Дарья

Есть ли у вас домашнее животное,если да,то кто и какой породы,если она есть?

Ответы
Тэ
Тэдди

Он шел по улице и тихо плакал,
Облезлый, одноухий, и с больною лапой.
Повисший хвост, несчастные глаза,
А в них жемчужинкой дрожит слеза.

Его никто вокруг не замечал,
А если и заметил, то ворчал.
А мог еще и палкой замахнуться,
Он убегал, когда мог увернуться.

Он с грустью думал: "Я такой урод.
Ну, кто такого жить к себе возьмет?".
Так шел он, шел по краешку дороги,
И вдруг перед собой увидел ноги.

Огромные такие две ноги,
Обутые в большие сапоги.
В смертельном страхе он закрыл глаза,
А человек нагнулся и сказал:

"Красавец-то какой! А ухо! Взгляд!
Пойдешь со мной? Я буду очень рад.
Принцессу и дворец не обещаю,
А молочком с сосиской угощаю".

Нагнулся, протянул к нему ладошки,
Он первый раз держал в ладошках кошку.
Взглянул на небо, думал дождь закапал,
А это кот, в руках от счастья плакал.

Руслан Абвгдежз

Шесть кошек. Одна персидка - Диночка. Старенькая уже. Дымчато-пепельный окрас. Два полностью чёрных и здоровых - Болтун и Котя. Одна дворовая (настоящая бандитка) - полностью чёрная, среднего роста, гладкошерстная но при этом тяжёлая для своих размеров. Серая (молодая красавица -2 года) - Пушинка. И их мама - грациозная и авторитетная Василиса. Серый окрас. Хотя ей более 14 лет, но выглядит хорошо и здоровье хорошее.

Дарья

дело ваше.кошки цитрусовый запах не любят,а приучать их к когтеточке надо с детства.у меня шотландка родила котят,2 девочек оставили себе,приучили их в положенном месте когти точить,а когда они порой пытаются сделать это в другом,просто относим их к ней.проблем нет,мебель целая.им операцию по удалению когтей делать не будем

Руслан Абвгдежз

Молодец, ДАША! Моих котов приучать поздно. Но я стараюсь следить. Хотя толку почти никакого. Как только начинает Пушинка мебель пробовать на прочность, я говорю: "Низззя". Она понимает и тут же перестаёт.

Дарья

Надо попробовать купить эфирное масло или одеколон с цитрусовыми нотками и побрызгать. Кошки обычно не переваривают этот запах и не подходят

Руслан Абвгдежз

Спасибо Даша за ценный совет. Нужно будет испытать это чудо-средство.

Руслан Абвгдежз

Андрей Саволайнен

У меня есть собака. Чистопородный прямошерстный ретривер от титулованных родителей. Приобретал щенка в питомнике Старз Мерилэнд. У собаки есть родословная (международный сортификат) от РКА. Кличка Starz Meriland Sherwood Black Hunter. Собаке два года.

Ольга Баранник

у меня кот, самый замечательный кот в мире. потому что он любит меня, а я без ума от него, у него мама сибирячка,а папа перс, в итоге получилось необыкновенное чудо, которому вот уже 11 лет и когда его не станет - не знаю, что я буду делать

Ol
Oleg_Sorochenko

Да вот, кошка 11 лет. Что то вроде японская блин-блин. Вся белая. Разве у Вас порода интересно? Вот, только попрошу поговорить со мной, обязательно мяукнет. Я не дрессировал.. Да пусть будет собака-дворняга у меня. Только где держать?

Надежда Мартынова

кошка Фенька.наслпедственность ПОДВАЛЬНАЯ.нео ОНА считает себя КОРОЛЕВОЙ ичто ВСЯ 2-комнатная -ЭТО ЕЕ недвижимость!! Захотела любви- возили к двум женихам в разные концы города-НИ ОДНОМУ .....не поддалась! А теперь...ТАЩИТСЯ!!!

Елена Шимолина

Кошка Мариса Шотландская вислоухая скотиш фолд, кот Максимилиан Шотладский вислоухий скотиш страйт, волнистый попугай Чика, рыбки гуппи скалярия барбусы радужница и еще две породы которые названия не помню

Falin.s

Папильошка - собачка бабочка. Собака Французских королей. Маленькая собака с большим сердцем. одно из самых красивых живых существ, которых сотворила природа. Все лучшие качества собак собраны в Папильоне.

Олег Рыбин

У меня дома живёт кошка Муся. Это помесь абсолютно белой домашней кошки и дикого Уссурийского кота. Вот это добро у меня живёт уже 6 лет и весит почти 10 кг. Если бросить мою кошку на человека. Убьёт.

Анастасия Хомутова

Рыбки. видов много. Ампулярии. Муравьи рыжие. Кот на даче. А так, кого только не было: кролики, доберман, хомячки, среднеазиатская черепаха, волнистые попугайчики и много чего другого

Ирина Киселева

У меня целый зоопарк! Волнистый попугай Рома, кошка Фенька (без породы), аргентинский дог Зик (Яни Хаус Зикфрид),Щенок Ремка (смесь той-терьера и левретки).Вот такая дружная компания!

Мис Скромность

да есть , немецкий шпиц по кличке Чарли (это мы его так назвали по паспорту по другому), котик - Лаки (без породы) , крольчиха лесная - Карамелька,кролик декоративный - Чупик 😊

Лариса Коршунова

собачка, девочка, метис, наверное, между болонкой и пуделем . чудесная крошка, всеми любимая. Ушки колокольчиками, длинные ножки. Вообще всех любим: и котиков, и собачек.

Абыр Валг

Две кошки - "дворняжки" (без родословной, с улицы брали). По виду - "Бомбейский соболь" - черная полностью, пушистая (4 года). Вторая - трехцветная пушистая стерва (1,5 года).

Anatoly. Alex.

у меня не сказать что животное скорей милое существо собачка породы королевский пекенесс это друг для моей души!!!!!! больше всех в мире его обожаю!!!!!!!!!!!

Владислав Мамаев

Совсем недавно переехал в отдельную квартиру, много работаю... Не думаю что стоит заводить домашнее животное. А в прошлом были у меня и собака и кот.

Олег Соколов

У меня есть ужасный кот, порода метис: мама сфинкс, папа сибиряк, это очень ласковый и трепетный гадёныш! отдам только в ЗЛЫЕ руки! Хрен я его отдам!

Андрей Полетаев

Кошка, она живет на даче. Там родственники проживают круглогодично. Обычная домашняя кошка, черная и немного белого, 2 года. любит играть

Дмитрий Князь

У меня милые,хорошие друзья кот Марсик и пес Дик.Добрые и преданные,а порода нужна для развода,а это, уже бизнес_слово,которое я не люблю.

Владимир Пупин

есть, трое, человеки: самец, самочка, и их ребенок. они меня гладят, и пузико чешут. только вот зачемто гавно мое воруют с лотка... ☺️