La Testa

Есть такое слово счас, какое значение у него?

Ответы
Василий Сычёв

Нет . Не слышал .. Знаю что есть слово " щас " или " щаз" И оно обычно означает неготовность человека совершить то или иное действие ..Типа " Ага ...Щаз ...Разбежался .."

Queen Margo

Сокращённое от "сейчас", значение - в данный момент. Слово используется в разговорной речи. В официальные словари пока не включено.

Queen Margo

Ну, значит это сокращение от слова "счастье" )))

Queen Margo

С час, не слитное написание.

Александр Матусевич

Нет такого слово. Хотя есть раз ты его написала. Так какой у него значение раз первенство его изобретения за тобой???

Гармония Россия

Я так говорю часто,хоть и знаю,что это неграмотно.И пишу от лени также.Обозначает "не задерживаясь"(сей же час)😁

По
Половинка

енто значит то, что я не знаю что хочууу....может когда-нибудь потом я надумаю и тогда ....скажу чего хочу....

La Testa

Не правильно, счас это размечтался! Нифига

По
Половинка

моё тоже правильное.....

Ве
Весна

По русски - сейчас...
По Украински - зараз...
По Польски - почекай.. Можно и не продолжать, и так понятно..!

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Значения:
Уже иду 🤓
Ишь чё, разбежался 😼
Через час 😌
Через некоторое время буду 😸

Виктор Шаламов

такого слова в русском языке нет. А есть слово сейчас. Или два слова - сей час. (Этот час)

Ва
Валюша

оооооо...оно имеет множество значений!!!!вот некоторые: сейчас,подожди,не дождёшься,.....

Angela На Метле

есть такое слово надо и есть другое слово - на фиг.. вместе получается на фиг надо😁

Пани Яблонская

больше как ироничное назначение, типа не дождешься, это для меня оно так значит!

Се
Серж!!!!

сейчас -- сей час -\\ сию минуту или тот час -\\ такова трактовка этого слова

Андрей Гуртовой

Это слово означает высокую опримизацию времени в режиме его нехватки

Дайлова Надежда Гомель

Сейчас правильно. Употребляют и счас, и шас, и щас и ещё фиг знает как.

Arkady Kan

Это означает, как написано "сей час", т.е. в течение часа.

La Testa

Нет, размечтался, пофигически

Arkady Kan

А это другой вопрос, будет ли сделано в течении часа...

La Testa

Нет, счас, это именно этот

Arkady Kan

Да, конечно это именно тот час, с момента, как сказал.

La Testa

Нет, счас это размечтался, ни фига, пофигистечки

Arkady Kan

А. Тут скорее аналог "теперь". В данный момент.

Ольга Просто ******

Счас ...шнурки поглажу ..и побегу....значит ..никогда ...😜

Ух
Ухтышка

счас -как то не звучит.. Щас-гораздо приятнее да и букв меньше..что было главной целью.

Ольга Просто ******

игра звуков ..не более ...

Ух
Ухтышка

главная цель поменьше букв. по быстрому ..

Ольга Просто ******

так не интересно ..а коверканье слов ...(естественно в узком кругу )

Ух
Ухтышка

ну что же такое..нигде нельзя расслабится . то сын постоянно замечания делает . то здесь гнобят ))

Ольга Просто ******

а мне нравятся такие игры ...

Lego

сокращение это "сей часа", вот что ты скажешь по поводу "непременно"?

Валентина Грешных

От слова сейчас - значит что то сделать именно сейчас, в эту минуту.

Николаус

Винтовочки на плечо!? Чи час возьмём!! Счас это время на раскачку!

Людмила ...🇷🇺

Неопределенно нахальное...типо ШАС💁😜

Алла Беньяминова

Если это написано с час,это примерно час времени потратиться.