Та
Татьяна

Вопрос флористам.У колеуса растет цветок: оставлять его или лучше отщипнуть? 🖼

Ответы · страница 3
Наталья Бусыгина

Когда отцветет, то нужно отщипнуть

Та
Татьяна

Спасибо.Но цветут постоянно.

Наталья Бусыгина

Ни один цветок не цветет постоянно

Та
Татьяна

Уверяю. Цветет уже месяца три, как умерла хозяйка цветка....

Валентина Протащик

красота..я бы тоже такой хотела ))))

Валентина Протащик

я читала о нём...у меня деток много...а вот у других почему то нет.

Та
Татьяна

А цветущий вы видели?

Валентина Протащик

в инете видела...но мой по моему не цветёт...

Та
Татьяна

Он более цветет в природе. И воняет.

Валентина Протащик

поэтому его и называют трупник..

Лẙ
Лẙн₳

Никогда не видела, чтобы он цвёл...

Та
Татьяна

Да вы что! Там же так реально видно все. Хотите выставлю несколько в ином виде, просто яркость ушла.

Лẙ
Лẙн₳

А можно сам цветок поближе? Интересно строение....

Та
Татьяна

Увеличьте. Но я плохо сфоткал.

Лẙ
Лẙн₳

Посмотрю с бука... С телефона очень мелко.. Спасибо Вам!

Пт
Птичка

Отщипнуть. Кустик будет красивее

Та
Татьяна

Говорят, что цветки невзрачные, а мне нравится, даже жалко удалять...

Пт
Птичка

Если оставите, растение потеряет привлекательность. Некоторые листья опадут, а новые будут мелкими

Та
Татьяна

У меня на таком же растет бордовый, очень красивый...

Людмила Петровна

я отщипываю. становится пышнее.

Та
Татьяна

Спасибо, так и сделаю.

Тамара Са

Красота, зачем же отщипывать!

Та
Татьяна

Стоят голые ветки, у одного, как бы отсохшие. Пеларгония: то, что отсадил, зеленые,красивые, даже цветут сейчас, а их Мама, огромный цветок, превратился в голые стебли.

Тамара Са

Да не переживайте вы так, зима...

Та
Татьяна

Я люблю, когда круглый год зелень, как монстера, фикус, драцена, другие.

Тамара Са

Не всё бывает так, как мы любим....настанет лето и всё зацветёт...

Та
Татьяна

Будем ждать...

Дайлова Надежда Гомель

Я отщипываю. Растение крепче.

Та
Татьяна

Спасибо. Тоже решил позаниматься вандализмом.

Дайлова Надежда Гомель

Ну это не совсем вандализм. Вы же убираете у помидоров пасынки, чтобы урожай лучше был.

Галина Татаринова

Как же такую красоту щипать?!!

Та
Татьяна

Вот и мне жалко...

Галина Татаринова

Ну, и пусть себе растёт...

Юлия Александровна

умирать собрался Ваш колеус

Та
Татьяна

Юлия,лучше бы вы ничего не писали.

Юлия Александровна

ну цветение у растения обычно перед гибелью или засыпанием

Та
Татьяна

До свидания.

По
Половинка

Рост, а рядом какой цветок?

Та
Татьяна

У меня конкретный вопрос.

По
Половинка

Отщипни, вреда не будет,

Та
Татьяна

Жалко.....

По
Половинка

Листьям только на пользу)

))
)))

А причём здесь флористика

Та
Татьяна

Флористы занимаются флорой. Не фауной же.

))
)))

Флорист занимается созданием цветочных композиций и озеленением помещений... Ваш вопрос больше по части ботаники, подозреваю

Та
Татьяна

ФЛО́РА
Женский род
Растительный мир.

Ирина Гавриловна

По желанию по настроению

Та
Татьяна

Я хочу, как надо, а не по желанию.

Та
Татьяна

Я же выше написал, что обращаюсь к тем, кто дружит с Флорой.

Ирина Гавриловна

Если для любования то не надо есди для роста то цветы отнимают силы:надо(но растение может обидеться)

Та
Татьяна

Вот: отнимает силы. Это самое важное, так как красота растения в его окраске.

Ирина Гавриловна

Не знаю мне нравится как цветет

Ел
Елена

От него мусора столько .

Ел
Елена

Ваша?

Та
Татьяна

Была, подарил.

Ел
Елена

Только у моей листья все зеленые.

Та
Татьяна

Есть еще и древовидная шефлера. У меня монстэры, драцены, пальмовидные, фикусы, необычные кактусы, др.

Ел
Елена

Да у меня древоидная, кактусы обыкновенные, бабушкины, по наследству остались, выкинуть жалко.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не нужно. Пусть цветет.)

Та
Татьяна

Я только что произвел акт вандализма и отщипнул цветок. Он очень яркий, но я заметил, что листья стали блекнуть, о чем меня и предупреждали.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так он все равно однолетник вроде бы. Потом либо семена,либо отростками пересажтвать.

Та
Татьяна

Нет. Нужно срезать верхушку (нагло, 2/3,) убрать с подоконника и весной они снова будут расти. Сотрудница на работу принесла такой огромный, что пришлось поотрывать ветки и попересаживать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну возможно. Но мне было бы жаль цветов.

Та
Татьяна

И мне жаль, но, говорят, что на следующий год будут буйно расти.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Что сделано, с делано

Ксения Смирнова

когда завянет отрежьте

Прошлое

а кто такие флористы?

Та
Татьяна

Дословно, которые составляют икебаны. А флора - это наука о растениях.

Прошлое

Воооот... А я всегда давала ему доцвести

Та
Татьяна

А что было с листьями? Они не теряли свой окрас?

Прошлое

они меняли его...Но это ,как я понимаю, цветок такой

Та
Татьяна

Вот. А я не хочу потери цвета. Они яркие. красочные и этим мне нравятся.

Прошлое

У меня отец срезал старые стебли. Росли новые. яркие

Та
Татьяна

Я буду к зиме срезать.

Светлана Спицина

Жестокий вы человек.

Та
Татьяна

А что я сделал?

Светлана Спицина

Еще ни чего, за чем же такой замечательный цветочек калечить?(

Та
Татьяна

Я ведь задавал вопрос тем, кто разводит цветы и в курсе, а не просто человека, который не понимает.

Эльмира Фассахова

😀 🙄 🤔

Та
Татьяна

Очень смешно, дама.

Фило Софочка

но это же не кактус

Та
Татьяна

При чем здесь кактус, если я о колеусе?

Фило Софочка

Ой,простите,это я так прочла🙂

Та
Татьяна

Ничего.

Фило Софочка

похожие цветоносы длинные вырастали на индийском луке,а потом сыпались и все вокруг было усеяно

Людмила Миронычева

У меня нет такого...

Та
Татьяна

У меня 8 видов колеусов.

Людмила Миронычева

Наверное большая квартира?

Та
Татьяна

Да. Три огромные комнаты.

Та
Татьяна

Сам выбирал.