые большие пенсии . Причем фсем , дажи дармоедам . Ему ношки целуют .,,,, мы гардимся .,, а вы , видимо с Украины .,,,,???

Нина Анатольевна Бухтияр

Нет я тоже россиянка живу в Башкирии

Юрий Бобровский

Ны понял .,,,) окудова такие прблеммы .,,,???? По вашему наш любимый Путин - ПИЗ,,, ДЮН .,,, .,??? И иХУ ..,,, Йло .,,,,? Вы сваим словам даете отчет .,,? Вас же за это могут посадить , как меня посадили .,,,,,!!!!

Нина Анатольевна Бухтияр

А что такого мы сказали мы просто обсуждаем проблему как прожить на пенсию так что нас сажать не за что

Юрий Бобровский

А если С Ш А -- узнают , что мы фидерасты не самые богатые , а самые нищие в мире .,,,??? Тогда все узнают , что Путин -- Га ВН .- О ,,, Х..уй -ЛО , ПИ...здЮН , и крыса вараватая - которая грабит не только фидерастов но и Украину .,,, они же - НАТО -- нас разбамбят .,???

Нина Анатольевна Бухтияр

Они про нас давно все знают и знают как мы здесь живем не нужен им народ богатый им нужен наш подземный мир.Где нефть и газ где клад алмазов а мы им также не нужны

Юрий Бобровский

Я бы , с вами согласился .,,если вы мне четко ответите ,,, это Американцы вам такую копеечную пенсию назначили .,,,,??? И - вы знаете сколько в США -- получает - никогда не работающий негр .,,,??? Ответьте не торопясь .,,,,что у вас отняли Американцы . И у кого они отняли недра .,,,???

Valentina Ermolaeva

ot i i menno. vot kakuu mne nachislait pensiu,dumau v ROSSII bi mne naverno hvatilo. kvrtiru ne pokupat,v kvartire vse est, odejdi toje hvatit,tolko platit kom uslugi i pitanie. no mne sud ona budet prihodit v -evro,ge to 150 evro. zdes na takuu pensiu ochen taijelo jit.

Вл
Владимир

Или работать или заниматься подсобным хозяйством. При социализме у колхозников зачастую пенсии были 6 рублей это целых 50 буханок хлеба по тем ценам

Геннадий Сетюков

Съездите в кругосветное турне.Посмотрите не мировые достопримечательности.Оведайте всех мировых деликатесов.Вообщем ,не впадайте в депрессию

Нина Анатольевна Бухтияр

Было бы на что давно бы поехала и посмотрела Италию

Геннадий Сетюков

Видел я Италию на карте.Сапог сапогом.Кстати до Италии и пешком недалеко

Нина Анатольевна Бухтияр

Италия да и все остальное не по нашему карману

Ирина Яковлевна Агарова

Скромно, по возможности - подрабатывая и имея настоящих друзей, которые в случае чего - помогут. Мне 75, на пенсию живу 25 (с 50-ти, северная льгота).

Татьяна Горшкова

завести подсобное хозяйство, подрабатывать или грибы собирать-продавать, короче, искать дополнительные источники доходов, иначе никак

Галина Зацепилова

нормально!!!! выбора нет, значит надо жить!!!! Я на пенсии, но муж работает еще... А дальше так: одна пенсия на коммуналку, вторая на жизнь!!!

Нина Анатольевна Бухтияр

Это хорошо что еще жив муж и две пенсии.а вот когда она одна куда хош туда девай только рот не открывай да и кушать не проси молча так себе живи.

Галина Зацепилова

да, это тяжело!!!! Здесь и говорить нечего!

Нина Анатольевна Бухтияр

Вот и молчим.Живем чем можем.

Валера ___

сначала заплатим все налоги.... потом внукам по денжке... слушай... а нам хватит воды и хлеба? в хлебе все витамины а в воде все элементы....

Наталья Егорова

А что , если не платить за квартиру, поддерживать этот интервал в пол года. Т.е. платить раз в полгода. А там и крематорий ))) А иначе, как ?