Юлия Лето

Друзей много не бывает??

Ответы
Георгий Кузнецов

На звезды падки мастера:
Высунулся в Страстной Четверг
Сыпью стоглазой фейерверк
По-над мальчишечьим "ура".
Эпитетами изошло
Время –– и прохудилось, множа
Глухих певцов. А и весна,
Дразня, уходит из-под носа.
Некуда жить, каким бы длинным
Не предвкушалось то, что будет.
Умрет, уймясь в грехе, раздастся
В размахе глаз, плодом открывшись.
Вдруг, вздрагиванья губ неслышней,
Первая вспорхнет молитва.

Лишь ночь –– лужайки там и сям
Под крошевом графитной пыли.
Вот-вот довериться цветам,
Кабы молочными те были.

Болезнью искушая взор,
Выплескивается в упор
Сирень, –– но выдохом из пор
Младенческим –– да и спасется.
Чуть свет –– утешен вишней двор
Пятиэтажного уродца.🖼

Евгений

Целью операции шунтирования является улучшение кровотока, направленного к сердечной мышце. Основной стратегической задачей решаемой хирургами является создание нового русла, обеспечивающего полноценное получение артериальной крови сердечной мышцей в зоне пораженного коронарного сосуда. Основой стратегии данной операции является значительное снижение риска возникновения инфаркта миокарда в последующем. Решение данной задачи обеспечивает меньшее количество или полное отсутствие приступов загрудинных болей(стенокардии). Кроме того, снижается потребность в медикаментах, улучшается физическая выносливость.

Лили

Не всё верно..найди ошибку

Евгений

— Коронарное шунтирование проводится при ишемической болезни сердца — это когда в артериях сердца образуются атеросклеротические бляшки и закупоривают просвет сосудов изнутри либо приводят к выраженному сужению этого просвета.
Соответственно, крови к сердцу и сердечной мышце поступает меньше, чем нужно. Особенно это чувствуется при физической и эмоциональной нагрузке.
То есть когда сердце нуждается в кислороде, питательных веществах, кровь не может доставить их в необходимом количестве через этот суженный просвет сосуда.
В таких случаях применяется хирургическое лечение: стентирование или коронарное шунтирование

Лили

Ошибка в первом

Александр Каваценко

Друг!!!Друзья!!?Очень сильное название???Бывает что всю жизнь с самого детства(вроде как-бы друзья) знаешь человека а в трудную минуту когда нужна просто поддержка ДРУГА!!-Ау ты где ДРУГ??? Оказывается"редиской"-вот ту уже начинаешь задумываться,что такое дружба?

Георгий Макаров

Реальных друзей действительно, много не бывает. А вот виртуальных друзей ещё как бывает. Впрочем, виртуальные друзья скорее являются приятелями или так, ворами времени. Наверное поэтому и пошло выражение: "Друзья - воры времени".

Кс
Ксеня

Ну,нет,такие "друзья" - не воры времени. Но они и не друзья, - это просто приятели или товарищи.

Георгий Макаров

А какие тогда друзья являются ворами времени?

Георгий Макаров

Странно... Мне в детстве родители говорили, что друзья - это воры времени. Хотя тогда у нас интернета ещё не было... Разве вам родители такое не говорили?

Кс
Ксеня

нет,не говорили, да и интернет узнала в 14 лет:), так что у меня было настоящее и самое лучшее детство), все детство на улице)

Георгий Макаров

О, я очень рад за вас! Я тоже в детстве много времени на улице проводил. Кстати, а в компьютерные игры вы играли?

Кс
Ксеня

да, мне было лет 12-13,потом прекратила

Валентина Рязанова

Много не получится. Друзьями остаются на всю жизнь люди близкие по духу, такие же как сама. С некоторыми пришлось без сожаления расстаться, пользовались моей добротой , в то же время подбрасывали такую подлянку.

Юр
Юрий

Нет! Настоящий друг это тот в котором ты уверен как в самом себе! Никогда, даже под физическим давлением не предаст! Много ли таких у каждого из нас?🤷‍♂️ В основном одни приятели!👆

Kolya Kibalnik

Бывает и еще как! Лучше иметь только одного друга, самого близкого, все остальные будут только мешать!!! Знаю это по себе, друзей нет вообще есть только хорошие знакомые!!!!!

Кс
Ксеня

не потеряем,а знаете,почему? Потому что мы все вчетвером)

Кс
Ксеня

все вчетвером вместе всегда, дружим, нас четверо подруг.

Kolya Kibalnik

Я рад за вас, действительно!!!! Но все же - будьте осторожны, хорошо?)))))

Кс
Ксеня

хорошо,спасибо большое,Николай:)

Kolya Kibalnik

Нет за что, Ксения, обращайтесь!

*H
*** Hameleon ***

Да!друзей много не бывает! Настоящих друзей редкие еденицы, которые помогут в трудную минуту, будут рядом плечё к плечу! А остальным дай случай, они где нибудь да преладут

Валентина Народникова

Хороший друг,он больше чем брат,есть такие друзья,что делают для тебя больше чем брат .Но,чтобы иметь хороших друзей,нам самим нужно быть хорошим другом.

Лили

Да

Какая Есть Другой Не Стану

Друзья это как раз тот случай, когда качество предпочтительней количества. Приятелей может быть много, а вот друзей... по-моему, только один, настоящий

Лили

Согласна

Прохор Молчанский

100% Всегда так было и бывало, на том стоит весь белый свет. Учёных много, умных мало, знакомых тьма, а друга нет. Это сказал Великий Пушкин 200 лет назад.

Прохор Молчанский

Я в детстве и в юности хотел стать героем. В школе дрался, на улице шпана, стала друзьями. Блатные учили как жить правильно. Что можно, а что нельзя. Когда я по дурости и пьяный, назвал пацана "козлом", я уже лежал на земле. Меня поднял за грудки авторитетный парень. Тебя предупреждали, ты не понял. И бросил меня на землю. Все прошли, никто не помог мне встать. Так учили нас в юности.

Юлия Никитина

И вы встали самостоятельно! И добились всего, а научила вас улица

Прохор Молчанский

Многому научили блатные и улица. Я в 90-ё прилетел в чужой город с Крайнего Севера. Я же подарок для блатных. Но меня встретил , местный авторитет. немного старше меня. Ой тебе это не интересно, началась бандитская жизнь, как везде в Союзе. Я через неё как-то прожил и выжил.

Юлия Никитина

Как Саша Белый ?

Прохор Молчанский

Нет, Но Что-то похожее было. Я же тебе уже рассказывал, случаи из моей непутёвой жизни.

Евгений Бриг - Снежин

Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…
© Эдуард Асадов

Лили

Вот именно, подумайте об этом

Лили

Это твои близкие?

Игорь Сливинский

их всегда мало

Константин Никитин

бывает. близость дружбы зависит от частоты общения и взаимодействия. НО это не всегда понижает статус друга, если он уже стал другом.

Станислав

Друзья...... По работе, по жизни, по учебе, по службе... Лучшие те, которые приходят на помощь, спасают, помогают, а ты отвечаешь тем же...

Ag
Agafon

зависит от того кого ты считаешь другом..., это не те с кем ты бухаешь, а те кто готов за тебя жизнь отдать... Ты таких много знаешь..?

Ал
Алина

Нет таких не много, еденицы

Ag
Agafon

...) а если ты в армии..?) там своих бросать не принято..;) ))

Ag
Agafon

у тебя есть возможность узнать..))

Ag
Agafon

не думаю..)

Суетолог

вполне себе бывает,с такой формулировкой можно и кого попало добавлять,общаться,заводить дружбу и доверие,а это вообще вредно

Кс
Ксеня

с какой такой еще формулировкой?

Евгений Во-Ин

у меня вагон был друзей - приятелей - остались 1-2 - истинных друзей - и все остальные рядом - но это уже - товарищи но близкие люди

Юджин

Друзей может быть много. Есть приятели, готовые разорвать друг друга на части, но бывает друг более привязанный, чем брат. ☝️

Александр Романов

Приятелей бывает много (пока вы материально обеспечены). Друзей может быть человек 20, а близких друзей не более трех.

Лили

Верно

Илья С

А вот вам вопрос в 1-ой комнате Кучу змей во 2-ой комнате Лев который не ел 3 мес. а в третей огонь в какую вы бы пошли?

Ал
Алина

А не в какую там опасно...

Илья С

ну а если стны сужаются и вам нужно срочно бежать от сюда