Андрей

Что означает выражение: "Я возвращаю ваш портрет..."?

–1
Ответы
Lika Vergen

Вам возвращая ваш портрет, Я о любви вас не молю. В моем письме упрека нет, Я вас по–прежнему люблю. Портрет ваш бередит меня, И сердце бьется невпопад. Я стану дальше от огня Забуду розы аромат. Моя любовь, увы, без кружев, Она – во мне, и я – одна. И ваш портрет уже не нужен. И я почти что холодна. 💞 Вам возвращая ваш портрет, Я о любви вас не молю. В моем письме упрека нет, Я вас по–прежнему люблю. Но я не плачу, я не плачу… На сад смотрю через стекло.👯‍♀️🎼🎹🎻🎷🥁🎹

Елена Бажан

Фраза из старинного романса, который позабыт, но от него осталась только эта фраза.... (Я возвращаю Ваш портрет, тебя о встрече не молю, ..... та-та-та-та-та-та-та.... я вас по-прежнему люблю"). О неразделенной любви 🤷‍♀️ Но в наши дни эту фразу говорят с сарказмом при расставании, когда любви уже нет ни у кого, которой, собственно, и не было.

Андрей

Это фраза Шукшина из фильма.

Елена Бажан

Романс начала ХХ века (я думаю), а Шукшин середина того же века.

Андрей

Да.

Argo

Вам возвращая ваш портрет, Я о любви вас не молю; В моем письме упрека нет, Я вас по-прежнему люблю.

Елена Бажан

Какой же высокий был слог!!!! Как приятно 😇

Argo

да 🙂 Не только слог, но мысли и желания.

Ирина Бодунова

Мужчина, которого бросила любимая женщина, пишет ей письмо и возвращает её фотографию. "Вам возвращая ваш портрет,
Я о любви вас не молю,
В моем письме упрека нет,
Я вас по-прежнему люблю".

Андрей

Шукшин так говорил.

Ирина Бодунова

Действительно, он немного изменил слова песни Георгия Виноградова.

Андрей

Разве изменил?

Ирина Бодунова

Да. Вместо "Вам возвращая ваш портрет", сказал "Я возвращаю ваш портрет".

Андрей

👍

Анжела Никулина

"Я возвращаю Ваш портрет. Я о любви Вас не молю. В моем письме упрека нет. Я Вас по прежнему люблю"......Человек решил прекратить отношения ввиду невзаимности, не держа зла и обиду.

Андрей

Да,примерно так.

Несферата Витутич

С начала прошлого века влюбленные дарили друг другу свои фото. Это были фотопортреты. Когда охладел мужчина к женщине или наоборот то, возвращали эти фото.

Андрей

🤷‍♂️😟

Олег Пустохайлов

Примерно как. Прошла любовь, повяли помидоры. Ботинки жмут и нам с тобой не по пути. Ах милая езжай скорее к маме. Я на задание, до скорого - Прости.))) 😄

Андрей

😎

Олег Пустохайлов

Хорошего настроения)) 😄

Андрей

✋

Се
Сежок

Тогда дарили свои фотографии в рамке. называемые портретом. А если любовь проходила и пути-дорожки расходились то по обычаю вовращали свой портрет

Андрей

🤷‍♂️😟

Инна

Это старинный романс. Раньше влюбленные обменивались портретами. Как бы смешно это сейчас не было. Ну а если не срослось, то фсе, портрет назад.🤭

Андрей

🤷‍♂️😟

Игорь Калиниченко( Русский)

Песня , такая. И я вас больше не виню. В моем письме упрека нет. Я вас по прежнему люблю. Нормальная мужская любовь , с детства (это свое, глубинное)

Ольга Сухарева

романс старинный, фоток не было, а были портреты, которые специально заказывали. Раз возвращает, значит жениться не будет.🤭

Андрей

🤷‍♂️😟

Peva

Это строчка из романса... Видимо, женщина ему подарила медальон со своим портретом...а он не принял или любовь прошла и вернул

Андрей

🤷‍♂️Видимо.

Валентина Пашина

Наверно фотографию вернул, чтобы не тревожить свою влюбленную душу, ведь она прошла с улыбкой мимо и не заметила даже.

Андрей

🤷‍♂️

✔Н
✔️ Новости Дня

...🖼восстанавливать, приводить к прежнему виду, состоянию
отдавать обратно что-либо взятое ранее

Андрей

😎

Михаил **

Обычно фото дарили с подписью "на память", значит, возврат фото означал намерение скорее забыть человека

Андрей

🤷‍♂️😟

Михаил **

)

Сергей Логинов

Раньше женщина дарила любимому мужчине свой портрет, а когда он с ней расставался возвращал ее портрет.

Андрей

👍

Сергей Ханьжин

Строка из одноименного романса,означает расставание.В смысле,Прошла любовь,завяли помидоры!!))))))

Андрей

🤷‍♂️😟

Елена

Фото с надписью «С любовью» или «На добрую память». Раньше такие дарили друг другу влюбленные.)))

Андрей

🙂

Трижды Кот

Забери свою фотку и разбежались. Так обиженные девушки делают при расставании. Глупые поступки.

Сан Саныч

я возврощаю ваш портрет я о любви не говорю в в моей судьбе сомнений нет я вас по прежнему люблю

L.
L...

То и значит - прошла любовь, завяли помидоры))) И на фиг мне теперь ваш портрет в моем телефоне)))

Андрей

🤷‍♂️😟