Александр

Почему дочка 4ёх лет не всегда понимает меня и жену?

Ответы
Валентина Рязанова

Надо опуститься до её возраста , стать примерно её возраста. Вы будете ей понятны, будете всерьёз играть в её игры, в этом процессе будете внедрять свои правила , понимание того, что такое хорошо, что такое плохо. ☺️🎄☃️❄️🎅❄️❄️❄️

Александр

Да... В этом есть смысл. Спасибо

Таяна

балуется... ловите моменты когда с ней можно разговаривать, учить и просить что-то сделать. у меня малой такой шобутунька...

Александр

Да. Верно. Большое спасибо. Это целая непростая наука

Таяна

но сколько радости и смеха...

Александр

Да уж... Лучшее средство от депрессии и хандры поиграть с малышкой.

Таяна

а какие они корры выдают иногда)))

Александр

У нас сейчас пока мало.... Язык ещё далёк от совершенства. Но дочка по своему помогает, учит. Что само по себе прелесть. Надо видеть её рожицу при этом!

Таяна

у меня малой еще не говорит но смешные вещички выдает. то папу встретит криком мама, то пластиковый контейнер на голову как тюбитейку наденет, то начинает ныть и в зеркало на себя смотрит красивый он когда ноет или нет...

Наташа Горбенко(Тимошенко)

попробуйте мыслить как 4 летний ребенок, у взрослых слишком все мудренно, дети намного проще. Удачи.

Александр

Дети естественнее, определённее взрослых. Люблю с дочкой и её друзьями разговаривать. Познавательно, столько нового можно узнать...

Наташа Горбенко(Тимошенко)

устами младенца глаголит истина, недаром так сказано.

Роксана

Не требуйте многого,она же еще маленькая,все понимает только по своему.

Александр

Конечно. Всё потихоньку в норму пришло.

Айгуль Газизова

Смотря какую ситуацию и действие не можете объяснить.)

Андрей Русский

Она просто хочет общения и больше внимания от ВАС

Александр

Верно! Я это уже и сам понял.

Андрей Русский

Детишкам и особенно девочкам очень нужно ваше внимание и общение

Александр

Да... Вы абсолютно правы. Учусь быть хорошим папой. Это целая не простая наука

Андрей Русский

Вы абсолютно правильно поступаете и сами увидите свой же результат воспитания.Ребенок вам сам подскажет ,но и не забывайте что Вы Родитель,потому как где то нужно и построже .Если что то говорите нельзя,то обязательно поясните ребенку почему

Александр

Ну конечно! Правда стараюсь без излишней строгости обходиться. Дочка уже привыкла, что повышение голоса означает для неё "Нельзя! Опасность!" и не пугается. Просто подходит ко мне за "разъяснением". Но это редко бывает.

Андрей Русский

Вы сами ответили на свой же вопрос! Успехов Вам Желаю! Мира и Добра Вашему дому Желаю!

Александр

Спасибо. Счастья вам огромного и долгого

Маша Маш

Так это вы её должны понимать, а не она вас..

Александр

Она понимает. И очень хорошо. И мы понимаем её. Мы умные и чуткие люди.

Маша Маш

Ооо, ну вот... вопрос закрыт.

Екатерина Кононова

Потому что она ребёнок)шалости в голове

Александр

Это есть конечно. И это нормально

Александр

Жизнь не у всех в детстве детская была. Это я хорошо знаю. Жизнь то не у всех светлой и радостной бывает. Именно жизнь определяет кто ты: ребёнок или взрослый. Вы об этом не знаете? Так знайте.

Екатерина Кононова

Вы говорите про детство,оно есть не у всех.а детьми были все.ребенок это возрастная группа.и это от жизни не зависит.не путайте.

Станислав

Может, напротив: вы её не понимаете?

Елена Нургатина

потому что вам не около четырех лет

Кэйлаш

Что вы хотите от ребёнка 4 лет?

Александр

Дочка далеко не глупышка. Скорее умничка. я уже знаю и умею как с ней мирно и по доброму договариваться и общаться.

Кэйлаш

тогда к чему вопрос?

Александр

Вопрос старый и не для тебя. Не пиши мне больше

Кэйлаш

Мда.

Елизавета Кочина

Просто переходный возраст )))))

Света Дерновая

Потому, что вы не понимаете ее

Светлана Горишняя

БОЖЕ мой тут в 30 не понимают.

Ол
Оленька

Потому что маленькая

Татьяна Гесина

Потому что ей всего 4

Ма
Мария

ВОСПИТАНИЕ ХОРОШЕЕ.

Александр Enin

Потому что ей 4 года

Виктория Мусс

малая потому что

Александр

Да... Маленькая, но не глупая, очень не глупая.

Ви
Вика

Смотря о чём вы?