Вячеслав Майборода

Почему, на Ваш взгляд, так много разводов среди супружеских пар ?

Ответы
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Первопричину вижу в эгоизме человека. Переступив через своё эго человек воспринимает мир совсем по другому. Ну что это такое "я влюбился" ? Прежние отношения изжили себя? Так это потому что их вообще и не было. Что такое "я устал (а)"??? От чего? От кого? От себя что ли??? Я не знаю. Или можно брать в супруги (га) как на рынке? Примерить и выкинуть? Или всё таки "я влюбилась (ся)" отговорка? Хм. Вдохновлённая (ый) такая (ой) продолжаешь жить? Да. А как же Антуан де Сент-Экзюпери? Как же его "мыы в ответе за тех кого приручили"??? Хорошо. Поддерживают отношения или нет после того что оставили. Но простите меня за правду, но вы же вырвали что то важное из чедовека и после сцука живёте дальше и счастливы тогда когда он (она) полумертвые. А как же "за каждым успешным мужчиной стоит любящяя его женщина"? Ушёл или ушла как избавление? От чего или от кого избавились??? От снбя самого что ли? Хм. Я не знаю почему столько много разводов. Примеряем людей, как же я выгляжу на фоне его (её)? Я не знаю. Я не знаю.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хороший вопрос!!! Да и Сложный если усложнять и углубляться. Простой если взять то, что лежит на поверхности. А что же лежит на поверхности?

Вячеслав Майборода

Всё намного проще !!! Вот ответ парня,дословно ,-,,Потому что чпокаются раньше, чем женятся"! А ведь прав ,по сути !

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Чпок чпок и бейби. Куда пришёл? У кого угораздило родиться? Ээээй папа, мама я вас люблю же. Сцуки побежали дальше искать кто что? Дети расплачиваются?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Обычная безответственност?

Юрий Онищенко

у нас мы изучали эту тему и основными симптомами являются-не устроенность.Нехватка денег,отсутствие отдельного жильяи отсутствие работы.А молодым хочется все и сразу.Поэтому если залетела дама,то чтобы выровнять биографию,делают свадьбу по всем канонам.Подарки сватьям ,свадьба у невесты,свадьба у жениха.Родители берут кредит большой,а через полгода разбежались--кодовая фраза "не сошлись характерами"А родители затем еще три года платят,а детям по фигу.А главное мне кажется перестали воспитывать семейные ценности,насосали все из запада.Полная безответственность,а потом дети вырастают недолюбленные,недокормленные и так далее

Вячеслав Майборода

Юра ,ы тебе благодарен !!! Очень толковый и обстоятельный ответ ! Спасибо ! Удачи !

Илья Сведюк

Все объясняется очень просто : раньше (в дореволюционной России) девушки, как правило,выходили замуж, будучи лет на 10 - 15 моложе своего мужа, то есть за вполне состоявшегося мужчину и тем самым уберегала себя от разочарования.Теперь же девушки выходят замуж за своих одногодок или немного постарше и поэтому не имеют понятия что из её суженого получится лет через 5 - 6.Ну а осознание того, что её муж оказался лодырем, неумёхой ли просто неудачником (всё по той же причине) приводит к разочарованию, которое заканчивается разводом.

Вячеслав Майборода

Правильно говоришь ! Только сейчас родители работают ,что бы выжить Дети остаются без внимания Школе они тоже не нужны Воспитывает улица !!!! Я рад ,что в твоей семье всё хорошо .Удачи

Илья Сведюк

Возможно там, где вы живёте, действительно жизнь не налажена должным образом, если же судить по нашему дому, а он очень большой - население 3500 чел.,то у нас нет ни одной семьи, которая бы "выживала"Трудности, конечно, есть, но не настолько чтобы забросить воспитание детей.А ведь это наша поддержка и забота в старости.Мои суждения вы можете не принимать, но хочу сказать, что к воспитанию молодёжи ещё недавно имел прямое отношение.Был начальником кафедры в военно-морском училище.

Вячеслав Майборода

Илья ! я преклоняюсь перед Вашим возрастом !!! Здоровья Вам и удачи Но у меня другая точка зрения ! Всего Вам доброго !

Илья Сведюк

Спасибо за добрые пожелания и выражаю своё уважение за то, что у вас есть своё мнение о жизни..Совершенно не уважаю людей, у которых вообще мнение отсутствует, то есть равнодушных людей.

Вячеслав Майборода

Тоже самое!

Лиза Шакурова

Может, моя версия звучит абсурдно. Но мне кажется, что сегодня образ жизни человека настолько динамичный, настолько заполнен любого рода информацией, событиями, людьми, что человек в этой суете теряется и упускает некоторые важные ценности. Этот шум вокруг, требования, которые нам предъявляются со всех сторон - это все забивает в угол. Плюс отношения сами по себе требуют довольно неплохого такого труда и внимания, творчества даже отчасти. Поэтому многие не выдерживают.

Вячеслав Майборода

Лиза !!! Как всё сложно .всё гораздо проще . Вот ответ одного парня ,дословно ,-,,Потому что чпокаются раньше , чем женятся "! А ведь прав ,по сути и!

Лиза Шакурова

Мда. Ну ладно.

Карина Король

потому что зомбоящики их зомбируют с детства. посмотрите.. нет ни одного фильма, в котором у главных героев не было бы любовника или любовницы.. подростки растут на этих фильмах и в голове у них уже откладывается что это норма... поэтому жениться (выйти замуж) а после развестись для них становится плёвым делом. раньше бабушки и дедушки рассказывали подобное было позором... партбилет на стол и вон с работы....

Вячеслав Майборода

))))) Ты скромница ! У тебя 306 вопроса !!!

Карина Король

см. ответ выше

Вячеслав Майборода

Ладно ! С наступающим тебя ! Здоровья и удачи !

Вячеслав Майборода

Спасибо ,Каринка !

Mary Grash

Замечательный вопрос , Вячеслав ! Вы правильно заметили, что статистика разводов постоянно РАСТУЩАЯ и ужасающая. В чем причина ? Я процитирую один источник: "...в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны,злоречивы... неблагодарны... Непримирительны ... невоздержны ... предатели , наглы..." В такое время живем, такие и нравы.

Вячеслав Майборода

Согласен ! Спасибо !

Mary Grash

Как думаете, будет ли такое время, когда люди будут уживчивыми ?

Вячеслав Майборода

Вряд ли !!! Время упущено ,его не догнать !!!!!!!!!!!!

Mary Grash

А я узнала, что будет такое время. Смотрите, что написано :"...делающие ЗЛО истребятся... КРОТКИЕ наследуют землю и насладятся множеством мира... ПРАВЕДНИКИ наследуют землю и будут ЖИТЬ на ней ВОВЕК". Вот такое прекрасное будущее обещает Создатель.

Лана

Люди, поженившиеся только на сексе ,долго не протянут .Они совершенно не знают друг друга. У них не было времени посмотреть друг-другу в душу. Мужчина, получивший женское тело раньше ,чем открыл её душу, относятся к ней просто как куску мяса. Голод, насыщение , пресыщение. А что я всё одно и тоже то ем. Может мне что-нибудь другое попробовать.

Лана

Почему?? 😃😃 И тут подурить нельзя🤔

Вячеслав Майборода

С этим именем у меня связаны самые тёплые воспоминания !!! У жены племяшка ,по имени Света В 5 лет она привязалась ко мне как собачёнка !!! Прошло много лет ,но тёплые ,доверительные отношения сохранились между нами до сих пор !

Лана

Здорово! К душевным людям всегда привязываешься.

Вячеслав Майборода

Доброго тебе утра и хорошего дня !

Лана

Доброе утречко! И тебе удачного и лёгкого денька!

Радуга Рада

Потому что мало кто умеет создавать счастливые отношения,обычно неосознанно все повторяют плохой пример своих родителей и потом мучают друг друга в браке и дети несчастливы в таких семьях.Нужно всем самим учиться ,сейчас много знаний о счастливых отношениях в любви.

Вячеслав Майборода

Спасибо ! Посмотрел твои фото в Моём мире ,очень понравилось !!! Умеешь себя показать ,тем более есть что ! Умничка ! Очень много цветов ,это прекрасно ! Дочурка тоже похожа на свою мать ! Удачи и здоровья Вам !

Радуга Рада

БлагоДарю!Вам счастливого,доброго,успешного 2019 года!

Malыshka Mю

Возможно все из-за того, что мы выбираем не человека ,а иллюзию человека созданного нашим мозгом. Ведь обычно говорят, мол после штампа изменились люди... А может и не менялись. Может наконец изучив человека иллюзию сменила иформация... Кто знает...

Инга

- Любовь - серьёзная работа. Над этим каждый день надо вкалывать, это огромнейший труд!
- А разве не полёт?
- Полёт - это влюблённость. А любовь - совсем другое. Это вот взять, человека обнять и отвечать за него. Отвечать навсегда, на всю жизнь.

Вячеслав Майборода

Бог ты мой ,! Как красиво сказано ! Но увы Жизнь проза !,она вносит свои коррективы ,иногда очень жестокие ! О них не буду в ленте писать в ленте , напишу в личке

Людмила Порошина

За это время взяли с запада моду и поэтому исчезли нравственные нормы. Гражданский брак, это разврат узаконенный, ни к чему не обязывает. И вообще, всячески стараются развратить молодежь, даже старушки и старички с ума посходили.

Вячеслав Майборода

Причём здесь Запад ???!!! Вот ответ парня ,дословно ,-,,Потому что чпокаются раньше раньше чем женятся "!!! А ведь прав по сути !!!

Людмила Порошина

И раньше это было и не мало. Просто здесь как в анекдоте, хотели обогнать Америку по выплавке чугуна, а обогнали по разврату.

Вячеслав Майборода

))))))))))))))))))))) Не смеши ! Ведь прекрасно знаешь ,такого и в таком количестве никогда не было ,что бы девчонки начинали трахаться в 14 и раньше ! Не неси бред ! Конец диалога .

Людмила Порошина

Еще моя мама про девочек, которые в 15 лет приносили в подоле, так это называлось тогда.

Екатерина Ламберт

Началась эпоха "ЭГО", люди перестали друг другом дорожить. Зачем искать компромисс, зачем стараться работать над собой, менять себя, свою жизнь, привычки ради кого-то, когда проще этого кого-то заменить?! Поэтому сплошной развод...

Екатерина Ламберт

Ага... ) 6 лет )

Вячеслав Майборода

Бог ты мой ,какая прелесть Просто обожаю маленьких детей

Екатерина Ламберт

Как Бармалей ?! ))

Вячеслав Майборода

Не вспомню

Ольга Кульгина

Слишком много требований друг к другу, много ненужной информации в СМИ, мало ответственности,терпения и желания. Проще развестись и запросить элементы,чем поискать выход и попробовать изменить что то в лучшую сторону.

Роза Строгова

Очень много измен со стороны мужчин. Им же нужны девушки от ушей, модели, о подумали бы - Вы готовы все это предоставить им ? Ваши жены с детьми делают конфетки из всего , п Вы ? Не знаю , до какой точки Вы - мужчины - дошли ???

Вячеслав Майборода

Сожалею ,но у меня совершено противоположная точка зрения Сейчас девчонки начинают заниматься сексом с 14 и раньше Выходит замуж за толкового ,скромного парню Сашу ,а оказывается что с Ваней секс был намного лучше ! Иначинаются проблемы .Которые ,как правило ,заканчиваются разводом ,изменой ,а то и чистым бл%дством

Роза Строгова

Не согласна ! Кто их заманивает ? Не Вы ли ? . В конечном итоге все встает на свои места . Не так ли ?Каждый находит свою шину в данной ситуации. Дай бв господь - правильную !

Вячеслав Майборода

Я что то не то написал ? С чем не согласна ? Мало того что девчонки рано начинают заниматься сексом ,они ещё провоцируют пацанов на раний секс ! А это чревато !!!

Роза Строгова

Ну в этом вопросе я спорить с Вами не могу. Не соприкасалась с этом. Вы наверное знаете. Конечно - это катастрофа. Сожалею.

Вячеслав Майборода

Ты права ,-это катастрофа !

Алексей Генералов

Жить стали лучше. Раньше жили труднее, но и семьи были сплоченные. А сейчас погрязли в похоти и разврате и потеряли ориентиры, не знают как жить к чему стремится, оттого и вопросов типа -"В чем смысл жизни?" стало много.

Фрост

Один очень мудрый знакомый сказал: часто люди выбирают в жены/мужья человека, похожего на него самого. Сначала это, конечно здорово - общие интересы и взгляды, но через какое время ему надоест в зеркало пялиться?

Десант

Потому что приоритет не семья у них, а просто почпокаться. Потом залёты или просто желание побыстрее перейти к халявному сексу, а в итоге ни к чему никто из них не готов, ни к ответственности, ни к домоседству...

Вячеслав Майборода

Согласен на все 100% Спасибо

Десант

👍👍👍

Десант

Спасибо и Вам удачи!

Вячеслав Майборода

))))) Смотрю ,ты серьёзный парень ,Вячеслав Петров ! Люблю таких ребят

Десант

))))))

Леонид Музафаров

Помню как то соцопрос, правда это давно было. На первом месте отсутствие отдельного жилья, на втором материальная зависимость от старшего поколения. Но возможно сейчас другие причины в приоритете.

Вячеслав Майборода

Всё верно +участились измены

Анна

Ну потому что среди тех. кто не состоит в супружестве их просто не может быть)) А если всерьез- люди уже могут выживать и не плохо в одиночестве и поэтому терпеть чьи то недостатки не имеет смысла

Вячеслав Майборода

Вот ответ парня дословно ,-,,Потому что чпокаются раньше ,чем женятся "! А ведь прав ,по сути !

Анна

нет, не прав.

Вячеслав Майборода

Сейчас девчонки начинают заниматься сексом с 14!!!! Будет она верной женой ??? Очень сомневаюсь ,очень !!!

Анна

А почему бы и нет, если встретить того. кому не хочется изменять? Просто у вас странная логика. Если только один партнер был. то видимо считается что других не захочется. если он по жизни оказался мудак и плохой любовник? С чего это??

Вячеслав Майборода

Каждая женщина прекрасно понимает ,что в мире всегда найдётся тот с кем секс будет ещё лучше !!!

Анна

Ну не всегда нужно лучше, если есть тот, с кем уже хорошо. Но в семье же главное не секс. Хотя и не спорю. очень важен он

Вячеслав Майборода

Спасибо !

Ка
Картошка-Астроном

на уровне госчударства идеалогия пока не подошла к такому этапу развития общества где и когда Будут задаваться и поддерживаться семейные ценности Но это моё мнение а я часто ошибаюсь😅

Вячеслав Майборода

Согласен ,спасибо