Purity Purity

Стоит ли сохранять мир в доме, не смотря ни на какие обстоятельства?

Ответы · страница 2
Сергей Муравей

Вы что...нет

Purity Purity

Спасибо за ваше мнение. А почему?

Сергей Муравей

Дом должен ходить ходуном.....пьянки скандалы интриги....а то че это за скукотень то такая...

Валерия Воронцова

возможно

Purity Purity

Спасибо! А почему столько разводов?

Валерия Воронцова

Не все люди подходят друг другу

Виталий Дидковский

Стоит.

Purity Purity

Спасибо за Ваше мнение. А почему тогда много случаев разводов? в местности, где живу, по статистике каждый третий брак заканчивается разводом...

Виталий Дидковский

Потому что сначала делаем, а потом думаем. Семьям мудрости не хватает. И часто женятся, потому что надо, а не по любви.

Purity Purity

А где черпать эту мудрость, как по-вашему?

Виталий Дидковский

Нужно жить по сердцу. Если с человеком классно, и это взаимно, семья будет крепкая.

Purity Purity

Тоже часто слышала такие слова, когда была моложе....и честно говоря, глядя на людей, которые живут исключительно по "зову" сердца ...в итоге даже грустно смотреть....а недавно прочитала такие слова про сердце. "Коварно сердце и крайне испорчено. Кто знает его?" вот и задумалась стоит ли идти на поводу у желаний сердца.....а как вы понимаете эти слова?

Виталий Дидковский

Это по другому говоря интуиция. Меня она ни разу не подводила.

Елес

Стоит!

Purity Purity

Спасибо! А почему столько разводов?

Purity Purity

А что такое любовь, по-вашему?

Lena Lubaia

как есть

Дирижёр Жизни

Стоит

Purity Purity

Спасибо за ваше мнение. Можно уточнить. Всегда стоит или есть исключения?

Дирижёр Жизни

Всегда

Дирижёр Жизни

Всегда

Purity Purity

У Вас очень хороший настрой! Вы молодец! А почему, как вы думаете, сейчас есть такая статистика каждый третий брак заканчивается разводом?

Дирижёр Жизни

Самокритичность дурной пример ближних или советы неправильные

Дирижёр Жизни

Наталья. Осипова.

Да!!!

Purity Purity

Спасибо за ваше мнение. А что является для вас стимулом сохранять мир?

** Виктория**

Нет

** Виктория**

Потому что бабах все равно неизбежен

** Виктория**

Ага))

Purity Purity

Тем не менее есть такие слова "кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев"....может стоит проявить кротость, чтобы сохранить мир? и не оглядываться назад?

** Виктория**

Способы уворачивания от проблемы вы знаете. Но они ее не решают

Bлaduмиp

да

Bлaduмиp

черпаю мудрость и с этого сайта у меня лучший друг детства с юности в огранизации Свидетелей мы с ним уже 20 лет дружим

Purity Purity

Да??? Так приятно это слышать)))) У меня тоже есть такие друзья и даже двоюр.сестра уже 22года в организации...я долго сопротивлялась и все же пришла к выводу, что здесь истина....с прошлого года официально считаюсь Свидетелем Иеговы)))) Это очень полезное знакомство))) поверьте)))) я сама 15 лет к этому шла.....и наконец сделала выбор! А вы были на встречах?

Bлaduмиp

много раз был посещаю ключевые встречи, но после стольких обманов сохраняю холодный рассудок и часто размышляю

Purity Purity

Вы правильно делайте! Так и нужно! Более того Библия призывает нас задействовать разум, а не сердце, т.к. "коварно сердце более всего и отчаянно..." (Иер.17:9)... Продолжайте в том же духе! РАЗМЫШЛЯЙТЕ!!!! Всегда! Ни на секунду не отключайте свой разум...!!! Успехов Вам! Очень приятно было с Вами пообщаться! Спасибо!

Bлaduмиp

Вам спасибо! Хорошего дня Вам!

Гр
Григорий

Да

Purity Purity

Спасибо за Ваше мнение! А как Вы думаете почему тогда статистика разводов в наше время высока, как никогда?

Гр
Григорий

серьёзно не относятся к отношениям, разбиваются о быт, как обычно

шамиль тумалаев

да

Purity Purity

Спасибо! Вы знаете, интересное наблюдение- задала этот вопрос месяц назад. Положительно отвечают в основном мужчины. Как вы думаете, почему?