Ел
Елена

Услышала такую притчу. Едет мужчина в трамвае и думает:"Ну ее, эту жену, надоела! Жизнь поганая, хоть бы удавиться" . Стоит сзади ангел и думает: " Надо же какие желания, нужно удовлетворить " . Вы тоже думаете, что мысль материальна?

Ответы · страница 2
~L
~Eva Lansca~

Ага ! Вот только не всякая! Когда я говорю , что вот мне везёт в лотерею и я выигрываю 100 000 000 , то ни Ангела , ни Чёрта рядом нет

~L
~Eva Lansca~

Угу !

Олег

тут всё не просто,конечно,но что-то есть,во всяком случае движение к определённой цели начинается с нематериальной мечты.

Ел
Елена

да, с мечты

Олег

☺️

Валентин Красовитов

нет , не думаю .. как говорит моя знакомая : "Для исполнения желания нужно пошевелить булками, а для собственного тем более"

Ел
Елена

)))

In
Ingritis

Да! И прожитая часть жизни тому подтверждение! Просто с годами нужно больше времени на реализацию твоего мыслеобраза!

Ел
Елена

то есть все, о чем мечталось, сбылось так или иначе?

In
Ingritis

Много чего! Просто вспомнил о чем мечтал и что получил! По этому можно сказать мысль материальна! И мечтаете и желайте осторожно! Может исполниться!!!

Ел
Елена

спасибо)

In
Ingritis

Да пожалуйста! Пробуйте исполнить свои мечты!

Ел
Елена

буду стараться

In
Ingritis

Удачи! Будьте точны в ваших желаниях! Это важно!

Ел
Елена

да, конечно

Слава Касьянов

Что женщина тварь, это исторически оправдано и подтверждено. А на предмет удавиться-пример с професором Соколовым.

А. П.

Нет, конечно, мысль никакая не материальная. И у мужика не "желания", а констатация реальности. Глупая притча.

Ел
Елена

глупая? может быть.. а меня заставила подумать, что не стоит жаловаться, даже в уме

А. П.

Так мужик никому и не жалуется, не тк ли, он размышляет. А подсматривать - нехорошо. Это вуайеризм - психическое расстройство.

А. П.

подсматривать/подслушивать

Ел
Елена

поняла))

Павел

Нет ,слова, и то не сразу, нужно время чтобы они попали в сердце,потом вам желанная анкология или 75 лет жизни

Ел
Елена

о как.

MคLꭵήค

Наши мысли как мощный магнит притягивают желаемое и любым способом помогают заполучить желаемое в реале ))

Ел
Елена

хорошо, если так

Шурави

Не знаю,как насчёт материальности мыслей,а вот ангел-хранитель меня несколько раз спасал от верной гибели

Ел
Елена

Хорошо, если есть он)

Шурави

Раз пишу,значит есть!!!

Ел
Елена

я рада за вас, хорошо бы, чтобы он был у всех

Шурави

А может не все замечают его указывающий перст?

Ел
Елена

возможно

Vladimir Afanasiev

Материальна. Я, например, знаю место своей смерти. Уже давно знаю, ждёт оно меня. Только никак не решусь.

Vladimir Afanasiev

Тогда позабавлю Вас в этот неурочный час анекдотом. Одесский телефонный звонок:"Алло! Рабинович дома ?" Ответ "Рабинович на даче " Вопрос :"У Рабиновича есть дача ?" Ответ : "Рабинович на даче показаний !"

Ел
Елена

)))) сиешно

Ел
Елена

ну и

Vladimir Afanasiev

Ну и смешно. Я же позабавить Вас хотел. Я их много знаю, но Вы наверняка, уже укладываетесь спать

Ел
Елена

спасибо) и правда, ложусь спать, спок,ночи

Nataly

Да, так и есть. Одна жена тоже на мужа жаловалась, говорила "глаза б мои его не видели"... Ослепла!🤷‍♀️

Ел
Елена

грустно

Nataly

Да

Владимир Савин

...если ее постоянно внушать себе-вызовет психологический настрой...и...все возможно.... (не материальна)

Ел
Елена

ок

Виталий Рогов

Постоянно убеждался в том, что не материальная мысль очень часто имеет материальное воплощение.

Ел
Елена

да, согласна

Владислав

ну ты же делаешь то что считаешь нужным,а считаешь ты умом,мыслями,поэтому конечно материальна

Павел Пушкарский

Вообще то Ангел так изначально не мог подумать. А Бес наворожить да. Мы то, что о себе думаем.

Ел
Елена

ну, то, что себя любить надо, это я давно поняла

Павел Пушкарский

Во, во и я о том же... Главное не пере любить.

Ел
Елена

я думаю, что недолюбливаю ещё

Павел Пушкарский

Иногда выгодно прикинуться придурком, главное не войти в эту роль полностью, но и не переусердствовать, -вот я, вот этот мир, мы ведь когда то должны прийти к когсннсуссу-Миру пофиг на нас, Нам нет. Лучше мы будем потихоньку перестраивать его, чем нам прилетит... Образно говоря лопата.. Как бы мы не пытались, мир останньься как был.,. Вот мы устроиться в него можем только по своему желанию и труду над пониманием своего желания. Извините за болтал Вас. Я не Гуру Вы не ученица. Счастья Вам и всего самого хорошего.

Ел
Елена

спасибо)

Михаил Калинин

Каждый человек на это способен мысли фантазия это все зависеть от души человека вера в семя

Ел
Елена

ладно)

Sе
Sерый

нет фигня это на постном масле есть ауто-тренинг самовнушение гипноз и лёгкая внушаемость

Sе
Sерый

постепенно ваши мысли будут более красивыми и безопасными

Ел
Елена

А у меня очень красивые мысли, все цветет и поют райские птицы

Sе
Sерый

ни разу не видел и не слышал райских птиц ну и ладушки Бог в помощь вам

Ел
Елена

вяжите, поможет)

Ел
Елена

это милая ирония, не сердитесь

Ильдар Алыков

Самое интересное что плохие мысли быстрее материлизуються чем хорошие . Интересно почему

Ел
Елена

в детстве так шутили

Ильдар Алыков

Ну да в детстве шутили . А когда выролсли уже серьезно говорили

Ел
Елена

ну не так прямолинейно, но суть та

Ильдар Алыков

У меня так было несколько раз . Когда все идет к этому а потом женщина вдруг встает в ступор . А я силой не могу женщтну взять вот и выручает

Ел
Елена

понятно

Рустам Зайнуллин

Слова имеют свойста материлиозоваться так как это вибрация только не все а те которые ......

Ел
Елена

,))

Андрей Васильевич Кудинов

Это бесспорно 😇)))), мало того, своими мыслями мы сами формируем свою судьбу (своё будущее)

Ел
Елена

спасибо