ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Иногда я покупаю салаты в супермаркете,а вчера делала "Оливье", разница, конечно колоссальная, вроде продукты обычные,всё тоже самое,но как умудряются его испортить в магазине?😄

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мой брат работал в магазине
Говорит есть два ванианта салат нарезан но не заправлен мачнезом лежит в холодильнике морозилке.. долго... потом перед продажей его достают разморажиаают и заправляют маянезом..
Вариант два если солдат не раскупают его кидают в друшляк и смывают под краном маянез потом заправляют новым называеться салат промытый!

Сергей Гореленков

Запомни---в магазине салаты делают из портящихся или уже испорченых продуктов,и чтоб их не выбрасывать, из них делают салаты, и заливают майонезом или маслом или соусами!!! Поэтому и вкусы такие разные!!! Это абсолютно точная и достоверная информация!!!! Так что,совет, не покупай готовые салаты! 🤔👌👍😇

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Приму к сведению)

Сергей Гореленков

🤔🤔и передай это и родсивенрикам и знакомым и друзьям, от покупных готовых салатов недолго отравиться!

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ни разу вот не отравилась))

Сергей Гореленков

🤔🤔раз на раз не приходится же!

Alisa Krasilova

тоже думаю так

Сергей Гореленков

В смысле? Как именно?

Татьяна Лаврова

Никогда не берите копченый сыр *косичка*, я смотрела передачу и там рассказывали из чего делают этот сыр: из перемороженного и просроченного сырья. и поэтому он такой соленый. вот и салаты тоже делают из просроченного сырья. готовьте лучше сами. здоровее будете

Леонид Музафаров

Надо учесть еще и то что он заправленный лежит в магазине, тоже вкус теряется. На мой взгляд было бы лучше их продавать незаправленными, ведь майонез у каждого дома есть наверняка.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

В принципе да, я дома так всегда делаю,либо отдельно в пакетике или соуснике порцию майонеза, ведь кто-то берет на работу, например

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

никто не отменял выбор продуктов которые влияют на вкус блюда, да сорт и цвет картофеля имеет значение, ничего удивительного в том что домашний салат отличается от магазинного

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Не,ну понятно,что у разных хозяек разные вкусы блюда будут, но в магазинах иногда прям есть невозможно)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

я имела ввиду качество используемого сырья, думала вы поймёте, так как судя по комментам имеете собственное производство

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

У меня нет собственного производства))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

да?))) ну тогда наверное это не вы отвечали Сергею - "Ну не скажите, у нас своё производство, хлеб очень вкусный, например"

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

У нас - это я имела в виду магазин, который находится у дома)))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

окей тогда поясню, как специалист, как правило для производства используют сырье которое либо подлежит переработке, либо с низкой себестоимостью, так как это массовое производство и в первую очередь рассчитано на среднего потребителя, конечный продукт должен принести прибыль и быть доступным покупателю, касательно вкуса тут один нюанс, вкус продукта, это в первую специи, но у производства такого формата есть негласное правило лучше недосол, чем пересол, так как клиент разный

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Спасибо за подробный ответ

Ирина Масленицына

В магазине берут некачественную колбасу и не очень хорошие огурцы. Могут средней паршивости майонез запихать или переборщить с луком. Всё остальное испортить невозможно.))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну картошку какую-нибудь перемороженную, если зимой, горошек если дешёвый, то он дубовый бывает)

Ирина Масленицына

Горошек же используют в этом салате консервированный, как может он зимой быть одного качества, а летом другого? Да и не слишком цена разных производителей на горошек отличается. А вот картошка -- вот это да, можно купить с самыми благими намерения ми и в результате получить помороженную и противную.((

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Горшек может быть жёсткий

Ирина Масленицына

Может. Разные сорта. Но слишком незрелый, молочный в салате тоже не ах выглядит .))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Всё возможно, я обычно бондюэль беру)

Ирина Масленицына

А я нашим белорусским колхозам доверяю, которые консервируют горошек в стеклянных банках.)) Никогда ещё не подводили.))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Надо будет попробовать)

Александр Колосов

Смотря, какой магазин, у нас пока не портят. Но другое: конвейер и душа. При приготовлении пищи душу в неë вкадывашь, она и осталась в еде, а когда конвейер???...

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Везёт вам)

Александр Колосов

Не мне одному, я же не один на Земле.

Ирина

салаты и пирожное-это самые скоропортящиеся изделия.срок хранения до 4 часов при наличии холода +4.сама пищевик и никогда не буду брать салат в магазине.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

У пирожных срок годности 72 часа,причем если они без консервантов.
Не если они не с заварным кремом,конечно

Всегда Котов!

смотря сколько он там полежал. салаты в магазине через сутки тупо моют под краном и заново заправляют майонезом.. поэтому не стоит их покупать..

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Страсти какие)

Andrey Solodky

в магазинских салатах продукты самого низкогго качества, зачастуюпросроченные и приготовлено без души. Вы же душу вкладываете. когдаготовите

По
Половинка

Так там все салатики из просроченной продукции делают....много точек открылось от магазинов, где их и делают....чтобы не выкидывать продукты ..

Павел

Да легко, оно в магазе сначала само портится, а потом его уже в салат шинкуют и просроченным майонезом поливают, безотходное производство.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну что ж,потерпеть немножко)

Павел

Геологу терпеть не привыкать, особенно учитывая что сейчас в тундре.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ох ты,тогда да)

Павел

Сижу в вагончике, метель его качает, и мечтаю о селёдке.😁

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Метель, бррр

Выгоднее сделать салат и продать в магазине, чем списать просрочку или дряной майонез, который никто не покупает. Вот и вся разница.

᠌ ᠌

В кулинарии используют продукты со сроком годности на грани фола.. Возможно, плохо моют овощи, могут переварить, недосолить и т.д.

Я? Кто?!

В магазинные салаты пускают продукты, у которых подходит к концу срок годности. Или уже прошел. Вот вам и мерзкий вкус салатов

Котик - Наркотик )))

У меня клиент занимается магазином — так он делает салаты из увядших и слегка подпорченных продуктов чтобы не пропадали 😾

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Есть такое, безотходное производство

Котик - Наркотик )))

Это везде так - если овощи свежие их дороже продать как свежие

Леди Мила

Я никогда не покупаю салаты в магазине! Там используют самые завалявшиеся продукты, за майонезом все равно не понять.

Ан
Андрей

Потому что сами продукты некачественные, просроченные могут быть из которых делают эти все блюда на производствах.

Александр Абрамов

"Для себя" - не пустые слова. В ресторане тоже не для себя. Но там уже другие деньги. Ну и требования соответствующие.

Igor Shumarin

Так же и у меня с молоком. Пил магазинное, пока козочек не завёл. Теперь удивляюсь, как я раньше пил такую гадость.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Да ,верно, я теперь на магазинные торты смотреть не могу даже)

Igor Shumarin

А как на счёт кролячьего мяса как альтернативы магазинной курятине?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну курица попроще

Igor Shumarin

Ну, да... Зато кроликов можно разводить самому, резать и есть. А курице (современной) инкубатор требуется.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Я живу на 9м этаже))

Igor Shumarin

А... Ну а я в собственном доме с землёй.