Алексей Батогов

Многие знают зажигательный танец и песню "Хава нагиля". Но что означает слово "Хава"?

Ответы
Наталья Мирошниченко

Давайте радоваться перевод с иврита, это еврейский танец и песня, " Хавва" будет Ева. Хава – название тюркского происхождения будет пруд, бассейн.

Алексей Батогов

Правильней: "Ева, радуйся!"

Н*
Натали ******

По этому поводу может быть несколько версий .Вот примерно одна из них ХАВА (Ева) – не только первая женщина, упомянутая в Танахе

Евгений Шидлюк. Омск.

Не знаю даже. я эту песню использовал в фильме Египтский поход (Мой мир видео) где путешествовал по Израилю.

Николай Кучинов

Даю ссылкуhttps://www.google.com.ua/search?q=что+означает+слово+хавать&oq=Что+означает+слово+"ХАВА&aqs=chrome.1.69i57j0.31261j0&sourceid=chr

Аня Родик

вчера про 7.40 спрашивали, сегодня про "хава" , как-то вас еврейская тема очень затрагивает...

Лариса Ларуша

давайте радоваться...хава.скорее всего, так звучит слово ава- аве...некое обращение... 🙂

Мария Дмитрук

"Нагила" на сколько я знаю, а "Хава" - не знаю, глупость какае-то

Вероника Дертунова

я первый раз слышу про эту песню, а тем более протанец

Любовь Бабенцева

Не знаю, вероятно, об этом нужно спросить у еврея.

Вера Поднебесная

:)Забыла, хотя поем с удовольствием эту песню

Светлана Крапивина

ДАВАЙТЕ РАДОВАТЬСЯ, очень люблю эту песню

Света Копий

я такую песню не знаю, не мой репертуар))

Татьяна Юрова

по-моему,хавать -есть,значит ,еда,пища.

Дмитрий Ведров

Насчет "многие", не самонадеянно? )))

Le
Lee-Стричк@

Все вместе - "Давайте радоваться"...

Ир
Ирина

"Хава нагиля"- давайте радоваться

Алексей Батогов

Хава нагиля -- значит Ева радуйся

Ир
Ирина

Спасибо...не знала....

Лариса Ковалева

...эта еврейская песня радости.....

Ирина Ххх

в русском варианте Библии – Ева

Надежда Зимченко

имя жены Адама, означает жизнь

Любовь Яценко

я такой танец и песню не знаю