Александр Вяткин

Правда у каждого своя. Истина едина. А в каждой ли правде есть доля истины?

−3
Ответы · страница 2
Галина

значит и истина не ендина . каждый по своему понимает истину . разум у всех разный .

Василий Бубновский

На самом деле это синонимы, а у каждого своя не правда, а субъективное понимание.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Так, из чего то родилось определение. А трактовать ее, правду можно по разному)))

В.
В.п

Чтобы запутать всех и добавляют во всё немного истины, чтобы слушали и верили.

Sa
Salut

Правда - она всегда на видном месте, просто кто-то хочет её видеть, а кто-то нет;

Ди
Динара

Истину глаголишь! Правда это правда и у каждого она своя, истина посередине!

Тэрона Найтрей

Да, в каждой, но доля бывает на столько маленькой, что иногда кажется ложью.

W Ser G

а вот истина бывает в последней инстанции..так что в праде нет истины..

Владимир Кержаков

Правду можно выразить многими способами, но правда — одна и извечна.

Z*
Z*Ирина*

философия манипуляторов и интриганов
на самом же деле правда одна

Александр Вяткин

...и псиссимистично.

Z*
Z*Ирина*

вы просто не знакомы со значением слова ПЕССИМИЗМ.
погуглите и поймете что я никакого отношения не имею с вашими терминами.. а вот вы их по незнанию используете направо и налево

Александр Вяткин

Бывает.

На
Надежда

Правда и истина - синонимы. Не может быть у каждого своей правды.

На
Надежда

Кто Бог? Что ждёт нас впереди? На эти вопросы можно найти ответы.

На
Надежда

И?

На
Надежда

Вы же просили помочь.

Игорь Калиниченко( Русский)

Философический вопрос. Поэтому мне ближе физика и математика.

Чи
Чин

в каждой правде, есть только доля правды, а Истины нету вообще

И*
Ирина *Z

Только не смотря ну чужую якобы правду король все таки голый.

Peva

С Истиной сложно. У каждого свой взягляд на жизнь и ссобытия

Николай Климов

даже то что видишь своими глазами не всегда бывает истиной .

Ку
Кубаночка

Конечно.. У вас еть иные предположения? на то она и правда...

Та Самая

Всему своё время, и у правды и у истины есть последствия...

Fi
Fiana

Думаю, да.. Каждый воспринимает реальность по-своему

Fi
Fiana

Все норм) Такова жизнь🤷‍♀️

Александр Вяткин

Не заламывай руки,лучше посыпь голову перцем.

Fi
Fiana

По опыту совет?

Александр Вяткин

...в нём острота и общественный вызов.То,чего тебе как раз не хватает.

Крыша Улетела

Истины не бывает, потому как у каждого своя правда😉