Хххххх

Как избавиться от кармы?

Ответы
Юрий Лопатин

Карма - это не приговор. Негативная карма, приобретенная в прошлых жизнях, часто дает стимул для развития человека в этой жизни. В каком-то смысле - это двигатель вашего прогресса.Вам понадобится
Свидетельства родных, которые обладают хорошей памятью на прошлые события в вашей семье.
Реальная оценка степени негатива, который происходит в вашей жизни.
Помощь специалиста - опытного йогина или наставника.
Инструкция
1Каждый человек так и иначе имеет груз прошлых жизней. Наиболее ярко их можно отследить в детском возрасте - от 3 до 5 лет. Ребенок проявляет свою связь с прошлым достаточно сильно. Поэтому стоит поинтересоваться у старших родственников, что вас пугало в детстве, что вы говорили, было ли что-то необычное в ваших детских поступках. 2Если родственники по каким-то причинам не в силах вам помочь определиться с вашей прошлой жизнью и кармой, постарайтесь воскресить в памяти - какие у вас возникали ассоциации в моменты испытаний и переживаний. Что явилось символическим "спусковым крючком" вашей проблемы? 3На самом деле можно разделить кармические проблемы на 12 основных категорий. Первые связаны с вами лично - физическим телом, обликом, внешностью. Вторые - это проблемы ваших финансов, денег. Третьи - разговоры, плетни преследуют по жизни, много ссор и раздоров на пустом месте, проблемы коммуникаций. Четвертые - проблемы с жильем, домом, и проблемы с родителями. Пятые - проблемы с детьми. Шестые - сложности с работой. Седьмые - сложности в браке и личных отношениях. Восьмые - страхи, фобии, навязчивые состояния (не диагностируемые врачебно). Девятые - проблемы, связанные с обучением и образованием. Десятые - сложности в карьере и работе. Одиннадцатые - не везет с друзьями. Двенадцатые - проблемы со здоровьем. 4Негативная карма, связанная лично с вами, вашим обликом, внешностью, часто дает неуверенность в себе, своей привлекательности, комплексы. Проявляется - гипертрофированный акцент на внешности, люди стараются сделать себя ярче и значительнее. В прошлой жизни вы очень кичились своей красотой. Лечится - тренинги на принятие себя таким, как есть, психотерапия. 5Вторые проблемы, связанные с финансами и непосредственным окружением - качество жилья, семейные традиции с этим связанные. В прошлой жизни вы были сибаритом, стремились побаловать себя. Лечится - диеты, самоограничение. Не потакайте своим инстинктам. 6Третьи кармические проблемы - проблемы с общением. Вы говорите много и не по делу. В прошлой жизни вы были завзятым говоруном, могли быть едким, обижать других. В этой жизни вас наказывают отсутствием этого умения. Лечится - обет молчания на небольшой срок вам не повредит. Старайтесь говорить меньше, но по делу. 7Четвертые кармические проблемы - проблемы с домом, квартирой, родителями. У вас сложности с родителями, вам тяжело дома, жилье у вас недостаточно хорошего качества. Лечится - жить отдельно от родителей, но поддерживать эмоциональную связь. Профессионально заниматься риелтерством. 8Пятые кармические проблемы - сложности с детьми. Дети появляются сложно или не вовремя, сложно родить. В прошлой жизни вы могли обидеть своего ребенка, могли быть аборты. Лечится - работа в детских учреждениях, с чужими детьми. 9Шестые проблемы кармы - проблемы с работой. У вас много неквалифицированной работы, она невысоко оплачивается, тяжелая, не приносит радости. Лечится - работа в сфере трудоустройства, HR. Культивируйте терпение и терпимость к коллегам. 10Проблемы седьмого рода - не везет в браке, проблемы в личных отношениях. В прошлой жизни вы изменяли, были многоженцем, не соблюдали договоренности. Лечится - стараться строить те отношения, которые уже есть. Не разводиться, не искать нового человека - он, как правило, бывает только хуже. 11Восьмые проблемы кармы - фобии и страхи, мешающие жить. Как правило - это страх потерь - денег, жизни, имущества. В прошлой жизни вы захватили несправедливо то, что вам не принадлежало. Лечится - работа в сфере юриспруденции, нотариус, бухгалтер. Показано работать с чужими деньгами и имуществом. 12Девятые кармические проблемы - не судьба поступить в институт или окончить школу нормально. В прошлой жизни вы кичились своим умом и знаниями. Лечится - смирение гордыни пойдет вам на пользу. Поставьте себе небольшую цель - поступить в колледж, к примеру. 13Десятая негативная карма - это карма работы и карьеры. Вам не везет, попадаются трудные начальники, вообще вам сложно взять на себя ответственность, высокая неуверенность и страх все провалить, что часто и происходит. В прошлой жизни вы вовсю пользовались рабочим положением и шли по головам. Лечение: не стремитесь делать карьеру быстро. Идите туда, где это затруднено, где не престижно и работайте постепенно. 14Одиннадцатая негативная карма - это карма дружеского окружения. У вас ненадежные и неверные друзья. Вас часто подводят, вы чувствуете себя неуверенно в дружеском кругу. В прошлой жизни вы сами предавали друзей и не раз. Лечение - работа в общественных организациях, на общественных началах, принимайте участие в общественной жизни. 15Двенадцатая негативная карма - вас пугает одиночество, это ваша главная фобия. Может сильно проявляться ипохондрия - ищете у себя болезни, нелюбовь к врачам, недоверие. Вы готовы окружать себя шарлатанами или лечится по советам из журналов. Вас вводят в заблуждения "духовные" учителя и наставники - тоже шарлатаны. Лечение - официальная религия (любая), активная помощь людям, благотворительность.

Хххххх

Юрий...то что надо!!! Большое человечнское спасибо!)))

Марина Федорчук

Жадный ум пытается рассчитать, где он получит больше всего и, естественно, если он не получает желаемого, в нем возникает иллюзия, что правильным является второй вариант. Женатые люди думают, что лучше бы они не женились. Неженатые, наоборот, хотят жениться. Люди, у которых есть дети, думают, что лучше бы их не было; те, кто не имеет детей, хотят, чтобы они были. Уму всегда кажется, что он совершил ошибку – что другой выбор был бы лучше. На самом деле, оба варианта ошибочны! Единственный способ сделать правильный выбор – это не использовать для выбора ум, а просто говорить жизни «да». Это «да», эта восприимчивость к настоящему моменту приветствует только то событие, которое случается само по себе. Жизнь автоматически рассматривает все факторы – даже те, которые находятся за пределами понимания, - и совершенное событие рождается. 😄 😉 Всех благ тебе 🌹

Хххххх

Спасибо, Мариша)) очень красивая мысль выражена...только у меня и так чувства преобладают над разумом...мне нужно мозги включать))) если пойду на поводу чувств....даже не знаю, куда забреду))))

Марина Федорчук

да это точно мы не эмоции мы есть сознание Елена благодарю тебя с Наступающим Новым годом) 🌹

Кипарис Стройный

карма есть у всех, просто у кого-то она свободная а у кого-то отягощённая "долгами" за совершённые проступки. Сделать карму свободной можно, поддерживая нормальные а лучше хорошие человеческие отношения со всеми людьми, с которыми сводит вас Путь жизни. Для этого разумеется надо очистить мысли и совесть и обрести ощущение внутренней свободы, для чего просто прислушиваться к голосу своей совести, если она ещё есть;). Не важно что будут говорить окружающие - у каждого свой Путь, если вам непонятна чужая точка зрения не стоит ей доверять, даже если это сулит выгоды...

Хххххх

Спасибо за развернутый ответ, стараюсь)))

Евгений Горбунов

«Возьмите, птицы летящие, горсть земли. Берите звери и вы по горсти. Вырыта яма да ход прямой к ней. Помоги идти ровно рабе Божьей (имя) Так, чтобы ямы все обойти. Четыре стороны, четыре силы, помогите! От ямы глубокой спасите и уберегите. В яме темно, в жизни светло. Дальше от ямы, ближе к солнцу. Чур меня. Слово мое крепко. Сила моя большая. Тьма отойди, сила мне помоги. Аминь!»

Наташа Погребняк

Пробудите свою Кундалини (сахаджа йога), когда Она пройдет через вашу тонкую систему и выйдет в родниковой части головы вынощутите Ее на своих руках и над головой, когда вы увидите как все в вашей жизни преоборазуется, как начнут решаться ваши проблемы - это живая работа Кундалини, начинается акарма или избавление от кармы

Хххххх

Спасибо за развернутый ответ))) с наступающим))

Наташа Погребняк

Вас также с наступающим, а информацию о сахаджа йоге почитайте, в сахаджа йоге все бесплатно, если будут вопросы - спрашивайте, возможно в вашем городе есть коллектив (хотя коллективы бывают неудачные), попробуйте познакомиться с сахаджа йогами, если у вас будут вопросы, пишите мне, постараюсь помочь и ответить на них, добавлю, что сахаджа йога - это об'единение всех религий мира (через пробужденную Кундалини) и связь с наукой, веру свою вы не поменяете, но сделаете шаг в своей духовной эволюции

Лидия Луганская

Просто,закройте глаза,руку одну на лоб,другую на сердце и отменила её,придумайте словам,мантру.А вообще я читала,что каждый новый брак с мужчиной освобождает женчину от её кармы,мужики её на себя берут,первый 50%,второй 25,третий 12,5 % и т,д.Поэтому не бойтесь девушки ошибок,все нам с лихвой окупятся.

Хххххх

Оо...вот это философия)))класс

Алимжанов Таир

Никак! карма - не прыщ, это ваша унаследованная из совокупности деяний былой жизни данность. Это как крест у православных - каждый свой в гору несёт! Можно попытаться немного почистить. но не более, снять негативный налёт деяний ПРОЖИВАЕМОЙ жизни, но не прожитой!

Хххххх

Исчерпывающе)))безнадёжно...

Алимжанов Таир

извините, если огорчил... у меня родственница знахарь, которая по буддизму жизнь ведёт и в Индию ездит ежегодно... отсюда эти познания...Давайте, я завтра её спрошу? Просто ЧУВСТВУЮ, что не просто праздный вопрос, а действительно волнуетесь...

Хххххх

Спасибо, Таир...что чувствуете))) редкое качество...не беспокойтесь))) я справлюсь!

Алимжанов Таир

Понял! Но если что, я тут неподалёку, на страничке))

Ivan Homenko

по-моему,это невозможно.Хотя существует и другая точка зрения - в некоторых учениях говорится,что частично от кармы,может освободить учитель (гуру),действуя от имени бога ... Но,я считаю,что за свои поступки (хорошие и плохие),придётся отвечать самому человеку ...

Хххххх

Отвечать можно ОСОЗНАНИЕМ...есть практики ускоренной отработки кармы ...без Гуру..

Вероника Королевская.

От кармы избавиться просто невозможно.Карма это то,что вы сами наработали своими мыслями и поступками.Карму можно очищать покаянием,прощением и молитвами.а так же нужно очищать свои мысли от негатива.И стараться думать позитивно.

Хххххх

Благодарю за подробный ответ))

Батухан Назарбаев

У нас предопределение,воздаяние, преначертанное, работай над собой, за каждым человеком есть Ангелы Аллаха, которые пишет все наши деяние кажды день,час,минуты, и чтобы тебя услышали,не нужен никакого посредника, Аллах Пращаюший.

Александр Герасименко

Елена, её вообще нет. В нашей традиционной и любимой Православной Церкви каждый строит свою жизнь сам, но есть законы духовной жизни - типа "кармы". Избавиться легко, казалось бы. Не хочешь скорбей - не греши. Как-то так. 😉

Хххххх

В традиционном православии и перерождения, то есть реинкарнации нет...

Александр Герасименко

А почему вы думаете, что реинкарнация есть? Смотрите, чисто логически - если бы она была, то и количество людей на земле не увеличивалось бы.

Andrei Bels

Естественный процесс освобождения от негативной кармы идет через трудности, испытания, лишения и страдания, болезни и потери. Мы можем освободиться и сознательно, по своей доброй воле, от многих кармических долгов.

Хххххх

Вот мне про сознательно, пожалуйста, поподробнее)))

Andrei Bels

В частности, одним из способов оплаты долгов астейи, долгов стяжательства, являются милостыня, помощь незнакомому или постороннему человеку, добровольные пожертвования. За нарушение астейи, нестяжательства, платим материальными потерями. Кармическим следствием стяжательства являются бедность, нищета и материальные потери. Еще один способ компенсации греха богатства – использование большей его доли на общее благо: строительство для других, пожертвования на общественные цели, на науку и т.п. Правильное отношение к материальным благам и вещам - как к средствам, полученным на время, частично для удовлетворения насущных потребностей, а, в основном, данных нам для использования на общее благо, не для роскоши. Закон кармы действует по принципу "око за око". За долги, связанные с нарушением сатьи, лжесвидетельства, придется потерпеть от клеветы, но можно и добровольно пострадать за правду.

Хххххх

Ок, я Вас поняла...и как обычно, карма личных отношений не поддается корректировке))) поскольку затрагивает волю другого человека...

Andrei Bels

За долги нарушения ахимсы, долги ненависти, мы платим тем, что попадаем в опасные ситуации, в которых можем погибнуть. Впрочем, ахимса означает безвредность, поэтому за всякий нанесенный вред человек платит тем, что сам этот вред претерпит. Добровольная оплата долгов ахимсы идет через занятия, в которых человек спасает других от опасности или смерти, от различных видов вреда. Сюда относятся медицина и хирургия, многие опасные профессии (пожарный, полицейский и т.п.). Долги ненависти не могут быть оплачены борьбой. Отвечая ударом на удар, мы не расплачиваемся с долгами ненависти, а продолжаем накапливать их. Любая ненависть к нам сейчас - следствие нашей ненависти к кому-то в прошлом. И победить ее можно только любовью За долги апариграхи, за нарушение заповеди "не сотвори себе кумира", платим рабским и зависимым положением.

Хххххх

Благодарю от всей души))) очень интересная и полезная информация...понимание истоков происходящего помогает быстрей принять ситуацию и отпустить ее осознанно!!

V.
Valentin ..

это очень просто. нужно перестать думать о том, что есть "карма", перестать оставаться жертвой рабской веры. Мы, славяне, как и все люди на земле - дети Бога. наш путь - это единение с природой, естественная жизнь.

Хххххх

Славяне? Вы сторонник языческих традиций? Древнерусских?

V.
Valentin ..

не совсем, но мне это близко 🙂

Хххххх

Я тоже много интересного узнала из Ведической культуры))

V.
Valentin ..

в этом солидарен, ответы были найдены сразу, без трудоёмких познаний 🙂

Алексей Василец

Карма это неотъемлемая часть жизни. У всех разная. Простите всех, даже самых своих злых недоброжелателей. Всегда прощайте, даже когда нельзя прощать...и еще немаловажно: -обязательно прощайте себя.

Хххххх

Самое сложное простить себя...это я уже поняла!

Алексей Василец

Прощайте обязательно себя. Без этого так и будете влачиться. Отпустите всё плохое. Подумайте: - почему Вы сделали именно так а не по другому? найдите ответ и осознайте что Вы тогда находились в той ситуации там и в то время а не сейчас и не здесь, и сделали все так как смогли и как понимали это. Сейчас Вы (не сомневаюсь) возвысились сознанием, потому что начали думать о карме, по этому можно простить себе то невежество или случайности которые были когда то где то и с кем то. Это все прошло. Впереди еще много дел, великих и благородных-не когда раскисать о прошлом 🙂

Хххххх

Спасибо, Алексей, за поддержку)))

Алексей Василец

Рад был помочь. Всего Вам хорошего!

Вадим Шашкин

От неё не избавишься. Можно лишь её изменить, так чтобы она стала благоприятной. Для этого нужно жить по совести. И следовать советам своего внутреннего голоса. Он плохого не посоветует.

Александр Можаев

Не верьте в нее отвлекитесь другим, не дайте собой завладеть чужими рассказами выдумками легендам итд. вы единственный такой человек и ваше мнения для вас самое главное!!!!

Хххххх

Я есть часть целого...и не надо меня толкать обратно в эгоизм....единственная...неповторимая)))

Александр Можаев

Я рад что вы часть целого, значит этот вопрос вам не сложно решить своими силами)))

Белгородские Сувениры

22 декабря нужно было чистить родовую карму. Подробности можно прочитать в Предсказаниях Оракула на декабть месяц.А избавиться от нее не возможно. Ее нужно отрабатывать.

Хххххх

Отработка есть изменение сознания...значит можно отработать побыстрее)))

Белгородские Сувениры

Думаю, отработка немного другое.В молитве Господа сказано"за грехи ответят внуки иправнуки до четвертого колена твоего" Это и есть отработка кармы.Поэтому согрешая, мы должны думать о последствиях.

Хххххх

Отработка и есть такое изменение сознания, при котором грех ужн не возможен...то есть урок усвоен полностью...

Е.
Евг .

А вы правильно написали.От кармы нельзя избавится так как от души. Она находится в душе.Нужно избавлятся от негативной кармы.Исповедуйтесь и причастииесь в церкви.

Хххххх

Хрестианин рассуждает о карме? Этого нет в хрестианстве)))

Е.
Евг .

Я во первых свободный человек а потом христьянин.Даже многие священники знали не которую систему вещей только конечно не все принимали.

Хххххх

Ну не знаю, насколько исповедь и причастие могут в этом помочь...карму прошлых воплощений уж точно не снимут)))

Е.
Евг .

А вы эту карму не принимайте близко к сердцу.Как сон не принимают кторый прошел как плохие приметы-Надо сказать Господи помилуй!

Енисей Расен

Поступай по совести. Совесть это СОвместное ВЕданье СоТворяша(С Творцом).Ь(природы) Т.е. совесть это то что вместе со всевышним тебя связывает и наставляет.

Хххххх

Слышать бы ее ещё..совесть))) где глас совести, а где глас Эго?

Енисей Расен

Стань частью мироздания и Творцом его. Тогда эго исчезнет. Кто тянет одеяло на СЕБя, тот тянет его для своего БЕСа.

Хххххх

Сказать легче, чем сделать...буду стараться))

Енисей Расен

На то и жизнь дана, чтоб научится быть счастливым, т.е. с частью себя самого и этой частью тебя является мироздание.

Дмитрий Ревин

Есть ритуальные самоубийства. (не убийство тела!!!!) Найдите, почитайте. Если сделаете всё правильно, карму сотрёте, вместе с ней сотрёте всю свою историю.

Хххххх

Ого..это в рамках какой практики?

Дмитрий Ревин

Там есть очень большое НО. На самом деле самоубийство это очень сложно. Самое популярное это у Карлоса Кастанеды описывается. В одной из книг. В данном случае там идея в том, что нельзя стать магом, не стерев личную историю. Просто мешает всё та же карма. Есть и другие практики ритуальных самоубийсв, их в инете найти можно. Но тут лучше общаться с адептами этих практик, потому, что они опасны. Я не являюсь таким адептом, просто знаю о их существовании. Поэтому особо помочь не могу.

Хххххх

Дмитрий, огромное спасибо за информацию)))