Епифания

Я люблю национальную музыку. Ирландский степ, арабскую дапку... Национальность мне не важна. Все знают еврейскую песню и танец "Хава нагила". О чём же она? Сразу предупреждаю, я - не еврейка

Ответы
Степан Удилов

Не знаю о чем но после просмотра фильма о приключениях Мишки япончика в котором много еврейских песен и есть даже традиции мне понравилось хоть я и не Еврей!

Степан Удилов

Значит мы зрители!))) Мне бачата нравится!

Епифания

А мне балет

Степан Удилов

Никогда его не смотрел!

Епифания

Очень жаль

Степан Удилов

Не впечатляет не зрелищно, нет эффекта!

Михаил Леонидович

Хава Нагила это по моему арамейский язык (“отец” современного иврита). Я Ивритом владею почти как русским.

Епифания

Иврит гораздо древнее арамейского языка

Регина Гром

Я знаю что эта песня впервые прозвучала на концерте в честь освобождения Иерусалима от мусульман

Епифания

«Ха́ва наги́ла» (ивр. ‏הָבָה נָגִילָה‏‎) — еврейская песня, написанная в 1918 году собирателем фольклора Авраамом Цви Идельсоном на старинную хасидскую мелодию. Автор музыки неизвестен, однако считается, что она была написана неизвестным клезмером из Восточной Европы не ранее середины XIX века. Название буквально означает «Давайте радоваться»

Ulian Neiz

Будет веселье, просыпайтесь все и дарите улыбку, радуйтесь жизни. Ну где-то так.

Lonely She-Wolf

Кажется перевод давайте радоваться...Толи давайте дарить радость

Lonely She-Wolf

Не знаю...честно, помню плясали под него но перевод не знаю

Епифания

Я тоже...

Lonely She-Wolf

Увы

Епифания

Всё можно найти. В семь-сорок он подъедет,
В семь-сорок он подъедет —
Наш старый наш славный
Наш аицын паровоз...

Lonely She-Wolf

Классно

Vova

зачем предупреждаешь,мне национальность тоже не важна..

Епифания

Ну и хорошо, но некоторым...

Владимир Пермяков

я не знаю, да и знать не хочу, видно я тоже не еврей...

Ramazan Abdiev

Я не в курсе. Гугл в курсе. Я шансон слушаю

Walter

Здравствуй Солнце. Осталное-уже понятно.

Innominata

О том, что надо радоваться и веселиться )

Епифания

Точно! Возрадуемся!

Андрей Халфин

Да, настоящая музыка интернациональна!

Епифания

Little man

Андрей Халфин

МАЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОК

Епифания

Сонни и Шер

World See

а мне вот кавказкие танцы нравятся

Епифания

Какие, к примеру? Ссылку можно?

World See

нет ссылки,просто наберите в поисковике ,девушка танцует лезгинку на свадьбе

Епифания

Ссылок миллион, не интересно

Наиль Хисаметдинов

напой мелодию,вспомнить не могу?

Костя Кузнецов

Мне кажется, что о дружбе