Татьяна :))

Возможно ли решить Проблему бессмертия?

Ответы
Алексей Пимяков

может и возможно . но посмотрите на человечество с высоты . достоин ли жить на земле такой индивидум? с войнами с продажностью ложью и скажем хуже чем скотство

Татьяна :))

а если избранные?

Алексей Пимяков

вот их может и оставят . остальных в муссор

В Лад

нет - слишком большое содержание в метаболизме человечества зла - разрушения. которое необходимо утилизировать смертью его носителей

Татьяна :))

👍 а кто решает,что этого зла слишком много?)) Гипотетический вопрос

В Лад

а никто не решает - процессы во времени развиваются - процесс разрушения переходит в стадию саморазрушения носителя (солитер) - и потому конечен носитель зла - небытие, процесс позитивный( добра) способен при сонастройке с вселенским качеством умножения форм и смыслов существовать вечно

Татьяна :))

тогда, утопия.....Добра всегда меньше

В Лад

А вы рамки рассмотрения процессов расширьте

Тигр Очень Ласковый.

Это тупиковый путь. Даже живя сегодняшний срок, мы не знаем для чего мы живем, а если впереди бесконечность. сразу стреляться надо....

Татьяна :))

👍 👍 👍 👍спасибо за мнение

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Вполне. На самом деле ученые уже близки к этому. И следующее поколение однозначно будет жить дольше чем наше.

Татьяна :))

самонадеянно. но интересно))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Не самонадеяно, вполне реально, на мышах уже есть успешные эксперементы по омоложению, до омоложения людей доберутся в ближайшие годы.

Инка Всесвятская

да, по методу кощея бессмертного - гора-дуб-сундук-то ли птица, то ли заяц-яйцо-игла и фиг вы доберетесь все))

Fedor Shkenev

Только на секунду представьте-ну вот решили ее... 50 лет назад... И как Вы себя бы сейчас чувствовали?

Татьяна :))

прекрасно

Fedor Shkenev

И сколько бы еще граждан жило бы с Вами на тех квадратных метрах?

Де
Дерсу

Возможно, если найти в человеке код, который отвечает за старение и остановить его действие.

Владислав

её никогда не было,она выдумана ,так как в ясности что её нет ,делать абсолютно нечего

Изя Моргенштерн

Врядли. Это противоречит фундаментальным законам вселенной и будет концом эволюции.

Helga Lei

А зачем? Это не нужно природе, иначе и жить негде будет и жрать не хватит всем.

Грач Налбандян

Зачем?!!! Представляете старого, немощного трехсотлетнего старика? Ужас!

Грач Налбандян

Тогда, проблема вечной молодости, а не вечной жизни! А это, совершенно разные понятия.

Татьяна :))

если человек не болен- это синоним молодости?))))

Грач Налбандян

Вашими бы устами, да мёд пить! Есть написанные Марком Твеном золотые слова. " Если после сорока вы проснулись, и у вас ничего не болит, значит вы умерли".

Татьяна :))

как мудро он заметил.

Грач Налбандян

Так потому и цитируют.

Галина Дьячина

До нас жили бессмертные..скучно..стали ходить из одной жизни в новую..

Константин

Голову с плеч и ни каких проблем) Остаться должен только один)

Татьяна :))

это вы о другом немного,уважаемый)

Константин

Да?....

Татьяна :))

ага)) о противоположном

Константин

Так расплодятся же?)))

Татьяна :))

думаю,не все

Константин

Вот я и говорю, олову с плеч, чтоб не плодились)

Са
Санта

Если мы станем бессмертными, мы не дадим шанса нашим детям.

Татьяна :))

а нам кто- то даст шанс?

Са
Санта

Ну дали же, родили нас

Татьяна :))

мхм....логика) мы своих детей тоже родим.

Са
Санта

И что дальше? Несколько поколений, и станет попросту нечего есть, негде жить.

Татьяна :))

значит, тему бессмертия так и не решат. Если незачем ВООБЩЕ ее решать

Са
Санта

Бессмертие - это не только перенаселение, но и остановка в развитии. Зачем вообще куда-то торопиться, если впереди вечность?

Татьяна :))

это -даа....

Виктор Коблицкий

А зачем? Место-то для нового поколения освободить надо!

Виктор Лукиша

конечно можно оставив после себя памятники бессмертия

Виктор Соловьев

Да и это не медицина...Все заложено в человека...

Александр Емельянов - Женат

.....а....зачем...??? одной медузы ХВАТАЕТ...!!!!

Татьяна :))

я про человека

Александр Емельянов - Женат

.....где бессмертие....там и без рождаемости....!!!

Татьяна :))

возможен и такой поворот...

Александр Емельянов - Женат

....+ болезни...+ катастрофы....вот и - ВЫМЕРЛИ...!!!!

Татьяна :))

болезни я бы отбросила. Если будет открыт феномен бессмертия, значит, болезни побеждены

Олег

Ходить вечно со сморщенной задницей😂

Олег

Я например всегда говорю , меньше проживешь меньше грехов что тоже не маловажно

Татьяна :))

есть в этом своя правда, да)

Олег

а так конечно как Бог положит. ..мы предполагаем Бог располагает.

Татьяна :))

всё верно

Ведающий.

Возможно... Но это очень долгий процесс.

Татьяна :))

увы