Натка М_Мак

Кто может правильно дополнить следующие цитаты: «Век живи — век учись ...", ".......цель оправдывает средства», «Истина в вине.....", «Религия ........опиум для людей», «Бедность не порок..." в их первоначальном и не усеченном изложении?

Ответы · страница 2
Светлана Булавина

Век живи,век учись.....,-дураком помрёшь......Ни всякая цель оправдывает средства......Дальше не знаю.

Натка М_Мак

Нет)

Светлана Булавина

Чего эт нет?

Натка М_Мак

Ну, того это, нет)) я чуть позже напишу ответ, пусть ещё погадают)

Натка М_Мак

«Век живи — век учись тому, как следует жить», «Истина в вине, но здоровье — в воде», «Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства», «Религия — это воздух угнетенной твари, сердце бессердечного мира, а так же душа бездушной ситуации. Подобно тому, как она — дух бездушных порядков, религия — есть опиум для людей!», «Бедность не порок, а вдвое хуже»

Светлана Булавина

Дааа....Последнее да.Трандец.

Аврил

1. дураком помрешь. 2.не всякая...3 а сила в правде...4. ....бесплатный...5 ...а такое хобби..))))

Натка М_Мак

Классно!!! но не верно)))

Аврил

ну на что умстенных способностей хватило

Натка М_Мак

Все отлично) ответы чуть позже покажу тут)

Натка М_Мак

Артем

Я могу!)))Не надо печалиться-вся жизнь впереди!вся жизнь впереди-напейся и спи!))))

Андрей Морозов

Дураком помрешь,Большая,Но все хорошо в меру,это,простота хуже воровства!

Натка М_Мак

Анатолий Костенко

Щас вспомню . Религия - Опиум для народа. Бедность - не порок и не удел.

Натка М_Мак

Нет)

Юрий Иванов

Самовоспитание, самообразование, самосовершенствование .

Александр

первая как помню век учись жить. остальные не знаю

Натка М_Мак

Да

Натка М_Мак

Solomon Gruzmarg

Религия это опиум для народа.Эй бабка,почем опиум?

Александр Шебалин .

"Век живи-век учись,всё равно дураком помрёшь".

Натка М_Мак

неа

Юрий Добронравов

Похоже, тоже на "Профессионалах" побывали?

Натка М_Мак

Это что?

Юрий Добронравов

Сайт со всякой всячиной. На днях там был пост, где расшифровывались все Ваши загадки. Приведу только один пример: "Истина в вине, здоровье - в воде". Впрочем, Вы задали весьма интересный вопрос. Так что, не обижайтесь - я не критикую, а поддерживаю.

Натка М_Мак

А что обижаться-то, все ок)

Алишер Халходжаев

Вы многоточия не в тех местах прославили.

Натка М_Мак

Вы просто сделайте то, что нужно и все

Валерий Воронов

бедность не порок..но большое свинство

Натка М_Мак

нет)))))))

Натка М_Мак

понимаю, потому и свое "нет" со смайликами написала, если вы не заметили))

Василий.

Привет. На первое:- Дураком подохнешь.

Натка М_Мак

нет))))))))))

дураком помрешь....любая...?....?....?....))

Натка М_Мак

по большому счету - да)))

Влад И Мир Лапушка"лапуля"

..учится можно и до ста но умным быть такая скука,в вине ты истину ища ,ты можешь быть большою су.ой,тогда вопос где цель твоя, к чему стремился ты,ты так неистово успешно ...

ну я шла в нужном направлении

что сегодня за день..дважды предложили выпить...

Влад И Мир Лапушка"лапуля"

не то видать предлогали...

Mirzoali Azimov

«Век живи — век учись а дураком помрешь", ".Всегда ли цель оправдывает средства», «Истина в вине а здоровье в воде", Цитата К. М аркса «Религия .есть опиум для людей», «Бедность не порок, нишета- вот порок.")

Александр Рябов

дерьмо можно вывернуть наизнанку.

Натка М_Мак

Вы о чем?

Натка М_Мак

Нет

Натка М_Мак

Ок

Waw

тырнет. первая, дураком помрешь.

Waw

Как вы заметили я уже третий раз подвергаю сомнению, что это сказал Луций))))

Натка М_Мак

Допустим)) давайте об остальном)

Waw

со второй что то сложнее))) тырнет ссылается на 17 век, но без начала фразы. Либо совсем в ином выражении

Натка М_Мак

Как вам такой вариант...Автор этого выражения — основатель ордена иезуитов Игнатий де Лойола. А в полном виде пословица звучит так:
«Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства».

Waw

Первоисточник есть? Потому как пишут, что он говорил иначе. _______Мы исправляемъ порочность средства чистотою цели

Андрей Москва

Неужели будут заморачиваться?!)

Натка М_Мак

уверена, что вы - нет

Натка М_Мак

да

Андрей Москва

Мы уже знакомый, для уверенности?!)

Натка М_Мак

по-моему перебрасывались парой фраз

Андрей Москва

Да было! И уже знаешь меня?!)

Натка М_Мак

ты от меня какого ответа-то ждешь?

Андрей Москва

Да ладно, все нормально, если что Извените!)

Грач Налбандян

Наталья! Так долго же писать!

Натка М_Мак

и как вам помочь?

Грач Налбандян

Может по одному? А то вам все, и сразу.

Натка М_Мак

Грач Налбандян

Трудолюбивая вы женщина! А умница!!!!! Спасибо Солнышко! Щелкнули меня по носу! Так мне и надо!

Elchin Kuliyev

опиум для народа

Натка М_Мак

просто дополните цитаты, даже, если они звучат не совсем привычно для ас

Elchin Kuliyev

не знаю если честно. гуглить не хочу

Натка М_Мак

я чуть позже озвучу, это интересно

Владимир Голяков

я нет

Натка М_Мак

Владимир Голяков

истина никогда не в вине, про цель скажу так - благими намерениями выстиланна дорога в ад, по религии не согласен, про бедность - самая страшная есть бедность души.