Nata ********

Подкиньте, пожалста, идейку - что приготовить на завтрак?

Ответы
Дилмали Грегори

Один любит бутерброды с колбасой, другой заливает буженину яйцом на сковороде. В третьем доме все любят оладьи с вареньем или сметаной, ещё семья ела яйцо всмятку с кусочком сырокопчёной колбасы и немного творога. Хотя у некоторых народов мясное и молочное ни в коем случае соединять в одной трапезе нельзя. Кто то ест салатик утром с булочкой. Мне утром надо кофе чёрный и грубые овсяные хлопья, залитые кипятком. А семье делаю овсяные оладьи. Яйцо, стакан овсяных хлопьев, столовая ложка сахара, соль по вкусу. Заливаю смесь простоквашей с разрыхлителем, стоит минут пятнадцать. Затем пеку. Ещё люблю каши на молоке. И семья любит. Никаких заумных блюд. Всё примитивно и просто.

Nata ********

👍

Leonid D

манную кашу с черносливом и маслом, щас ученные говорят лучше всего чечевица красная и зелёная, сначала промываете с вечера отмачиваете и варите 1,5 часа. Очень полезно. можете фасоль отварить или Яйцо́ пашо́т (фр. œuf poché от pocher[1] — опускать в кипяток) — традиционное французское блюдо на завтрак из разбитых яиц, приготовленных способом пашот: помещённых в горячую воду без скорлупы. При таком способе приготовления получается мягкий кремообразный желток, окутанный лепестками белка. Главное — яйца должны быть свежайшими, а вода никогда не должна кипеть. 🌷🌷🌷🌷🌷

Nata ********

👍🍵

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Валерий Цепилов

Я называю это завтраком холостяка. Отрезаем от булки хлеба полноразмерный кусок, Вырезаем из него среднюю часть, так чтобы, у куска оставались стенки толщиной 1,5 см или около того. Обжариваем с одной стороны, переворачиваем и в отверстие в куске выливаем куриное яйцо солим, перчим, можно посыпать предварительно поджаренным луком, мелко нарезанной колбасой (фантазируем из того что есть в наличии) слегка поджариваем и накрываем сковороду крышкой на пару минут. Все. Как кому, а мне нравится

Ве
Вера

Самое простое и почти вегетарианское : маленький рыхлый кочан капусты , режем вдоль кочерыжки на равные части( 6-8) , так что бы кочерыжка держала листья .... и обмакиваем в клере ... ( яйцо, мука , молоко или кефир , специи ) панировочные сухари .... иногда добавляю тертые на тёрке сыр и вареную колбасу ... 15 минут и всё готов ... никогда ничего не остаётся... по такому же принципу делаю остатки тушёной капусты , только их уже как блинчики с начинкой ...

Nata ********

👍

La Testa

Берём капусту, шинкуем мелко, добавляем пару яиц, солим, все это перемешиваем, обжариваем на сковородке, пока яйцо не обжарится, выкладываем на тарелку, добавляем мелко нарезанные сосиски или колбасу, лук чеснок на выбор, заправляем либо майонезом либо сметаной, можно добавить яблоко ,мелко нарезанные , томаты, огурчики! Или кетчуп! Готово! главное тут капуста с яйцом, всё остальное на выбор Салат Артёма готов

Владимир Ефимов

Берёте лист тонкого лаваша, разрезаете его на квадратики, на середину укладываете начинку (всё, что нашли на данный момент съедобного в холодильнике: сосиски-сардельки, твёрдый сыр, майонез, кетчуп, яйца, зелень и т.п. - всё мелко рубится и смешивается), закрываете начинку конвертиком и этой стороной на разогретую с маслом сковородку - подрумяньте с каждой стороны и на стол. Классная, быстрая и вкусная закуска.

Nata ********

точно вкусная....за лавашом в магазин надо идти

Владимир Ефимов

Можно обойтись и батоном белого хлеба (или тостового). Тогда подготовленную начинку накладывают на нарезанные ломтики и опускают начинкой на разогретую сковородку с маслом и поджаривают до схватывания яйца и получении румяной корочки.

Nata ********

я в курсе...спасибо

Олег Храмов

Возьмите 2 небольших картошки вымойте не чистя ихпотом разрежте попллам не разрезах сделпйте не глубокие косые надрезы чтобы не надрезать кожуру посыпте солью и потрите половинки мнжду собой разогрейте духовку и на решоточку ( если она есть ) или на протвеньпоставте в горячую духовку минут на 15 20 когда кортошка зарумянитсявытащите из духовки и смажте сливочным маслом и все приятного апетита

Борис Куликов

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СТРАНА БЕЛАРУСЬ И ЛЮДИ ПРЕКРАСНЫЕ, ДОБРОСЕРДЕНЧНЫЕ ТРУЖЕНИКИ. К НАМ НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК РЕГУЛЯРНО ПРИБЫВАЕТ КАРАВАН С ТОВАРАМИ ИЗ БЕЛАРУСИ. Я ВСЕГДА ПОКУПАЮ ТАМ И БЕЛАРУССКИЙ ТРИКОТАЖ, И ПРОДУКТЫ, ДАЖЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО-ТО НЕ КАЧЕСТВЕННОЕ. МНЕ ПРИХОДИЛОСЬ ГОНЯТЬ САМОЛЁТЫ НА РЕМОНТ В МИНСК И Як-40 И Ту-154... ЛЮБИЛ ПРОСТО ГУЛЯТЬ ПО ВЕЧЕРНЕМУ МИНСКУ...

Nata ********

Спасибо за тёплые слова в адрес белорусов)) очень приятно)

Игорь Качесов

Оладушки! Чайную ложечку сухих дрожжей+чайную ложечку сахарку, залить теплой водицей и подождать пока в стаканчике поднимется, минуток 20. Потом перелить в кастрюлечку, добавить муки и тёпленькой водицы, всё хорошенько перемешать ложечкой, посолить и оставить пока не поднимется! Как только поднимется - пеките оладушки. Кушайте со сметанкой.☝️ 😉)) Или вареньем!

Nata ********

так сразу и понятно...

Игорь Качесов

А что сочинила?☝️ 🤡

Nata ********

тут и сочинять не надо

Игорь Качесов

А вам нужно не идейку, а индейку, а как не приготовите, так и протухнет!!!☝️ 😜 ))

Nata ********

нууу...рукожопые то точно ж не приготовят

Цв
Цветочек

Пол кило мяса, с вечера мелко мелко порезать, 2изубчика чеснока раздавить. 1 небольшую луковичку мелко порезать 1 яйцо соль перец и 1 столовую ложку манки. Все тщательно перемешать и поставить в -холодильник. Утром поставить гречу варить и мокрыми руками сформировать шары или котлетки и поджарить на сковородке. Очень сытный завтрак и есть не хочется до обеда.

Nata ********

интересно....наверно вкусно, но больше подходит на обед

Цв
Цветочек

Ничего страшного, почему я должна давиться кашейикоторую я никогда почти не ем, мне вкусно так, сегодня на завтрак у меня вообще были щи из крошева.

Nata ********

кому как нравится....мне то с утра больше овсянка нравится

Цв
Цветочек

Не не хочу овсянку, это так не вкусно. Сладккую мне нельзя, а на воде она никакая, лучше со свежими овощами и с салатным листом бутерброд с сыром и тонко порезанными огурчиками иипомидорками и котлетку туда же, очень сытно и вкусно.

Nata ********

👍🙂🍵

Ирина Масленицына

Ассирийское блюдо "Тава". Режете мелко зелёный лук и помидоры, перемешиваете, поджариваете на сливочном масле. Добавляете два-три (по вкусу) яйца, которые хорошенько перемешиваете с овощами, ещё некоторое время жарите уже всё вместе, ну, и когда яйца перестанут быть сырыми, -- на стол.))

Nata ********

👍☕

Не Может Быть

Берутся кусочки хлеба. Вырезаются середины (мякоть). На сливочном масле обжаривается одна сторона хлеба, переворачивается, в центр - яйцо, с порезанным болгарским перцем, зеленью, обжаривается и в процессе - сверху сыр. Или ещё творог с семечками, орешками, мёдом и йогуртом.

Nata ********

вкусняшка

Дрок Виктор

Бульонный кубик в рот ... Кипяточком запиваете ... В правой руке паяльник, в левой проводок. Восстанавливаете сгоревшую дорожку в плате СВЧ. Включаете в сеть, направляете на зеркало на стене. Модулируете до рефракции, пытаетесь открыть портал в мир зазеркалья ... Прелесть ...

Nata ********

это рецепт из жизненного опыта?

Варите лук с морковкой, туда за пятнадцать минут до готовности печенку куриную и как все остынет блендером со сливочным маслом. Соль, перец по вкусу. Чеснок и сало на любителя. На 500 гр печени 100 масла. Ставите в холодильник, а утром паштет на греночку белого хлеба.

Nata ********

о как...спасибки)...на заметочку

Атоништо!)))

Nata ********

😄 👍

Ми
Миla

На сковороде грибы крупнорезанные зарумянить с 2-х сторон, залить яйцом и, сняв с огня, посыпать тёртым сыром. И кофе натуральный сварить, добавив корицы на кончике ножа и пару капель лимона. Блин, пока набирала текст, захотелось, чтоб было утро и был запах кофе)))

Nata ********

спасибо))

Дмитрий Севастьянов

я читал записки охотника...он писал что самое вкусное что ел, это нога слона....готовиться очень просто, роеться землянка, ложиться нога и закидываеться ветками, короче как картошка в золе, только печь надо сутки......так что дерзайте и приятного аппетита))))

Юлия Пак

Крошите лук, б.перец, помидор. Заливаете 4-5 яйцами, солите, перчите, перемешиваете, выливаете на горячую сковородку с маслом, накрываете крышкой. Можно перевернуть при помощи тарелки или жарить только с одной стороны. Посыпать зеленью.

Nata ********

👍...спасибо))

Ordinary Citycat

Берете хороший кофе.Завариваете его,не жалея) Еще кусочек не очень маленький хлеба,на него кладете кусочек бекона,сверху кладете кусочек сыра,и в микроволновку на минутку,что бы сыр расплавился.Кушаете запивая кофеином.И Белиссимо!))

Гриша Козадоев

-большую луковицу -мелко порезать,четыре больших картошки сварить в кожушках ,потом почистить и порезать на квадратики,тра яица сварить круто и порезать на квадратики,зелени и подсолничного масла ,посолить и кушать пока всё тёплое

Алексей Генералов

Берете пару яиц, слегка взбиваете в чашке или где удобней, добавляете соль и полстакана молока, хорошенько еще раз перемешиваете и выливаете на горячую сковородку. Минут через пятнадцать омлет готов. Можно посыпать свежей зеленью.