Максим Стрельников

Почему чернокожих в США нельзя называть Boy & Girl ?

Ответы
Алексей Похиленко

во времена рабства в США всех чернокожих мальчиков называли бой , а девочек, соответственно, герл, т.к. они не считались людьми, а всего лишь собственностью или вещами, и имена для них были вовсе не обязательны. сейчас в США напоминать о былом рабстве не считается политкорректным

Елена Токарева

Чернокожие такие же люди,как и белые.И тоже делятся на девочек и мальчиков.Что-то в чём вопрос,непонятно.

Елена Токарева

Ну так объясните,это же не секрет,наверное?!!

Максим Стрельников

нет, не секрет.. и дело не в том, что-то из-за цвета кожи перепутал пол негра - ваша версия смешна))) просто обозвав негра парня Boy , можно его оскорбить и получить за это в рожу от него.. Boy переводится как мальчик на побегушках, а вспомните-ка кем были негры раньше?)

Елена Токарева

Максим,мне смешно то,что вы толком и сразу не можете объяснить,что хотите спросить своим вопросом.Посмотрите дословный перевод.BOY-это просто мальчик.Значит изначально вы сами неправильно нам задали вопрос.

Елена Токарева

messenger boy ≈ мальчик на посылках newspaper boy

Илюс Гайнуллин

А хрен его знает, я живу в России, а почему у нас нельзя называть "сукой" и " кобелем"?

Piligrim

Boy - что-то типа мальчик на побегушках, выполняющего волю своего хозяина.

Миша Барышев

их скоро в америке будет столько что человека встретить трудно будет

H!
Homosapiens !censored!

похоже приравнивается значение слова к расистскому высказыванию

Julia Sayfulina

наверно потому что они не считают себя мальчиками и девочками)))

Realistka

У них скоро людей людьми называть запретят. Совсем оборзели.

Татьяна Реутова

я в США не была и как они друг-друга зовут-мне до лампочки

Napalm Koktel

интересно, не разу неслышала,что ? ктото рассказал?

Michail Maskalyk

По моему за это и у нас можно в лоб получить.

Сергей Белый

понемаете я небы в сша поэтому незнаю

Виктор Лопанов

Сие тянется в тёмные времена рабства.

Маришка Немцева

Не знаю.Скажи почему.Интересно.

Ольга Лискович

нельзя называть неграми знаю...

Дата Туташхия

не знаю, а что, правда нельзя?

Максим Стрельников

нельзя, иначе можно пинка за это получить

Сергей Ситченко

Их нигерами нельзя называть!

Настёночка Сальникова

это оскорбительно.....видимо..

Андрей Наговицин

без понятия нука расскажи

И*
Иван ***

Интересно было бы узнать

Максим Стрельников

при рабстве негров называли мальчиками и девочками, сейчас для них это обидно

И*
Иван ***

Столько лет прошло, а обида осталась

Максим Стрельников

они всё помнят, даже сейчас латентно за это мстят