Александр Ипатов

в каком звании был дядя СТЕПА?

Ответы
Александр Абрамов

Однозначного ответа нет. В то время сохраняли армейские звания. "Бывший флотский старшина". Под это понятие попадают 4 звания - старшина 2-ой статьи, 1-ой, главный и главный корабельный. Так что дядя Степа мог быть младшим сержантом, сержантом, старшим сержантом или старшиной. Старшина на посту маловероятен. Скорее он был сержантом.

Александр Ипатов

Мама моя воевала редко что либо рассказывала

Александр Абрамов

И меня отец не рассказывал.

Александр Ипатов

Да досталась им

Александр Абрамов

Отец в 20 лет стал инвалидом.

Александр Ипатов

Мама еще нас троих родила

Георгий Ламбоцкий

если милиционер, то видимо рядовой.. хотя он же вроде после срочки пошел в ментовку, могли и сержантом поставить

Александр Ипатов

Был флотский старшина так р остался им

Георгий Ламбоцкий

ну в мультике вроде старшинские погоны. а старшину на срочной службе точно присваивают?

Александр Ипатов

Он был флотский старшина

Георгий Ламбоцкий

А в чем разница? Срочная она и есть срочная, что на суше, что на море. Хотя могу и ошибаться.

Yakamoz

КАЛАНЧА, ВЕЛИКАН, флотский старшина, Постовой Степан Степанов, Дядя Степа — Светофор! Милицейский старшина!

Александр Ипатов

Замечательно самый полный ответ вы молодец

Yakamoz

хи-ха Милицейский старшина!

Огненный Муравьед

По некоторым иллюстрациям - старший сержант (года в милиции было такое звание), по тексту - старшина.

Александр Ипатов

Старшина

Крысанов Андрей

старшина. "все любили Дядю Степу за красу его и стать- целовали только в попу- выше было не достать"

Александр Ипатов

МОЛОДЦА ВЫ АНДРЕЙ

Геннадий Попов

Дядя Степа - дядя скромный, добрый человек, простой и в милиции и на флоте был он только старшиной

Александр Ипатов

Точно

Артур Недбайло

На флоте у него было звание старшина. А точнее - старшина 2-ой статьи, судя по иллюстрациям в книге

Asif Kerimov

младший сержант или же старшина - потому что на букву \т- наоборот было на погонах в то времена

Александр Ипатов

Старшина

Алла

Глаз усталых не смыкает
Дядя Стёпа — старшина.
Без бинокля гладь морская
Хорошо ему видна.

Александр Ипатов

молодей вы

Алла

Спасибо. Ура! Я молодей!

Александр Ипатов

спасибо вам

Алла

🙂 С праздниками!

Владимир Зыбцев

бывший флотский старшина. прекрасные литературные персонажи были в нашем детстве...

Александр Ипатов

молодец Владимир !

Светлана Спицина

Вспомни , Капитан жаркий летний наш роман. Страсти ураган бился под тельняшкой)

Александр Ипатов

Это с другой оперы

Светлана Спицина

Так Стёпа и был капитаном в звании)

Александр Ипатов

Да как то нет

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

помню...что милиционер....а звание завтра на работе в книжке гляну.... 🙂

Александр Ипатов

старшина

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

спасибо....значит не гляну)))

Татьяна :))

Младший лейтенант, мальчик молодоооой.......( И. Аллегрова-песня)))))))))

Александр Ипатов

старшина

Татьяна :))

думаю, дорастет и до Лейтёхи))))))

Ру
Рустем

старшина со старым видом погон.

Александр Ипатов

не уже давно на пенсии

Сvetana

Дядя Стёпа милиционер, был при пагонах, а какое звание не помню)

Александр Ипатов

Старшина

Сvetana

)👍

S2
Serzh 2012 Nikitishin

"Старшина Степан Степанов был грозой для наркоманов!"🤣🤦‍♂️

Александр Ипатов

в его бытность их было мизер

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да всё равно были.Конечно потом с Афгана попёр поток.

Александр Ипатов

возможно

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Точно.Сам это всё видел.И дембеля везли и офицеры и прапорщики в отпуск.Но главное сотнями кг. в битой технике,грузы:"Военная разведка" и "Особый отдел" и в цынках конечно.

Александр Ипатов

вас понял

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так было.Кого-то ловили МВД и КГБ.Они тогда ещё работали,но менты всё хуже и хуже.

Агния Андронова

А меня в школе дразнили тетя Степа - я выше всех в классе была...

Александр Ипатов

баскет равных не было наверно

Агния Андронова

Лыжи и л/атлетику больше любила, но и баскет, и волейбол тоже.

Александр Ипатов

так в каком звании дядя Степа

Агния Андронова

И на флоте, и в милиции он был старшиной.

Александр Ипатов

точно

Ольга Гришина

Я вижу, что многих в детстве пичкали этой книжкой! 😂😂😂

Александр Ипатов

А ТО ХОРОШАЯ КНИГА СЕЙЧАС ТАКИХ НЕТ

Ольга Гришина

Есть.Просто у детей любимые герои киношные или компьютерные.

Anna Lebedeva

Жив-здоров Степан Степанов —
Бывший флотский старшина.

Александр Ипатов

Точно

Ир
Ирина

Пришлось подсмотреть. Старшина. Надо же. Не вспомнила...

Александр Ипатов

Не читали деткам

Ир
Ирина

Читала. Но, видать, мало...)))

Александр Ипатов

Понятно

Ирина Андронова

Светофор::))))))))))))) Милиционер-в хорошем смысле!!!!!!