Ольга

Верите ли в существование ада? Если да, боитесь грешить?

Ответы
Шолпан Касенова

Ад это общая. Могила человечества,в которой находятся все мертвые. По дет время и они воскресных. А люди неправильно перевели это слово и стали пугать все. Тогда море отдало мёртвых, бывших в нём, и смерть, и га́дес отдали мёртвых, бывших в них, и они были судимы, каждый по своим делам. А этой цитата из Библии гадес это ад. Его еще пишут преисподня. Доказательства есть в греческом языке гадес .в древнем Иерусалиме за городом было место где сжигали трупы животных. И на этом месте горел огонь. Но люди там не горели

Шолпан Касенова

Ад это общая. Могила человечества,в которой находятся все мертвые. По дет время и они воскресных. А люди неправильно перевели это слово и стали пугать все. Тогда море отдало мёртвых, бывших в нём, и смерть, и га́дес отдали мёртвых, бывших в них, и они были судимы, каждый по своим делам. А этой цитата из Библии гадес это ад. Его еще пишут престижная

Виктор Соловьев

. Создан ад в связи с появлением и деятельностью диавола, ибо он однажды притянул к себе те души, кои достигли критической точки падения и коим уже нет смысла давать новую плоть из-за их неспособности к дальнейшему развитию. 5:60 .но Даже если человек свершил тяжкий грех, сие не означает, что душа уйдет в ад.

Виктор Соловьев

. Создан ад в связи с появлением и деятельностью диавола, ибо он однажды притянул к себе те души, кои достигли критической точки падения и коим уже нет смысла давать новую плоть из-за их неспособности к дальнейшему развитию. 5:60 .но Даже если человек свершил тяжкий грех, сие не означает, что душа уйдет в ад.

Евгений Бригг-Снежин

он в сша ....
Идут 2 психа по улице Вашингтона.
Один кричит «Я Кеннеди! Я — законный президент Штатов! Я Кеннеди!»
Второй кричит «Нет! Я Байден! Меня избрали! Я Байден!»
Ну и повязали первого психа в дурку. А второго пришлось отпустить — это действительно был Байден.
автор не указан

Ольга

Смешно

Евгений Бригг-Снежин

рад.. что есть чувство юмора ....

Эдсон

Неправильно поставлен вопрос, есть просто низшие миры в которых живут тёмные сущности, вот можно попасть туда, но для этого надо ооочень постараться, а всё что мы тут по мелочи накуралесим либо нам тут же отольётся, либо спишут в чистилище, либо отмолят родственники

Fedor Shkenev

Нет-в существование ада, как некой структуры общепита высшего уровня не верю. А грешить... Смотря что понимать под этим... Вот на Украине люди убивают друг друга-это как? А Крестовые походы-это? Да и все нежные любовные драмы замешаны на прелюбодеянии...

Ѻлегъ

славянин, по определению, грехов дома Израилева не ведает, Оля. если он живёт по Совести, он обретает Сваргу Пресветлую, а если будет жить не по совести, то обретет христианский рай. т.е. христианский рай находится там, где находится славянское пекло

Антонио Гареев

Эх, красавица, Ад - это то место откуда исходит энергия Кундалини и формируется она из того самого огня которым объяты души косячников находящиеся в процессе термодиссимиляции, проверенно лично. И, если ты не косячник, то чего тебя бояться?😅🤣😂

Владимир

То, что жизнь может превратиться в ад верю, а про тот, про который говорят, что после смерти, нет его. Или может есть. Это не важно, это средство манипулирования набожными людьми. Важно жить здесь правильно и по-человечески поступать стараться

Александр Захаров

Он есть. И рай есть. Но это не то, что думает большинство. Это образ жизни. Вел себя правильно? Будут деньги, любимая женщина дети и желания исполняются. Это рай. Вел себя как попало? Болезни, не сложившаяся судьба, инвалидность- это ад.

Дмитрий

Ада как места мучения не существует. Ад согласно Библии образное место для умерших. А грешить конечно не нужно, хотя совсем не грешить у нас не получится. Но мы можем не допускать серьёзных грехов, таких как блуд, воровство и т.п.

Сергей Кузнецов

Не верю. Не грешу вовсе не из страха перед посмертным наказанием. Знаете такую притчу, когда умерший спрашивает на том свете -а где же тут у вас рай? Ему показывают на дверь, через которую он вошёл. На ней надпись - "РАЙ ТАМ"

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Говорят, грешить плохо. Но мы-то с вами знаем, что это - за@бись. Люди - неисправимые грешники. Даже если бы в заповедях было бы написано - "убивай, прелюбодействуй, воруй" - даже в этом случае они бы умудрялись грешить...

Sarman

Смотря что Вы понимаете под "Адом". Библия учит, что это обобщёное название могилы. Того, чему учит РПЦ не может быть в принципе (тогда Бог - не есть Любовь, коли он мучает таким изощрённым способом своих детей)

Захар Исаев

Ад - общая могила человечества, там нет мучений, просто человек перестаёт существовать. Боюсь грешить, так как важно мнение Бога и из-за негативных последствий греха.

Ви
Виктор

Вот наговорил.. Сплошное противоречие

Не верю. Человек сам создает ад для себя в своем приятии страха. В грех не верю тем более, потому как, понятие это относительно и опять же, каждый решает сам в чем он.

Михаил Пухов

Верю, только не хочу грешить по другой причине. АД не так страшен как пугают. Гиена Огненная куда страшнее. Но и ее мало кто пугается, кроме тех кто ценит жизнь.

Олег Самохин...

Поживем на Земле... а без грешного на ней -Земле- зябко... Подогреться тоже придется... Да и об Аде говорят и рассказывают экскурсанты ... а ПМЖ это совсем другое...

Майя Петрова

Про ад не думаю. От слова "вообще". Грешить не боюсь, а просто считаю недостойным пачкать плохими поступками свою душу -Бог не для этого меня в мир выпустил...