Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Своими мечтаниями можно ли обидеть человека?

Ответы · страница 2
Сеитмемет Аметов

думаю да живешь с одним мечтаешь о другом .

Вячеслав Вирин

вот завтра в 12-00 опять обижать будут...

Станислав

А человек знает о твоих мечтаниях?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Допустим, узнал из переписки или личного дневника

Станислав

Личный дневник - запретная зона. А если кто-то делится своими мечтами, то никто не должен обижаться: ведь это только мираж.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Нет, не мираж... Например, если девушка вслух мечтает о МЖМ при своем молодом человеке, он вправе обидеться?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну если у нее такие мечты, почему обязательно она дура? Или она должна на стороне удовлетворять свои фантазии. а любимого обманывать?

Станислав

А ничего, если это будет ЖМЖ?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А потом - уже и ЖМЖ, а как же...

Владимир Коваль

Можно,и этот человек ты сам

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вот, с себя то и нужно начинать, Правильно, Володя.

Владимир Коваль

А я никого и не веню если,что не по резбе получается

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Кто-то сидит за компом, ты - валяешься...прекрасно))

Андрей Акбаров

Можно, если мечты в слух....

Виктор

Если говорить о них вслух

Николай Бочкарёв

А он должен знать о них?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А вдруг случайно узнает..?

Николай Бочкарёв

Даже не представляю такого.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Если перевести в слова

Ferro Et Igni

что за мечты то такие

Грешный Путник

Да, наверное можно...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А можно ли любить человека так, чтобы не было обиды на его мечты?

Грешный Путник

Каждый человек живет для себя, выгоды разные... что то все равно не понравится...

Грешный Путник

Да, есть замашки... будьте реаллестичнее...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я как раз и стараюсь быть ею...реалисткой..

International

А о чем мечтаешь ты?

International

Только задан не психологом

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Мои мечты обидят близкого человека

International

Ну мне можешь рассказать.) Я ж далекий)))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Имя красивое у тебя или ник.... Что-то означает?

International

Имя. В удостоверении написано Елюсизов Асылхан Быданович.......Русский))))

Сергій

Смотря какие мечты

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Так что лучше вслух не мечтать лишний раз... Мало ли...

Сергій

А может наоборот, только с тем о ком?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

И надеяться на понимание половинки

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

И надеяться на понимание половинки

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Мечтать вместе...ух... опять меня на романтику потянуло

Сергей

можно, Танечка!

Сергей

а ты как, всегда спрашиваешь "можно ли продемонстрировать"? 😆

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Не было надобности..пока...

Сергей

....но возможно будет (надобность). так?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Всегда можно либо послать... либо договориться...

Сергей

либо договориться и потом послать..)

Правдоруб

можно.. обидь...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну, допустим, незнакомая женщина вам в ответ произносит: "не о таком собеседнике я мечтала..."

Правдоруб

я ж еще не написал что отвечу...))

Андрей Жердев

Мечтайте тихо

Андрей Жердев

Если обижаются на стоны, это зависть

I.𝕂öt

не думаю)

I.𝕂öt

это как?) мечтаешь о мире во всем мире, а он мечтает о войне и славе?)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

нет, мечтаю о другом, когда ОН рядом

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

нет, мечтаю о другом, когда ОН рядом

I.𝕂öt

хм

I.𝕂öt

любопытно...

Михаил (Москва)

Конечно!)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Но это всего лишь ЛИЧНЫЕ мечты человека. Это - не хамство и не оскорбление другой личности.

Михаил (Москва)

Но если они озвучены, стали публичными, то являются темой для обсуждения и распространяются среди других людей, и на это идет реакция, не всегда положительная, ибо люби имеют право реагировать на все новое)) это их первейшее право, не любить что-то, не принимать и осуждать, даже запрещать, и сражаться за то чтобы этого не было.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Но мечтать о чем-то - это тоже личное право каждого. Может, следует обижаться не на чужую мечту, которую, возможно не понять и трудно себе представить, а попытаться понять причины ее возникновения?

Михаил (Москва)

Конечно)) О революциях, конце света, вот, можно стало о зомби апокалипсисе некоторые мечтают)) а кто и убить кого))) Мечтать можно сколько угодно)) Только одни мечты вдохновляют человечество на их реализацию в реальности, а другие приводят к массовым казням)

И для того чтобы побеждали хорошие мечты, нужно сражаться с плохими))

Кстати, о стремлении понять... столько психологов наплодили, а что-то они умеют только пост фактум объяснять почему происходит то или иное зверство. Вон няня ребенку голову отрезала, и теперь куча психологов гадает а почему, а что, а зачем)))))))))))) Толку то? Вот из- за вас и отрезала. Потому что слишком много вопросов, слишком сильное влияние сми, в котором тоже психологи есть, и могут оценить (хотя чаще эта профессия привечает откровенных идиотов) к чему приводит такое давление на людей, какое идет через средства массовой информации, со всей этой пропагандой дикости и зверства, даже если показывается как пример ужаса.

но бороться заставляют с играми)) а не с реальным массмедийным террором.

психологи - лженаука, и даже эти результаты показывают насколько опасно это явление в нашей жизни, ибо создает иллюзию контроля и предсказуемости поведения людей, при этом являясь лженаучной, ошибаясь во всем.

Ромашка

это как?

Ромашка

может и так, всякое случается

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А если, человек любимый мечтает не о том, что вы... вы же обидитесь сначала?

Ромашка

Не понимаю причем здесь я) Полагаю, что любимые люди реализуют мечты в паре.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну если вы не в паре находитесь...а каждый сам по себе... то.. другой вопрос

Ромашка

Если вы не в паре, то конечно.

Татьяна Goddess

никогда

Татьяна Goddess

я не живу в том мире. я не разбираюсь что у них там и почему

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Но вы же сами сказали про мир предательства

Татьяна Goddess

я скажу - есть этот мир и загробный. вы точно так же спросите была я там?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вы в него верите, а поэтому не можете не интересоваться.... А я лишь спрашиваю, что вы об этом знаете. Только и всего.

Татьяна Goddess

ничего не знаю . уже ясно дала понять

Кот Макси

Нет

Кот Макси

Так а ето кто ж про мечты узнает?

Кот Макси

Про любые. Главное - виду не показывать!