Елена...

Многие ли здесь ждут Рождества и в связи с этим постятся?Я честно говорю,жду и люблю этот праздник, но с Нового Года рот не закрывается...

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

В огне Рождественской свечи, я вижу отражение глаз, ты улыбнешься мне в ночи, я улыбнусь тебе не раз…По всюду звон колоколов, и торжества Благая весть…Христос родился в эту ночь…Звезда зажглась…И Вера есть, в Добро, Любовь, Надежду, Жизнь, что Мир придет во все дома….Я улыбнусь тебе опять…..А за окном …кружит Зима))))))

Сергей Буравенков

Нужно сходить в лес, выбрать палку подходящего диаметра, выточить чопик и попросить кого - нибудь со всей дури забить его вам в рот! И проблема открытого рта исчезнет сама собой!

Елена...

я спросила многие ли ждут Рождества??а вы видно специалист по получению в одно место чопиков,

Сергей Буравенков

Я не маньяк, от вида чужой крови не испытываю острых чувств и выбитые зубы меня не возбуждают, а у вас я погляжу с этим проблемы?

Ольга Тихонова

будучи в браке у меня 7 лет не было детей работая в детском отделении в ночь с 6 на 7 января одна девочка подошла и сказала загадай желание и оно збудится дочери 22 года

Ольга Тихонова

я люблю этот праздник да и еще 2 сына правда их просила для сестры но судьба распорядилась иначе

Добрый Малый *_*

Я и моя семья ждем.
Пост не заключается в одном только возздеражании в пище.
Самый главный пост - это глазами, ушами, мыслями.

Елена...

я согласна,но как то жрать извините надо поменьше

Добрый Малый *_*

Да, нужно себя ограничивать. Это сложно, но со временем получается этого добиться, если стремиться к этому 🙂

Ольга Грошева

Я жду Рождество... Но еда это самое главное в пост... вы почитайте внимательно..

Ольга Грошева

Простите я хотела сказать еда это не самое главное в пост....

Юра Робинзон

! Как детский сад, право - всякую гадость на вкус надо же попробовать..!

Елена...

я спросила постятся ли люди, а насчет гадости.... я думаю вот такие люди и есть гадость...которые вот так вот сразу мерзко отвечают..

Юра Робинзон

Сосульки в детском саду - Ангина; А ...

Николай Кочев

есть можно всё, но не надо есть друг друга, это главное 😊

Balepiy Zhookob

у нас на Рождество день рождения.. так что.. без разницы..

Елена...

у вас это кого?близнец что ли?

Balepiy Zhookob

нее, с начала у жены 3, потом у сына.. 7, вот постимся в перерывах.. 🙂

Тунгук *

Был бы Я а повод повеселиться всегда найдётся !!!!

Галина Мамаева

http://www.surprisse.com/muscards/view/2016/01/04/uu3nn7e8a8ac2noff6fbod3943dh5bdl.php

Денис Селиверстов

Для меня Рождество как бы вообще не существует

Елена...

ну никто вам и не навязывает этот праздник...

Валерий Спиридонов

Правильно: пока толстый сохнет, тощий сдохнет.

Solomon Gruzmarg

Да Это заметно по вопросу; не закрывается. 🙂

Елена...

к неправославным вопрос не имеет отношения...

Елена...

католики не православные,вы христиане..а православие-это Россия,Греция...

Solomon Gruzmarg

Понятно.Вопрос.А зачем пост на Рождество нужен?

Александр Салтан

А что он для вас значит? Повод повеселиться?

Елена...

у вас один что ли вариант?Я не веселюсь уже давно...у меня сын болен шизофренией и когда он себя пытается убить я прошу только сил себе, чтобы жить с этим и ему помогать

Александр Салтан

Причина рождения больного ребёнка вам известна?

Елена...

у него это случилось намного позже...у него есть образование..если вы думаете, что шизофрения-это дебелизм

Александр Салтан

Нет, не думаю. Но слабость нервной системы есть. А далее - система воспитания, её влияние.

Елена...

я думаю такие заболевания не берутся не откуда,все в комплексе, то о чем вы пишете, я не оспариваю,что в воспитании совершала ошибки, что у него слабая нервная система, а где тонко там и рвется,..но вы не поверите у него все случилось за одну ночь, лег здоровым а проснулся с ужасной внутренней проблемой, ему тогда было 18 лет, сейчас уже 28..за это время я сто раз пересмотрела свои ценности, и главная-это он..Я прощаю ему все, и терплю все его выходки, я его очень люблю....

Александр Салтан

Лена! Это и есть причина, как это не жестоко писать. Не был он готов к нервным нагрузкам молодости. Там все проходим "по лезвию бритвы".

Иваныч.

да и правильно, всё что на печи в рот мечи.

Иваныч.

Юрий Бережнёв

у меня тоже не закрывается бедная печень

Вадим

А потом с обжорства можно и поститься

Татьяна Свинаренко

а я не постюсь ну рот закрываеться

Татьяна Свинаренко

да нет какая там диета кушаю как все нормальные люди

Елена...

ну так и я про что говорю, я тоже кушаю все подряд, а у православных перед рождеством также как и перед пасхой есть можно только овощи,ну вы то наверно не знаете,...

Татьяна Свинаренко

я ем все и овощи и все что кушают все люди я не соблюдаю пост если вы об этом

Сергей Селезнёв

хорошему столу и рот рад.... 😀